• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

звонки по номеру 102

Asta   
Активный пользователь   
18 июля 2012 5548 34

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   18 июля 2012

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 июля 2012
Я не понимаю... звонки же записываются, милиция ОБЯЗАНА отреагировать на вызов... им же по голове дадут в случае чего.
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 Счастье 18 июля 2012, 15:15
Я не понимаю... звонки же записываются, милиция ОБЯЗАНА отреагировать на вызов... им же по голове дадут в случае чего.

Звонки на номер 102 действительно записываются и если нет реакции со стороны милиции,то по шапке получают все, по этой причине милиция и ездит на всякую чепуху типа: "Меня обляпала проезжающая машина" или "Меня поцарапала кошка", и отменить вызов милиции также нельзя, она все равно приедет
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 трусишка 18 июля 2012, 15:56

Звонки на номер 102 действительно записываются и если нет реакции со стороны милиции,то по шапке получают все, по этой причине милиция и ездит на всякую чепуху типа: "Меня обляпала проезжающая машина" или "Меня поцарапала кошка", и отменить вызов милиции также нельзя, она все равно приедет

А как тогда можно объяснить то, что писалось выше? Возможно есть какие то органы которые смогут наказать виновных? Должна же быть запись разговора Асты с дежурным? Что делать в подобных ситуациях?
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 Счастье 18 июля 2012, 16:04

А как тогда можно объяснить то, что писалось выше? Возможно есть какие то органы которые смогут наказать виновных? Должна же быть запись разговора Асты с дежурным? Что делать в подобных ситуациях?

Думаю, простая жалоба в УВД и накажут и диспечеров, и тех, кто еще допустил оплошности в общении с гражданами.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 трусишка 18 июля 2012, 16:09

Думаю, простая жалоба в УВД и накажут и диспечеров, и тех, кто еще допустил оплошности в общении с гражданами.

Не наказывают их((( Мы жаловались в вышестоящие инстанции на бездействие, но там только описки присылают, мол разберемся, а на самом деле ничего так и не предпринималось (

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 трусишка 18 июля 2012, 16:09

Думаю, простая жалоба в УВД и накажут и диспечеров, и тех, кто еще допустил оплошности в общении с гражданами.


Когда у нас на серьезный вызов милиция не приехала, мы тоже потом попробовали обратиться и пожаловаться. Безрезультатно. В ответе было сказано, что наряд выехал на более приоритетный вызов (ограбление), а наш отложили (отложили - значит, выезда не было вообще, никто так и не приехал). Кому оно надо - разбираться, кто и куда обломался ехать...
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 трусишка 18 июля 2012, 15:56

Звонки на номер 102 действительно записываются и если нет реакции со стороны милиции,то по шапке получают все, по этой причине милиция и ездит на всякую чепуху типа: "Меня обляпала проезжающая машина" или "Меня поцарапала кошка", и отменить вызов милиции также нельзя, она все равно приедет

видимо на милицию корабельного района это правило не распостраняется визывала я как-то милицию, не соизволили приехать. хотя повод был - пьяный дебош. мне было странно, что такое игнорят. почему они не отреагировали не знаю, хотя мои данные записали(ну по крайней мере я им их диктовала). потом уже правда по другому вопросу пошла писать заявление, не приняли заявление. сказали, что и без заявления примут меры, но естественно никто ничего не сделал. пошла еще раз, требовала, резльтата ноль. пока стояла и ждала участкового то видела как относятся к дригим людям, как на их проблемы смотрят свысока какбы делая одолжение. отношение - свинское!
для начала еще нужно попасть на прием. я реально ждала часа 3, а то и больше. то участковый пьет чай, то вышел по делам, то на обед пошел. я о себе постоянно напоминала дежурному, просила поторопить. я его(участкового) в лицо не знаю, как он выглядит не в курсе, сижу как дура и жду пока меня позовут.а он оказывется мимо меня вольжно на перекур проходил, потом со знакомым трепался...вот честно, больше в милицию ни ногой, только время тратить.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   18 июля 2012
Цитата: #9145 ingochka 18 июля 2012, 16:24

видимо на милицию корабельного района это правило не распостраняется визывала я как-то милицию, не соизволили приехать. хотя повод был - пьяный дебош. мне было странно, что такое игнорят. почему они не отреагировали не знаю, хотя мои данные записали(ну по крайней мере я им их диктовала). потом уже правда по другому вопросу пошла писать заявление, не приняли заявление. сказали, что и без заявления примут меры, но естественно никто ничего не сделал. пошла еще раз, требовала, резльтата ноль. пока стояла и ждала участкового то видела как относятся к дригим людям, как на их проблемы смотрят свысока какбы делая одолжение. отношение - свинское!
для начала еще нужно попасть на прием. я реально ждала часа 3, а то и больше. то участковый пьет чай, то вышел по делам, то на обед пошел. я о себе постоянно напоминала дежурному, просила поторопить. я его(участкового) в лицо не знаю, как он выглядит не в курсе, сижу как дура и жду пока меня позовут.а он оказывется мимо меня вольжно на перекур проходил, потом со знакомым трепался...вот честно, больше в милицию ни ногой, только время тратить.

