• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смена свидетельства о рождении

МазурКА   
Активный пользователь   
05 апреля 2012 4122 33
Добрый день! У меня очень необычный вопрос, кто-то когда-то менял свидетельство о рождении!? Все дело в том что я хочу чтоб моего ребенка записали правильно на украинском языке! Ее записали как КарИна, а я хочу чтоб записали как КарIна! Может кто-то сталкивался с этим, подскажите какие документы нужны, куда идти, как долго все это происходит и реально ли это вообще!? За ранее спасибо за ответы!!!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8672 МазурКА 05 апреля 2012, 10:49
Добрый день! У меня очень необычный вопрос, кто-то когда-то менял свидетельство о рождении!? Все дело в том что я хочу чтоб моего ребенка записали правильно на украинском языке! Ее записали как КарИна, а я хочу чтоб записали как КарIна! Может кто-то сталкивался с этим, подскажите какие документы нужны, куда идти, как долго все это происходит и реально ли это вообще!? За ранее спасибо за ответы!!!



Да можно поменять, идете на Б.морскую в архив, пишете заявление и вам меняют, так же можно сказать что вы его потеряли так ещё проще и попросите чтоб сразу правильно написали, так меньше волокиты, я меняла себе свидетельство и мужу.
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Если сказать что потеряли документ там обьявление писать в газету надо, и ждать некоторое время.А так за перемену документа платишь типа штрафа(вообщем я не знаю как то назвать) и меняют документ.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012
Так вони ж його поміняють на дублікат!
Тобто на точнісінько такий самий. Із цим же ім"ям.
Навіщо Ви брали документи із помилкою?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Если будет написано заявление с причиной смены имени-фамилии, то поменяют на новое с новым именем, но на свидетельстве все равно будет стоять надпись "дубликат"
Америка с доставкой
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   05 апреля 2012


раз не знаете, зачем писать)
я 2 раза теряла св-во о рождении, просто приходила в архив на Б.Морскую ибрала повторно, бланк 50 копеек или рубль. Во 2й раз платила девочке вбоковом кабинете ей лично, чтобы она взяла мне без очереди. Да и все. Там есть специалист, он консультирует. К ней очередей нет. ПОдойдите все и спросите. Попросите помочь, она поможет)
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


А хіба можна поміняти без рішення суду ім"я дитині?
Мені здається, що це вже тепер тільки коли вона буде отримувати паспорт - то буде змінювати собі ім"я на правильне.



І Вам там писали що Ви хотіли, чи все-таки давали ТОЧНУ копію свідоцтва?


з.і. Топікстартеру - йдіть в архів, питайте там. Вам потрібен не дублікат, вам потрібно змінити дитині ім"я. Це геть різні речі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МазурКА

МазурКА

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 269
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637626963; 0666632969
МазурКА
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Всем спасибо за ответы!!!!!
Все дело в том что муж брал свидетельство о рождении и не посмотрел, хотя я его просила чтоб сделал на этом акцент! Вот теперь хочу поменять! Пойду в архив узнаю, думаю прислушаюсь к советам наших мамочек и быстро все решится!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8672 МазурКА 05 апреля 2012, 13:23
Всем спасибо за ответы!!!!!
Все дело в том что муж брал свидетельство о рождении и не посмотрел, хотя я его просила чтоб сделал на этом акцент! Вот теперь хочу поменять! Пойду в архив узнаю, думаю прислушаюсь к советам наших мамочек и быстро все решится!!!


Алиса права на 100% Одно дело взять новое(дубликат) свидетельство и т.д. с теми же данными, другое - поменять при этом что-то))
Поменяет ребенок уже)))
У нас тоже так было хотели записать Кирило, вместо Кирилл, мы с мужем настояли на Кирилле все-таки, спросили, а если б неправильно записали, ответ был- ну тогда бы ребенок сам уже менял))
Может через суд можно все-таки?))
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   05 апреля 2012


не каких объявлений не надо, ходила не давно меняла себе и мужу



Она ж не имя меняет, а ошибку в имени, меня назвали Анной а записали на украинском Ганна, выдали новое на основании маминого заявления что она называла Анной, в случае с мужем то его родителе назвали Слава, а в свидетельстве написали Станислав Борисовна, старое оставили на память, а новое выдали без проблем и зачем нужен суд , выдают в любом случае дубликат
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012
Цитата: #8672 Ляля 05 апреля 2012, 14:05


не каких объявлений не надо, ходила не давно меняла себе и мужу



Она ж не имя меняет, а ошибку в имени, меня назвали Анной а записали на украинском Ганна, выдали новое на основании маминого заявления что она называла Анной, в случае с мужем то его родителе назвали Слава, а в свидетельстве написали Станислав Борисовна, старое оставили на память, а новое выдали без проблем и зачем нужен суд , выдают в любом случае дубликат


Коли це було?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8672 alisa 05 апреля 2012, 14:18


Коли це було?



