• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коммунальная квартира

mamzelka   
Активный пользователь   
19 декабря 2013 1232 3
вкратце ситуация: есть 3-комнатная коммунальная квартира, в которой 2 комнаты выкуплены мной и еще одна комната принадлежит бабушке ооочень приклонного возраста. Единственным родственником у этой бабушки есть двоюродный внук живущий далеко от Николаева и в далеко не бедной обстановке. На него бабушка оформила завещание. Устная договоренность с внуком о выкупе мной бабушкиной комнаты есть. Но есть куча нюансов, и я не знаю, кто мне внятно сможет объяснить механизм выкупа этой комнаты и оформление на единого собственника. К какому специалисту лучше обратиться: юристу, нотариусу, риелтору? 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 11:43)
вкратце ситуация: есть 3-комнатная коммунальная квартира, в которой 2 комнаты выкуплены мной и еще одна комната принадлежит бабушке ооочень приклонного возраста. Единственным родственником у этой бабушки есть двоюродный внук живущий далеко от Николаева и в далеко не бедной обстановке. На него бабушка оформила завещание. Устная договоренность с внуком о выкупе мной бабушкиной комнаты есть. Но есть куча нюансов, и я не знаю, кто мне внятно сможет объяснить механизм выкупа этой комнаты и оформление на единого собственника. К какому специалисту лучше обратиться: юристу, нотариусу, риелтору?

На форуме есть тема Ссылка попробуйте спросить. Может мама Оля сможет подсказать по вашему вопросу. А вообще для начала думаю к юристу, т.к. бабушка еще ж жива и нужна только консультация, а не оформление ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 12:54)
На форуме есть тема Ссылка попробуйте спросить. Может мама Оля сможет подсказать по вашему вопросу. А вообще для начала думаю к юристу, т.к. бабушка еще ж жива и нужна только консультация, а не оформление ?

Спасибо!
Просматривают эту тему:

Forum