Да, наверное, на Намыв тоже Ваша ситуация как с моей списана - один в один, и отношение, и игнор. Нам еще участковый в лицо сказал "Кому надо с этим разбираться, сами подумайте... Да не будем мы ничего делать, сами вашу ситуацию решайте".
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Аля-88

Имя: Валя
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.06.2012
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Аля-88
Новичок
   18 июля 2012
Цитата: #9145 Asta 18 июля 2012, 09:34
вчера случилось такое:
ходила я с детями по проспекту Ленина. и вижу - 2 бомжа взяли люк от канализации и несет куда то. я сразу взяла телефон, сделала пару фотки, накричала на них. а они - спокоино делает то, что начали делать. я номера милиции не знала, звонила подруге, узнала. ну и вот диалог почти такой по номеру 102:
Я: -здраствуите, я стою на улице Ленина, около 94 дома, здесь 2 мужщины взяли люк от канализации....
-девушка, вы в каком городе?
Я: -в Николаеве.
-ааааааааа, а вы что, незнали, что в Николаеве нет улицы Ленина?
Я: -что?
-ну нет такой улицы.
Я: -ну проспект здесь тогда
-аааа, да да, проскет есть. так что там случилось?
Я: -2 бомжа варует люк от канализации.
-ваша имя, фамилия, отчество.
Я: -Имя, Фамилия. отчество у нас нету.
-КАК НЕТУ?
Я: -я гражданина Литвы, у нас только имя и фамилия.
-ну хорошо, что вы гражданина Литвы, вы мне отчество скажите
Я: -ну нету у нас отчество
-А КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ОТЧЕСТВО????????????
Я: -НУ ВОТ ТАК!
-странно... без отчество... ну стоите там, ждите, екипаж приедит.
Я: -а когда приедит?
-ДЕВУШКА, Я ВАМ СКАЗАЛА - СТОИТЕ, ЖДИТЕ, НЕ КУДА НЕ ОТХОДИТЕ, МЫ ВАС НАИДЕМ!!!!

я постояла минут 10-15. надоело ждать, пошла гулять. погуляла, домой приехала. звонит - а мы из милиции, где вы? вы должны были ждать, мы вас не видем.
даааа, я звонила 16.29, а мне звонит - 18.45

я понимаю, приступление не серьезное, ето все нормально. но общение по телефоном - просто ужас...

я постояла минут 10-15. надоело ждать, пошла гулять. погуляла, домой приехала. звонит - а мы из милиции, где вы? вы должны были ждать, мы вас не видем.



Меня столкнул с лестницы сосед. Я была на сроке около 2 недель беременности. Вызвали скорую помощь и милицию. 103 приехали через 10мин, а 102 на следующий день и с претензией почему их не дождались!!! Вызов был около 12.00, скорая забрала меня в БСМП (кровотечение), а милиция была около 19.00. И их совсем не интересовало почему я пробыла в больнице до 21.00. Дело закончилось тем, что нет свидетелей значит ничего и не было....
А вы говорите ЛЮК.
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   18 июля 2012
Аля-88, так по вашему, я должна была просто проходить мимо и не беспокоить милицию из за какого то люка?
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   18 июля 2012

Я думаю девушка имела ввиду,что из-за такого(толкнул сосед-беременную) они так "быстро реагируют",а из-за люка и подавно,хотя из-за люка быстрее приехали!
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   19 июля 2012
Полтора года назад у нас случилось ЧП: дочь стала задыхаться (буквально на глазах приступ-не могла сделать вдох).Я в панике набрала 102 (ну клинет меня от нервов).На том конце провода мне сообщили,что я ошиблась номером, но не послали...перезвонить 103, а наоборот, записали мои данные( быстро идет переадресация номера на 103),узнали что в данный момент моя дочь в руках у крестной- и в телефонном режиме быстро давали рекомендации что делать: мы и дули на нее и переворачивали(вдруг подавилась),и водой брызгали, и язык держали, а оператор просила- не ложите трубку (видимо у меня такой голос был ,что даже там люди испугались).И ничего,очень быстро,минут за 3-4 приехала скорая( с мигалками под самый подъезд),с кислородной маской, а там реанимация, но это уже другая история. А написала я это за тем,что и у нас могут (как 911), и приехать быстро,и переадресацию на другую службу сделать и по телефону первую помощь оказать (если звонивший в панике ничего не соображает).

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   19 июля 2012
Цитата: #9145 **Esenia** 19 июля 2012, 15:16
Полтора года назад у нас случилось ЧП: дочь стала задыхаться (буквально на глазах приступ-не могла сделать вдох).Я в панике набрала 102 (ну клинет меня от нервов).На том конце провода мне сообщили,что я ошиблась номером, но не послали...перезвонить 103, а наоборот, записали мои данные( быстро идет переадресация номера на 103),узнали что в данный момент моя дочь в руках у крестной- и в телефонном режиме быстро давали рекомендации что делать: мы и дули на нее и переворачивали(вдруг подавилась),и водой брызгали, и язык держали, а оператор просила- не ложите трубку (видимо у меня такой голос был ,что даже там люди испугались).И ничего,очень быстро,минут за 3-4 приехала скорая( с мигалками под самый подъезд),с кислородной маской, а там реанимация, но это уже другая история. А написала я это за тем,что и у нас могут (как 911), и приехать быстро,и переадресацию на другую службу сделать и по телефону первую помощь оказать (если звонивший в панике ничего не соображает).


я так не могла в скорую дозвониться. ну благо просто высокая темп-ра у ребенка была. В итоге я позвонила в службу 101. мне сказали, что вобще-то нужно в 103 (не хамя), и если, я еще раз набрав не дозвонюсь, попросили снова позвонить в 101, мол мы соединим и вызовем вам врача.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum