• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

возврат или обмен ювелирного изделия, кто-нибудь сталкивался?

Мяffка   
VIP пользователь   
29 мая 2013 1418 6
девушки, вот такая история, в январе этого года мне купили в подарок в маг"Золотой век" на советской кольцо, вчера из него выпал камешек, цирконий, прочитала, что согласно п.10 Порядка, кот.утв.правила розн.торговли юв.изделиями, мне должны были или бесплатно отремонтировать, или вернуть деньги, или обменять на подобное, т.к. не истек установленный правилами и порядком 6 мес.срок эксплуатации...меня послали, я пошла,,,,в общество защиты прав потребителей, сказали завтра будут эксперты, и можно проконсультироваться, кто-то сталкивался с подобным? есть ли смысл?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   29 мая 2013
что, никто и никогда?/t2609
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   30 мая 2013
обмена ювелирки нет, а ремонт должны сделать
la vita e bella

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #11061 Мяffка 29 мая 2013, 17:01
девушки, вот такая история, в январе этого года мне купили в подарок в маг"Золотой век" на советской кольцо, вчера из него выпал камешек, цирконий, прочитала, что согласно п.10 Порядка, кот.утв.правила розн.торговли юв.изделиями, мне должны были или бесплатно отремонтировать, или вернуть деньги, или обменять на подобное, т.к. не истек установленный правилами и порядком 6 мес.срок эксплуатации...меня послали, я пошла,,,,в общество защиты прав потребителей, сказали завтра будут эксперты, и можно проконсультироваться, кто-то сталкивался с подобным? есть ли смысл?
Спросите у подарившего была ли гарантия на ювелирное изделие. Например, в Киевском ювелирном год действует гарантия.
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   30 мая 2013
гарантии не было, но есть правила, утв.ПКМУ, просто интересно, стоит ли связываться?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   30 мая 2013
если ремонт не дорогой - я бы не связывалась ( экономия нервов, времени), если дорого - пошла б. Кстати, интересно, почему нет гарантии? у меня на все мои украшения есть гарантия (6 мес и год), давали в магазинах, где покупали.
la vita e bella
Просматривают эту тему:

Forum