• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Перепрописать ребенка с матерью

Бусы   
Активный пользователь   
07 августа 2011 6725 27
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #7435 Orchid 09 апреля 2012, 10:53
По новым законам, если ребенок не прописан как собственник, разрешение опекунского не нужно. Нужно просто перепрописать ребенка, не ухудшая условий проживания. Для этого, возможно, понадобится док-т от опекунского такого хар-тера: Разрешаем выписать с адреса...... и прописать по адресу..... Но это дело одного дня в районной администрации, а не в горсовете. Сессии ждать не нужно.
п.с. раньше несовершеннолетний ребенок автоматически являлся собственником доли имущества родителей.

Поправьте меня юристы, если я не права


Я спокойно и выписывалась с ребенком, и прописывалась, и квартиру, и дом продавала, где ребенок был прописан (точнее, сначала выписывалась, а потом продавала, но все равно), и никакие опекунские советы или иные разрешения не понадобились вообще, то есть абсолютно. Никто ничего не проверял и не требовал.
Все эти опекунские советы касаются только ситуации, где ребенок является собственником, т.е. вот когда шла приватизация квартир, то делили на всех, включая несовершеннолетних детей. Мы с сестрой таким образом являемся наравне со своими родителями собственницами их квартиры, т.е. при приватизации разделили на четыре части на всех. Опекунские советы следили, чтобы не продали по сути частную собственность несовершеннолетних детей без ущерба для них, т.е. это не забота об их условиях проживания, а забота об их имуществе.
Ну а те дети, что родились уже после, никакого отношения к этому не имеют.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #7435 jozh 09 апреля 2012, 11:00


Я спокойно и выписывалась с ребенком, и прописывалась, и квартиру, и дом продавала, где ребенок был прописан (точнее, сначала выписывалась, а потом продавала, но все равно), и никакие опекунские советы или иные разрешения не понадобились вообще, то есть абсолютно. Никто ничего не проверял и не требовал.
Все эти опекунские советы касаются только ситуации, где ребенок является собственником, т.е. вот когда шла приватизация квартир, то делили на всех, включая несовершеннолетних детей. Мы с сестрой таким образом являемся наравне со своими родителями собственницами их квартиры, т.е. при приватизации разделили на четыре части на всех. Опекунские советы следили, чтобы не продали по сути частную собственность несовершеннолетних детей без ущерба для них, т.е. это не забота об их условиях проживания, а забота об их имуществе.
Ну а те дети, что родились уже после, никакого отношения к этому не имеют.


Я написала "возможно" Потому что с меня один раз такой док-т потребовали)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #7435 Orchid 09 апреля 2012, 11:11


Я написала "возможно" Потому что с меня один раз такой док-т потребовали)))


Может, перестраховались? Или тоже путают, когда оно надо, а когда нет? У нас же чиновники не всегда сами законы знают, сколько раз я уже в этом убеждалась...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   10 апреля 2012
Разрешение органа опеки необходимо только в случае совершения сделок с недвижимостью, принадлежаще ребенку, или право пользование которой он имеет право (иными словами прописан). Для регистрации, снятия с регистации несовершеннолетнего ребенка НИКАКОГО РЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ НЕ НАДО!!!!! Насчет взяток нотариусу - тоже бред, кто такое вообще придумал??? Штрафы за отсутствие регистарции пока не встречала, если кто-то и оштрафует, то не более чем на 17 или 51 грн. Правда, комунальные служби начинают бегом перерасчеты делать!!А так, хотите ускорить процес купли-продажи квартиры, или ее части, дарения и т.д., выпишите ребенка на время. Опекунский совет заседает раз в месяц по этому вопросу.
rijaya

Forum