• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Будьте бдительны! НЕ оставляйте ценных вещей в машине, учитесь на чужих ошибках!

Лёлькина   
Ведущий раздела   
08 февраля 2014 1573 7
Девочки-автомобилистки! Не оставляйте ценных вещей в машине, даже если вы уходите на минуту-две-пять! Этого достаточно!
У меня второй раз за пол года вскрыли машину, в этот раз взяли деньгами. Я вышла вынести мусор, ребенок был в одной руке, вторая занята. Подумала - ну это минута, зачем буду сумку таскать к мусорке, мы сейчас вернемся ведь. И человек на фотографии открыл машину с брелка-перехватчика и украл из моей сумки деньги. Предупреждая высказывания - что сама лох и виновата, да так и есть, сама виновата, но хоть так, а не документы и все остальное забрал.
У меня опять же работал видеорегистратор, если бы не он я бы думала что потеряла деньги, а не кто-то залез в машину. Но так как случай у меня уже был, смотрю сразу его.


ВЫ подъезжаете туда куда вам необходимо, а там ходит себе мужчина (не русский, грузин или армянин, не цыган) и разговаривает по телефону. С виду ничего необычного, вы и внимание не обратите на него. а он не один, их двое, один пойдет за вами, второй залезет в машину. Если вы возвращаетесь, второй предупреждает первого об этом. Работают в разных местах, первый раз возле супермаркета где всегда продукты покупаем, второй возле работы мужа. Как то вот так.
з.ы. в милицию обращались, только обещают, обещают... опять же говорят что сами виноваты, а у нас подозрение что у нас что-то ищут, только вот что... Но то что они вскрывают и другие машины это факт, только вот водители не догадываются обычно ка кэто делается, машина и окна ведь целые и сигналка стоит.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 февраля 2014
А может Вам обратится в какую-нибудь контору по переводам? За денежку думаю сделают все что угодно. А то маловероятно, Вам тут смогут помочь:(

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 10:02)
А может Вам обратится в какую-нибудь контору по переводам? За денежку думаю сделают все что угодно. А то маловероятно, Вам тут смогут помочь:(

В какую? Кто подскажет где такое делают?
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   08 февраля 2014
Цитата: Ссылка (08 Февраль 2014 02:43)
Девочки, ситуация следующая, сегодня вечером, возле супермаркета Велмарт у меня открыли машину и вытащили планшет. При этом оставили видеорегистратор и сумку с документами. Видеорегистратор был включен, и слышно как сел кто-то и разговаривал, но язык не русский. предположительно грузин (так в милиции сказали) Прошу помощи в переводе его разговора на наш язык. Он общался с вторым человеком, который предположительно следил за нами в магазине.
Вот ссылка на видео Ссылка Буду очень, очень благодарна!
Второе чуть позже кину, если найдется тот кто сможет перевести.

p/s/ а у меня в этом планшете все! две симки, фотки, книги, инстаграммы контакты, мультики малой и пр нужность, рыдаю.....

предлагаю Вам выложить в одноклассниках, пусть кто-то репост сделает, и так может какой-то представитель данной нации увидит и поможет

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 июля 2014
Девочки-автомобилистки! Не оставляйте ценных вещей в машине, даже если вы уходите на минуту-две-пять! Этого достаточно!
У меня второй раз за пол года вскрыли машину, в этот раз взяли деньгами. Я вышла вынести мусор, ребенок был в одной руке, вторая занята. Подумала - ну это минута, зачем буду сумку таскать к мусорке, мы сейчас вернемся ведь. И человек на фотографии открыл машину с брелка-перехватчика и украл из моей сумки деньги. Предупреждая высказывания - что сама лох и виновата, да так и есть, сама виновата, но хоть так, а не документы и все остальное забрал.
У меня опять же работал видеорегистратор, если бы не он я бы думала что потеряла деньги, а не кто-то залез в машину. Но так как случай у меня уже был, смотрю сразу его.


ВЫ подъезжаете туда куда вам необходимо, а там ходит себе мужчина (не русский, грузин или армянин, не цыган) и разговаривает по телефону. С виду ничего необычного, вы и внимание не обратите на него. а он не один, их двое, один пойдет за вами, второй залезет в машину. Если вы возвращаетесь, второй предупреждает первого об этом. Работают в разных местах, первый раз возле супермаркета где всегда продукты покупаем, второй возле работы мужа. Как то вот так.
з.ы. в милицию обращались, только обещают, обещают... опять же говорят что сами виноваты, а у нас подозрение что у нас что-то ищут, только вот что... Но то что они вскрывают и другие машины это факт, только вот водители не догадываются обычно ка кэто делается, машина и окна ведь целые и сигналка стоит.





Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (10 Июль 2014 15:28)
Девочки-автомобилистки! Не оставляйте ценных вещей в машине, даже если вы уходите на минуту-две-пять! Этого достаточно! У меня второй раз за пол года вскрыли машину, в этот раз взяли деньгами. Я вышла вынести мусор, ребенок был в одной руке, вторая занята. Подумала - ну это минута, зачем буду сумку таскать к мусорке, мы сейчас вернемся ведь. И человек на фотографии открыл машину с брелка-перехватчика и украл из моей сумки деньги. Предупреждая высказывания - что сама лох и виновата, да так и есть, сама виновата, но хоть так, а не документы и все остальное забрал.
У меня опять же работал видеорегистратор, если бы не он я бы думала что потеряла деньги, а не кто-то залез в машину. Но так как случай у меня уже был, смотрю сразу его.


ВЫ подъезжаете туда куда вам необходимо, а там ходит себе мужчина (не русский, грузин или армянин, не цыган) и разговаривает по телефону. С виду ничего необычного, вы и внимание не обратите на него. а он не один, их двое, один пойдет за вами, второй залезет в машину. Если вы возвращаетесь, второй предупреждает первого об этом. Работают в разных местах, первый раз возле супермаркета где всегда продукты покупаем, второй возле работы мужа. Как то вот так.
з.ы. в милицию обращались, только обещают, обещают... опять же говорят что сами виноваты, а у нас подозрение что у нас что-то ищут, только вот что... Но то что они вскрывают и другие машины это факт, только вот водители не догадываются обычно ка кэто делается, машина и окна ведь целые и сигналка стоит.






Жесть просто:( У меня у подруги за последний год два раза окно в машине разбивали, ничто им не помеха.Та ладно, Ваша вина весьма косвенна жить постоянно с оглядкой, что даже на секунду носа нельзя из машины высунуть, потому что какие-то уроды пасут всех, это уже слишком...:(

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   10 июля 2014
Цитата: Ссылка (10 Июль 2014 16:00)
Жесть просто:( У меня у подруги за последний год два раза окно в машине разбивали, ничто им не помеха.Та ладно, Ваша вина весьма косвенна жить постоянно с оглядкой, что даже на секунду носа нельзя из машины высунуть, потому что какие-то уроды пасут всех, это уже слишком...:(

Ну эти работают аккуратно, чтобы даже водитель не сразу понял или вообще не понял что к чему. У нас даже в милиции не сразу доперли как обокрали, пока несколько раз не объяснили, а потом еще и видео посмотрели. Ощущение конечно не приятное, знать что вот "оно" стоит и ждет пока ты уйдешь чтобы залезть в машину
Просматривают эту тему:

Forum