• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40433 848

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 17:17)
Ну Вы же прекрасно понимаете, что деньги не берутся ниоткуда). Чтобы кто-то получил полностью по страховому случаю, сотни (а то и тысячи) плательщиков должны просто платить и ничего и никогда не получать взамен). Я это к тому, что никто и никогда не оплатил (и не оплатит) полность то пособие, которое считает что ему должны! Так что принцип " мне должны и все тут!" считаю не к месту. Платят - спасибо, нет - так нет.

Звичайно, є купа жінок, які так і залишаються бездітними, також чоловіки платять фактично ці виплати по тимчасовій непрацездатності. А звідкіля, по-Вашому, зараз беруться гроші на виплату допомоги на дітей? Такі самі звичайні громадяни платять податки і зараз, а не держава десь зі стелі гроші бере (ну Янукович брав з кредитів, але ж ми про систему, якою вона має бути, чи не так?).

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 17:17)
Но ведь это на рожденных после 1 июня этого года. А в ситуации, как у нас с Вами, ребенок первый, уже исполнилось 2 года, и пособие по уходу отменили. А отпуск по уходу за ребенком остался до 3? Получается, нам ничего вообще не будут платить до окончания декретного отпуска?

Після 1 липня.
Я так зрозуміла, що оті виплати по догляду дітей до 3-х років припинять усім, навіть щодо раніше народжених дітей.
Все-таки добре було б, якби десь було конкретне пояснення з розшифровкою для пересічних громадян.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:02)
Все-таки добре було б, якби десь було конкретне пояснення з розшифровкою для пересічних громадян.

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 17:59)
Звичайно, є купа жінок, які так і залишаються бездітними, також чоловіки платять фактично ці виплати по тимчасовій непрацездатності. А звідкіля, по-Вашому, зараз беруться гроші на виплату допомоги на дітей? Такі самі звичайні громадяни платять податки і зараз, а не держава десь зі стелі гроші бере (ну Янукович брав з кредитів, але ж ми про систему, якою вона має бути, чи не так?).

Откуда точно их добавляют в соцстрах (собес) для выплат пособий, я,к сожалению, не знаю. Но в фонде соцстраха как и пенсионном(особенно после того как оттуда одно время выдавались кредиты) недостаточно денег для выплат, эта дыра закрывалась из бюджета. А т.к. эти выплаты у нас всего с 2007(?) года, то явно они добавлялись туда и из различных кредитов.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
katenochek

katenochek

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1965
Регистрация: 07.04.2012
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677364967
katenochek
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 17:51)
Ну, это если только 130 грн. В моей ситуации, это около 700 грн., т. к. я одинокая мама. Я, конечно понимаю, что это только мои трудности и всегда можно выйти на работу. Но... моя мама сейчас поняла, сколько она потеряла, выйдя на работу, когда нам было 1 год(( Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать.
А на 1 апреля сыну еще не будет 2.

да, меня тоже очень беспокоит этот вопрос... ничего конкретно по этому поводу вообще не написали. как будто одиноких мам у нас вообще не существует...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:18)
ничего конкретно по этому поводу вообще не написали. как будто одиноких мам у нас вообще не существует...

а що повинні були написати?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:10)
Откуда точно их добавляют в соцстрах (собес) для выплат пособий, я,к сожалению, не знаю. Но в фонде соцстраха как и пенсионном(особенно после того как оттуда одно время выдавались кредиты) недостаточно денег для выплат, эта дыра закрывалась из бюджета. А т.к. эти выплаты у нас всего с 2007(?) года, то явно они добавлялись туда и из различных кредитов.

Тобто, все одно або інші громадяни платять фактично за рахунок податків (у вигляді соцвнесків чи податків як таких, не суть, все одно платять), або ми та наші нащадки платитимемо, мусячи віддавати кредити. Так чи інакше, гроші з неба не падають, і розкіш (хай навіть таку скромну) отримувати допомогу на дітей все одно має хтось оплачувати. А якщо так, то є деяка логіка в тому, щоб це залежало від власних зусиль самої жінки. Не знаю, чи варто ще враховувати й батька дітей, можливо, що й так.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:18)
да, меня тоже очень беспокоит этот вопрос... ничего конкретно по этому поводу вообще не написали. как будто одиноких мам у нас вообще не существует...

Виплату одиноким мамам не чіпають взагалі, тут залишається все як було.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:38)
Виплату одиноким мамам не чіпають взагалі, тут залишається все як було.

так справа не в тому що вона одинока мама, а в тому що доходи дозволяли отримувати збільшену допомогу до 3 років, і це суттєва сума в 700гривень
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
А хто точно вже розібрався що й до чого7
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:41)
так справа не в тому що вона одинока мама, а в тому що доходи дозволяли отримувати збільшену допомогу до 3 років, і це суттєва сума в 700гривень

Цікаво, а як тепер буде з допомогою по малим доходам (як там вона правильно називається, я точно не в курсі, ну там якщо менше прожиткового мінімуму, то доплачували щось ще)? Теж відмінено взагалі, виходить? Адже вона була прив'язана до цієї допомоги на дітей до 3-х років. Чи то щось інше?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:52)
Чи то щось інше?

то саме воно.

це "допомого по догляду за дитиною до 3 років" вона має(мала) мінімальни розмір і могла збільшуватися
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 17:41)
я начала свою трудовую деятельность на 3 курсе дневного обучения (полный 8 часовой раб день).

Молодець!Вам грамоту наваяти чи що?
От що робить невміння чи нехотіння читати. На момент мого 3 курсу моїй дитині був рік.
А я...а я...А ось Я...несерйозно чи що. Як же Ви отримували освіту, якщо в універ не ходили?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 18:55)
то саме воно.

Тоді явно відмінено, бо відмінили цю виплату взагалі. Правда, ще б вияснити, для всіх відмінили чи лише для тих, у кого діти народяться після 1 липня? Бо з одного боку, в законі написано просто про відміну. Але з іншого, якось так прозвучало в поясненні, що одноразову допомогу об'єднають з цією до 3-х років. Так що не зовсім зрозуміло.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Дикобразка (01 Апрель 2014 18:52)
Цікаво, а як тепер буде з допомогою по малим доходам (як там вона правильно називається, я точно не в курсі, ну там якщо менше прожиткового мінімуму, то доплачували щось ще)? Теж відмінено взагалі, виходить? Адже вона була прив'язана до цієї допомоги на дітей до 3-х років. Чи то щось інше?

Да, хотелось бы почитать разъяснения по принятым изменениям.
Я получаю пособие по уходу за ребенком по доходам, т. е. не 130 грн., а 690 грн, если не ошибаюсь. Само пособие одинокой мамы небольшое, для ребенка до 6 лет сейчас 309 грн. И вот на него, пособие по доходам, я и рассчитывала. Т. к. поняла, что в данной ситуации видеть как растет и меняется каждый день мой сын для меня важнее, чем выход на работу и получение полноценной з\платы, что для этого я могу до минимума ограничить свои не первостепенные потребности и траты. Но даже я не смогу прожить на 309 грн пособия одинокой мамы, не смотря даже на мои сбережения.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Судя логике и исходя из положения, что закон не имеет обратной силы, то все изменения должны коснуться только тех деток, которые родятся после введение этого закона в силу (имею в виду антикризисную программу, которая затронула сокращение соцвыплат и отмены пособия до 3-х лет). да и Конституция запрещает принимать законы, которые бы ухудшали материальное положение граждан.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 19:35)
да и Конституция запрещает принимать законы, которые бы ухудшали материальное положение граждан.
Ваши бы слова, да ... в уши!!!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 16:04)
представте может . У меня ребено НО РАБОТАТЬ Я НЕ МОГУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.(Покрайней мере официально меня не где не возьмут) Так что не надо тут кричатиь чтол кто не работает то не имеет права детей рожать!!!!!! не гребите всех под одну гребенку!!

а я думала, что предприятия заинтересованы брать на легкий труд таких людей. у них серьёзные скидки по налогам.
la vita e bella
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:41)
Я вообще против того, чтобы всем платили одинаково. Почему получая 10 тыс зарплату, оплатив все налоги, я должна получать какую-то тысячу(а теперь и того меньше), наравне с теми, кто и дня не проработал. Должно быть процентное соотношение от заработной платы и оплаченных налогов - если уж по-справедливости.
Возникает вопрос: если мне не будут платить социальные выплаты, почему я должна платить налоги?
Когда ребенок вырастет и расходы возрастут, я физически смогу пойти на работу, на это и рассчитываю.

Такое было 10 лет назад. Тогда работающим до декрета мамам платили около 100грн в месяц до 3-х лет, а неработающим-гривен 30. И таки да-это было честно)))) Я до декрета успела поработать три года, и налогов с меня сдирали прилично, так как бюджетная организация.
Но знакомые неработающие девочки возмущались-типа дети что-неодинаковые. Здесь вопрос стоит не о детях, а о родителях))
Извините, одна проработала все время, а другая фигней прозанималась и обе ушли в декрет-ну так и получайте кто что заслужил.
По поводу выплаты предродовых-это идет оплата на уровне оплачиваемого отпуска и в принципе особого отношения к декрету не имеет. А сумма крупная, потому что отпуск длинный)))) Тоесть, работающая женщина идет в отпуск и ей выплачиваются отпускные исходя из ее зарплаты. А неработающим исходят от минималки, соответственно и сумма маленькая.
Вот не помню сколько тогда давали послеродовых, но мне заплатили 300грн.
Причем этим всем занималась бухгалтерия с места работы, я только справку с загса принесла. Сейчас сделали все для людей-без кучи бумажек ты никто(((
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 19:54)

По поводу выплаты предродовых-это идет оплата на уровне оплачиваемого отпуска и в принципе особого отношения к декрету не имеет. А сумма крупная, потому что отпуск длинный))))
Даже вернее будет, это оплата больничного листа!! по беременности и родам. Если не работаешь, то о каком больничном может идти речь?!
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Просматривают эту тему:

Forum