• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Цыгане в Украине

crutelka   
Активный пользователь   
07 февраля 2013 3515 22
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #10393 Черника 07 февраля 2013, 21:34
А я люблю цыган. Выросла на их музыке. И те, которых я знаю хорошие порядочные люди.
я не спорю, что есть и хорошие.
цыгане, с которыми у меня (точнее, у моей семьи) произошло неприятное событие, тоже казались мне добрыми, порядочными и хорошими много лет. я выросла рядом с их дочерьми. но то, как они поступили с нами, не вписывается ни в какие ворота. с тех я их всех не люблю (уж извините), зла я им тоже не желаю, но рядом жить не буду.
la vita e bella
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #10393 crutelka 07 февраля 2013, 16:34
http://www.555100.ru/2012/01/320/-zakarpatskie-tsigane-delayut-biznes-na-detyah-video.html
Я в шоке, если так будет дальше цыгане вытеснят украинцев.
По-моему мнению, эта статья заказная, так как преследует определенную цель - подогреть общественное мнение по цыганскому вопросу. Почему я так думаю? Потому что для оформления соц. пособий нужно собрать КУЧУ документов, а у большинства цыган нет даже паспортов. О каком масштабном цыганском бизнесе на детских пособиях может идти речь?

С другой стороны, появление в СМИ таких тем понятно. Сейчас в Европе стоит дикий вой, европейцы очень желают переселить своих "трудовых" мигрантов цыганской национальности в Россию, Украину, Румынию (а Румыния на Молдову стрелки переводит). Частично может как-то затормозить процесс депортации явное негативное общественное мнение, картинка "у нас цыганам будет плохо". Вот журналисты и работают.

*********
на всякий случай напомню
правила форума п. 4.2.
Просматривают эту тему:

Forum