• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Увольнение декретницы

romanchik   
Пользователь   
26 июня 2014 7048 29
vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   15 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 22:02

А начальница может не подписать декретный?

И получается, что я все равно останусь без 3х-летнего отпуска?

Нет, не может не подписать. Закон полностью на стороне беременной. У меня была немного другая ситуация. Я официально оформлена в частной фирме, когда начальница узнала, что я беременная, устроила скандал, орала, что ей беременные сотрудники не нужны и она уволит меня. Первым моим желанием было написать по собственному и распрощаться с ней, что бы не нервировать себя. Но,,,хорошо все обдумав, я решила отстаивать свои права. Перерыла интернет, позвонила знакомой сотруднице в центр занятости, мне посоветовали обратиться в "инспекцию по труду", когда я позвонила нашему бухгалтеру и попросила выслать мне трудовой договор, для оформления жалобы в эту инспекцию, через 15 мин. мне перезвонили и сказали, что я уйду в декрет "без проблем", со всеми выплатами и сохранением за мной рабочего места. Поэтому не сдавайтесь, а по-возможности проконсультируйтесь с юристом, сходите в эту инспекцию, разузнайте свои права и ничего не бойтесь, действуйте))))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   15 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Май 2015 21:29

Девочки, отпишитесь, кто сталкивался с подобной проблемой!

Я официально трудоустроена в частном предприятии на срок, пока другая девочка в декрете(это прописано в приказе о моем трудоустройстве). Из декрета она выходит 20 июня, в то время как мой декретный отпуск должен начаться 24 июня. Начальница говорит, что уволит меня, когда придет срок той сотруднице выходить на работу без оформления декретного отпуска, выплаты декретных и оформления трехлетненго отпуска по уходу за ребенком, хотя обещала, что все у меня будет по-человечески, с выплатами и отпусками, что та девочка не вернется после декрета. Какие есть варианты, чтобы я не осталась ни с чем? Все таки два года на нее отпахала, налоги все платила.

К юристу смогу обратиться только через несколько дней, а очень заморочена этим вопросом(((

Вас (вагітну) можуть звільнити по закінченню трудового договору лише з працевлаштуванням в той же день, без перерви. Якщо такого Вам не надають, звільнити права не мають, ви працюєте аж до відпустки, тільки не пишіть "за власним бажанням", і все.

Ось http://www.kadrovik.ua/content/shchodo-zv-lnennya-zh-nok-zaznachenikh-u-chastin-tret-i-st-184-kzpp-ukra-ni-u-zvyazku-z-zak-

Сашуля Андреева

Сашуля Андреева

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 16.02.2015
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Николаев
Сашуля Андреева
Новичок
   15 мая 2015

Девочки, спасибо за дельные советы, а то я уже настроилась на худшее))))

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   03 января 2016

уважаемые, кто может помочь советом? я в декретном отпуске до 3 лет, позвонили из Киева и не сказали внятно: то ли наша фирма на стадии банкротства то ли у нее будет новый собственник.советовали уволиться по соглашению сторон, аргументируя тем,что пока у них моя трудовая книжка на руках, а потом неизвестно что с ней произойдет.как мне поступить? не увольняться и будет что будет? каким образом им надо меня уволить, чтоб встать в центр занятости и получать пособие? это как-то коснется единоразовой выплаты при рождении ребенка? буду благодарна за совет

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 13:54

уважаемые, кто может помочь советом? я в декретном отпуске до 3 лет, позвонили из Киева и не сказали внятно: то ли наша фирма на стадии банкротства то ли у нее будет новый собственник.советовали уволиться по соглашению сторон, аргументируя тем,что пока у них моя трудовая книжка на руках, а потом неизвестно что с ней произойдет.как мне поступить? не увольняться и будет что будет? каким образом им надо меня уволить, чтоб встать в центр занятости и получать пособие? это как-то коснется единоразовой выплаты при рождении ребенка? буду благодарна за совет

одноразової допомоги це не стосується ніяк! це допомога від держави, і від роботодавця вона ніяк не залежить. по-друге, я б вам не рекомендувала будь-що писати. ви захищені державою правовими гарантями, вас як жінку, що перебуває у відпустці по догляду до 3 років, НЕ МАЮТЬ права звільнити. навіть якщо йде ліквідація, вас повинні працевлаштувати. якщо ви напишите заяву про звільнення, цих обовязків у роботодавця не буде. якщо вас звільнять і не нададуть місце роботи, сміливо звертайтесь до суду!

можете почитати кзпп ст.184 і пошукати коментар до цієї статті

Слава Україні!!!
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   03 января 2016

ст.184 кзпп

Слава Україні!!!

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 14:08

ст.184 кзпп

дякую

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 14:05

одноразової допомоги це не стосується ніяк! це допомога від держави, і від роботодавця вона ніяк не залежить. по-друге, я б вам не рекомендувала будь-що писати. ви захищені державою правовими гарантями, вас як жінку, що перебуває у відпустці по догляду до 3 років, НЕ МАЮТЬ права звільнити. навіть якщо йде ліквідація, вас повинні працевлаштувати. якщо ви напишите заяву про звільнення, цих обовязків у роботодавця не буде. якщо вас звільнять і не нададуть місце роботи, сміливо звертайтесь до суду!

можете почитати кзпп ст.184 і пошукати коментар до цієї статті

При повній ліквідації підприємства не повинні надавати робоче місце.

Де вони його можуть надати?

Якщо фірма ліквідується і планів виходити на цю роботу нема, який сенс ускладнювати людям життя?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2016

Я свого часу не звільнилась при ліквідації філії. Мене перевели працювати на Херсонську філію.

Прийшов час виходити на роботу. І що? Виходити працювати в Херсоні?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 15:12

При повній ліквідації підприємства не повинні надавати робоче місце.

Де вони його можуть надати?

Якщо фірма ліквідується і планів виходити на цю роботу нема, який сенс ускладнювати людям життя?

як це не повинні надати? повинні! шо значить "повна ліквідація" ? ліквідація-це така форма припинення юр.особи, зя якої перестають існувати всі її права і обвязки без правонаступництва. саме про таку ліквідаію йдеться в 184 статті. а шляхи працевлаштування в законодавстві не визначені, але це не звільняє роботодавця від цього обовязку. Є постанова Пленуму верховного суду від 1992 року про практику розгляду судами трудових спорів, в якій написано, що не може бути визнано, що власник або уповноважений ним орган виконав цей обов’язок по працевлаш туванню, якщо працівниці не була надана на тому ж або на іншому підприємстві (в установі, організації) інша робота або запропонована робота, від якої вона відмовилась з поважних причин (наприклад, за станом здоров’я). Передбачені частиною третьою статті 184 КЗпП гарантії поширюються і на випадки звільнення у зв’язку з закінченням строку договору зазначених працівників, коли вони були прийняті на сезонні роботи. звичайно жінка може відмовитись від запропонованої роботи, це її право, але і обовязок роботодавця

Слава Україні!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 16:47

як це не повинні надати? повинні! шо значить "повна ліквідація" ? ліквідація-це така форма припинення юр.особи, зя якої перестають існувати всі її права і обвязки без правонаступництва. саме про таку ліквідаію йдеться в 184 статті. а шляхи працевлаштування в законодавстві не визначені, але це не звільняє роботодавця від цього обовязку. Є постанова Пленуму верховного суду від 1992 року про практику розгляду судами трудових спорів, в якій написано, що не може бути визнано, що власник або уповноважений ним орган виконав цей обов’язок по працевлаш туванню, якщо працівниці не була надана на тому ж або на іншому підприємстві (в установі, організації) інша робота або запропонована робота, від якої вона відмовилась з поважних причин (наприклад, за станом здоров’я). Передбачені частиною третьою статті 184 КЗпП гарантії поширюються і на випадки звільнення у зв’язку з закінченням строку договору зазначених працівників, коли вони були прийняті на сезонні роботи. звичайно жінка може відмовитись від запропонованої роботи, це її право, але і обовязок роботодавця

Маразм повний - а шляхи працевлаштування в законодавстві не визначені, але це не звільняє роботодавця від цього обовязку.

От в цьому місці я б зрозуміла роботодавця, який не хоче брати на роботу мати-одиначку чи просто молоду жінку, яка може піти в декрет.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 17:15

Маразм повний - а шляхи працевлаштування в законодавстві не визначені, але це не звільняє роботодавця від цього обовязку.

От в цьому місці я б зрозуміла роботодавця, який не хоче брати на роботу мати-одиначку чи просто молоду жінку, яка може піти в декрет.

ну що значить маразм? це чинний закон, який має виконуватись незалежно не від чого. якщо буде суд з приводу цього, то суд не визнає роботодавця невинуватим лише тому, що немає чітко прописаного механізму працевлаштування. це може бути служба занятості, особистий пошук, це може бути поладено на ліквідаційну комісію. Взагалі ліквідаційна процедура не може бути закінчена, якщо це питання не вирішено. Звичайно, в законодавстві багато спірних питань. хоча чого спірних? для вагітної, наприклад, непогано мабуть вийти після декрету на робоче місце, нехай змінене, ніж шукати після тривалої перерви щось нове. і знову-таки, хто захоче взяти жінку з малою дитиною на нове місце роботи?як ви і написали-тут можна зрозуміти роботодавця

Слава Україні!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 января 2016

Ну от просто цікаво - куди має влаштувати компанія жінку в декреті, якщо фірма взагалі ліквідовується?

Втім, якщо трапиться настільки дивна людина, яка вважає, що їй всі навкруги винні, завжди можна по виходу з декрету вручити наказ про скорочення, два місяці і гуляй вальсом. Ну, як крайній варіант.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 20:22

Втім, якщо трапиться настільки дивна людина, яка вважає, що їй всі навкруги винні, завжди можна по виходу з декрету вручити наказ про скорочення, два місяці і гуляй вальсом. Ну, як крайній варіант.

Ну как-то так и делается. Или условия создаются неахти, и человек сам уходит. Но вот если говорить о тех, кому все и всегда должны, то вокруг меня таких хоть отбавляй. То государство не додало, то родители. Но это совсем другая история.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 13:54

уважаемые, кто может помочь советом? я в декретном отпуске до 3 лет, позвонили из Киева и не сказали внятно: то ли наша фирма на стадии банкротства то ли у нее будет новый собственник.

см. темку выше

есть еще схожая тема Ссылка

Просматривают эту тему:

Forum