• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Спор с соседями

No@ngel   
Новичок   
17 августа 2013 1391 4
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хочу поплакаться "в желетку" и попросить совета. Суть вот в чём: я, как собственно и мои родители, всю жизнь прожили в частном доме, в коем проживаем и сейчас, и никогда ни с кем из соседей либо же прживающих на нашей улице людей небыло никаких конфликтов.
НО год назад наша соседка продала дом новым людям и начался сплошной кошмар, который длиться и до нынешнего дня:( К новы хозяевам (нынешним соседям) мы отнеслись с дружелюбием и никогда не напрашивались на конфликт. Этим летом у нас назрела жуткая необходимость перестраивать прихожую (она была построена ещё 20 лет назади постороена была неправильно -фундамент отошол, стены полопались и стал проседать потолок -трещины были такие что по углам из комнаты можно было увидеть улицу, зимой входня дверь изнутри была покрыта слоем льда и сифонило изо всех щелей ). Но участок у нас не приватизирован, а разрешение на реконструкцию можно получить только в случае наличия гос.акта, мы конечно срочно начали процесс приватизации, и тут столкнулись с проблемой номер 1 -наши соседи наотрез отказались подписывать нам акт о согласовании граний, мотивируя тем, что не одпишут нам ничего до тех пор, пока сами не приватизируют свой участок. Мы коненчо при подаче документов это указали.
Далее мы отважились на самовольную реконструкцию (простите за прямоту -но ещё год эта конструкция бы не выдержала, а мне очень нехотелось с маленьким ребёнком зимовать в ледяном домике и ждать что не сегодня-завтра рухнет крыша:( И что же случилось дальше - как только мы начали стройку -наши соседи чуть ли не ежедневно (пока между нашим двором и ихним небыло стены) ходили к нам скандалить, угрожали что всеми возможными способами не дадут нам строить, и требовали отступить метр (хотя ширина коридора всего 1,75 и это строение официально зафиксировано со всеми его размерами и положениями в документах и техпаспорте) Но нашим соседям было абсолютно всё-равно на любые документы, которые я им предъявляла. Вобщем нервы помотали страшно. И когда они увидели, что я всё-же продолжила стройку -стали заваливать всевозможные инстанции жалобыми, и не важно подтверждались они или нет -главное завалить всякими проверками и коиссиями -так за месяц я пережиластолько этих проверок и комиссий, что я даже не подозревала что у нас их столько есть:))))
И вот когда меня допекли очередной тяганиной по нашим чудо-гос.органам в связи с новой зявой соседей, я не выдержала и пошла к ним пообщаться. Разговор у нас получился недолгий: соседка открыла калитку, я даже не стала входить во двор и попыталась выяснить в чём же собственно дело и почему со своими претензиями они не идут к нам лично -на что она ответила что не хочет не о чём со мной говорить толкнула меня со словами "пошла вон" и со всего размаху по пальцам треснула воротами. Я на столько этого не ожидала, что даже не сразу поняла что произошло, немного опомнилась когда увидела кровь на руках, обратилась к ней, мол посмотри  что ты сделала(клянусь абсолютно спкойным тоном это ей скаазал -так как была ещё в шоке и даже не могла сразу сообразить что делать)  но соседка со словами "это твои проблемы сама виновата" -забежала в дом и закрылась на замок, а я так и осталась стоять в ступоре на улице. Благо ко мне подошла женщина которая живёт через пару домов (она как раз шла в магазин) -она подошла ко мне спросила что случилось и увидев мою руку сразу вызвала скорую и попыталась вызвать соседку, на что та только из дома всех посылала.
Вобщем меня увезли в БСМП -оказалось перелом большого пальца правой руки и  раздроблена ногтевая пластина-так что её пришлось срезать с частью кожи.   В общем уже второй день я с этим переломом -рука распухла, болит страшно, а ещё и маленький ребёнок и ему не объяснишь, что мама болеет -кушать как-то готовить и с ребёнком нянчится всё-равно нужно да и ещё эта стройка в таком подвешенном состоянии. Так за эти 2 дня после инцедента соседка даже не объявилась, не поинтересовалась диагнозом и не извинилась. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖИТЬ или даже скорее БОРОТЬСЯ с такими соседями!!!!!!!!!!! Мне кажется что я уже просто на грани нервного срыва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 августа 2013
О, а я Вам в соседней теме пишу))) Обращайтесь в милицию, Вам нанесли телесные повреждения, у Вас есть свидетели. Я конечно не верю нашей милиции, но  - тут только от Вашей настойчивости все зависит.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   17 августа 2013
пишите заявление в милицию,мира у вас с соседями не будет,я живу в многоэтажке, подо мной молодая пара,у них свой маленький бизнес, машина не дешевая, но скоты,скотами.
Долго рассказывать,но ,когда к ним поднялись соседи нижнего этажа под ними(молодая пара целое лето дрелила и делала ,и красила  производственные поддоны,при этом свои окна СУКА закрывала,красили в основном ночью,или вообще уезжали, а моя доця, придя вечером, да и днем должна была дышать этой дрянью, так эти молодцы сказали, КАК ОНИ БЕДНЫЕ, натерпелись, когда им сварка с 6 этажа капала (когда они вселились, все 2 балкона были застеклены и ничего тем более сварка не могла сыпаться на голову), просто люди-УРОДЫ, это такая тактика, ОЧЕРНИТЬ СОСЕДЕЙ, дабы  быть беленькими, то бишь отбелится за чужой счет.
мы не здороваемся и ничего не выясняем, потому, как там 2 короны на голове, и с этими наглыми мордами просто противно общаться, когда я просила после 12 ночи потише или вообще выключать колонки (у них по ночам ночной домашний кинотеатр), так мне ответили,чтоб я себе звукоизоляцию делала,причем я перед этой СУКОЙ унижалась-вежливо,просящим тоном, со словами "НУПОЖАЛУЙСТА, МНЕ ВСТАВАТЬ В6-30), а то что сейчас наушники можно купить, и при желании, наверное специалисты могут и разводку на двоих сделать, а зачем ?
это такие люди,у них в голове уже выросло огроменное древо, на стволе которого горит надпись:"ОНИ ВСЕГДА ПРАВЫ, А ВЫ_ВСЕГДА ВИНОВАТЫ",обращайтесь в милицию,требуйте , чтоб приняли заявление,можно и приукрасит заявление, поверьте, по отношению к вам ни чем не побрезгуют,она еще скажет,что вы этим пальцем ей дом разломали
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Просматривают эту тему:

Forum