два месяца назад, только позвонила знакомой в архив действительно сейчас поменять имя можно только через суд либо по достижению ребенка 14 лет, ошибкой не считается КарИна
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Два місяці тому Ваші батьки помітили, що у Вас неправильно записано в свідоцтві про народження ім"я і пішли його міняти???
А навіщо? У Вас же давно є паспорт і Ви самі можете собі записати яке хочете ім"я.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 апреля 2012
У меня на фоне послеродовой депрессии видать, было необъяснимое желание поменять сыну имя. Я хотела назвать Андрюшкой, но муж сказал, что так одного козла звали, и это имя не дадим. Я согласилась, а когда малому было 2 месяца, слезы лила две недели, хотела имя поменять.
Нет ничего проще, заявление в Б.Морскую и все! Ходила сама лично узнавала. Но муж не разрешил
Ничего, теперь любим Димасика!
Мечты сбываются
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8672 alisa 05 апреля 2012, 14:27


Два місяці тому Ваші батьки помітили, що у Вас неправильно записано в свідоцтві про народження ім"я і пішли його міняти???
А навіщо? У Вас же давно є паспорт і Ви самі можете собі записати яке хочете ім"я.



да нет, просто видно у меня на фоне беременности возникло не преодолимое желание поменять, сама я не могу изменить актовую запись либо заявление матери либо решение суда, теперь поменяли обратно, а то получается я не мать своим детям, в паспорте одно в св-ве другое
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Нічого не зрозуміла.
Але то таке.

Цікаво буде дізнатись, чим закінчиться справа у топікстартера, сподіваюсь вона напише.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МазурКА

МазурКА

Имя: Ксения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 269
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637626963; 0666632969
МазурКА
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Только что звонила в наш городской ЗАГС (который на большой морской, мы там получали свидетельство) то сказали что имя записано верно, я ответила что хочу чтоб ребенок был все же записан как КарIна, сказали подходить в ЗАГС по месту проживание и там с начальником обсуждать этот вопрос можно поменять или нет! Говорят что есть какой-то Украинский пособие где написано что на украинском языке будет КарИна! Вообщем пойдет тады в Заводской ЗАГС! Или может я что-то не так поняла!?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2012


Як Ви записали в документах своєю рукою, коли заповнювали бланки на отримання свідоцтво про народження? Якщо написали "Карина" - то які претензії, якщо написали "Каріна" - то можете спробувати домовитись, що це їх помилка.

з.і. Як на мене, то українською "Карина" звучить краще, ніж "Каріна", але справа, звичайно Ваша.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #8672 Ляля 05 апреля 2012, 14:05


не каких объявлений не надо, ходила не давно меняла себе и мужу



Она ж не имя меняет, а ошибку в имени, меня назвали Анной а записали на украинском Ганна, выдали новое на основании маминого заявления что она называла Анной, в случае с мужем то его родителе назвали Слава, а в свидетельстве написали Станислав Борисовна, старое оставили на память, а новое выдали без проблем и зачем нужен суд , выдают в любом случае дубликат



О, Господи, ну что за винегред?))
Родители могут ребенка Хоть Абуллой назвать, хоть Колобком - или Калабком - это их дело, как угодно, с кучей орфФографических ошибок.Как в свидетельстве так и в паспорте.
Если у вас в свидетельстве написано Анна, а паспорт- Ганна- это все понятно, там со сменой проблем никаких.

Мазурке могу сказать, что если решать надо в ЗАГСе на месте-заводском-идите, там за деньжата все решить можно.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   05 апреля 2012
Ужас! Меня зовут Карина и на украинском языке я Каріна. Я бы застрелилась уже)) если бы меня звали КарЫна. Так что я вас понимаю.
Просматривают эту тему:

Forum