• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

машины во дворе

Tigress   
Активный пользователь   
26 сентября 2012 5680 52
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 сентября 2012


насколько временно я не знаю, не думаю, что есть какой-то норматив времени, просто в правилах указано, что жители дома могут временно размещать свои авто на своей придомовой территории, в этом и отличие от стоянки, по сути, чужим машинкам не место на моей придомовой территории,однако, за этим никто не следит, наказаний нет никаких, отсюда бои без правил....
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Конфетти 27 сентября 2012, 14:53


насколько временно я не знаю, не думаю, что есть какой-то норматив времени, просто в правилах указано, что жители дома могут временно размещать свои авто на своей придомовой территории, в этом и отличие от стоянки, по сути, чужим машинкам не место на моей придомовой территории,однако, за этим никто не следит, наказаний нет никаких, отсюда бои без правил....


Тобто в вашому дворі паркують машини не мешканці будинків з вашого двору?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 сентября 2012


ага и не только в моем дворе стоят машинки НЕ проживающих там водителей
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2012



non limitus hominus dolboebus, що в перекладі значить - нема меж людській тупості. І нахабству.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Мене теж бісять чужі машини під під"їздом . У нас в дворі місця для автомобілів не багато, то деякі особливо вигадливі залишають машини на тротуарах або на дит. майданчику.
А ще прямо під моїм під"їздом знаходиться вхід на територію 118 д/с, і часто батьки, що привозять/забирають дітей, залишають машини прямо на дорозі, мотивуючи це тим, що "мыжненадолго..."
В нас теж є авто, і я розумію, що проблем багато - у багатьох немає гаража (ми і самі орендуємо), недостатньо стоянок, мало місця біля під"їзду, де потрібно залишити машину ненадовго, буває складно знайти місце для парковки в центрі... Але ж це не привід скидати свої проблеми на інших! Якщо хочеться ставити машину з комфортом під своїми вікнами - купи приватний будинок і став спокійно...

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 alisa 27 сентября 2012, 15:09



non limitus hominus dolboebus, що в перекладі значить - нема меж людській тупості. І нахабству.


ага

Так люди еще очень даже толерантно сделали, а могли случайно детки камешком по стеклу попасть ;)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 сентября 2012

ну у нас все-таки машины в гараже стоят, соседке мешает только то, что выезжаем со двора мы мимо ее окон.. но она же не жалуется на то, что с другой стороны дома проходит ул. Комсомольская с намного большим потоком транспорта. Иногда мне кажется, что люди агрессивны именно потому, что у них самих нет транспортных средств, и злятся на тех, у кого эти ТС есть... Окажись они по другую сторону баррикад, по-другому бы относились.

по поводу того, что "купите гараж или дом, раз уж денег хватило на машину", могу ответить следующее: не кажется ли вам, что для некоторых автомобиль не является средством роскоши, а люди работают на нем и зарабатывают деньги. Например, мой кум на своей Таврии занимается поставками товара в магазины, и без автомобиля он не может, семья живет в далеко не суперских условиях, и лишних денег , чтобы покупать гараж или арендовать место на стоянке у них нет.. Так что не сравнивайте, пожалуйста, жизненную необходимость с прихотью.

Судя по машине на фотке, и описанию ситуации, видно, что для человека автомобиль тоже является средством заработка.. все можно уладить, как я говорила , выделите ему место во дворе, где он не будет вам мешать.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   27 сентября 2012


А где вы живете? в Центре очень мало стоянок и гаражных кооперативов к сожалению, эту проблему наверное надо решать на уровне властей... в какой-то теме читала, спрашивали, где в районе 38 школы можно ставить машину на стоянку или в гараж, назвали очень мало мест... частные гаражи во дворах многоэтажек, стоянка возле завода Коммунара и еще одна стоянка возле незавершенки на пр. Ленина

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Евгения 27 сентября 2012, 22:59

ну у нас все-таки машины в гараже стоят, соседке мешает только то, что выезжаем со двора мы мимо ее окон.. но она же не жалуется на то, что с другой стороны дома проходит ул. Комсомольская с намного большим потоком транспорта. Иногда мне кажется, что люди агрессивны именно потому, что у них самих нет транспортных средств, и злятся на тех, у кого эти ТС есть... Окажись они по другую сторону баррикад, по-другому бы относились.

по поводу того, что "купите гараж или дом, раз уж денег хватило на машину", могу ответить следующее: не кажется ли вам, что для некоторых автомобиль не является средством роскоши, а люди работают на нем и зарабатывают деньги. Например, мой кум на своей Таврии занимается поставками товара в магазины, и без автомобиля он не может, семья живет в далеко не суперских условиях, и лишних денег , чтобы покупать гараж или арендовать место на стоянке у них нет.. Так что не сравнивайте, пожалуйста, жизненную необходимость с прихотью.

Судя по машине на фотке, и описанию ситуации, видно, что для человека автомобиль тоже является средством заработка.. все можно уладить, как я говорила , выделите ему место во дворе, где он не будет вам мешать.
Никто же никому не мешает зарабатывать.... Но не за счёт не удобств и нервов других соседей.
У нас вроде стоянки не такие уж и дорогие, 3 гр в сутки. Я не думаю "что такая цена ударит по карману". Информирую, во дворе место для 3-4 машин. И что теперь остальные 10-12 квартир должны помогать ему экономить 3 гр. Это касательно моего случая.


Касательно всех остальных похожих ситуаций я думаю надо оставаться в любой ситуации людьми. Не выпрыгивая на голову другим.
Я покупала новую машины, и тоже хотела оставить себе жигули старые, так для грязной работы..... Продавать не выгодно было, копейки давали. Так первая причина продажи была что негде ставить!!!!! Востребована она будет редко, а скандалов с соседями много. У меня в этом дворе 3 квартиры. Так давай те я весь двор машинами забью, у меня детей много, деньги лишние не помешают. Когда крышу у меня сносит (когда натыкаюсь на его машину) думаю все, скуплю пару запариков по 100 баксов и поставлю у меня же 3!!! квартиры .

Вчера молча перекрыла машиной ворота, он не смог заехать, поставил на стоянку. Но я же не могу так постоянно делать это же нервы какие надо. Он на недельку утихомирился, а потом всё по прежнему.
Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Евгения 27 сентября 2012, 22:59

ну у нас все-таки машины в гараже стоят, соседке мешает только то, что выезжаем со двора мы мимо ее окон.. но она же не жалуется на то, что с другой стороны дома проходит ул. Комсомольская с намного большим потоком транспорта. Иногда мне кажется, что люди агрессивны именно потому, что у них самих нет транспортных средств, и злятся на тех, у кого эти ТС есть... Окажись они по другую сторону баррикад, по-другому бы относились.

по поводу того, что "купите гараж или дом, раз уж денег хватило на машину", могу ответить следующее: не кажется ли вам, что для некоторых автомобиль не является средством роскоши, а люди работают на нем и зарабатывают деньги. Например, мой кум на своей Таврии занимается поставками товара в магазины, и без автомобиля он не может, семья живет в далеко не суперских условиях, и лишних денег , чтобы покупать гараж или арендовать место на стоянке у них нет.. Так что не сравнивайте, пожалуйста, жизненную необходимость с прихотью.

Судя по машине на фотке, и описанию ситуации, видно, что для человека автомобиль тоже является средством заработка.. все можно уладить, как я говорила , выделите ему место во дворе, где он не будет вам мешать.

У этого соседа 2 гаража. И один из них не так уж и далеко. Просто он металлолом их забивает, собирает по городу а потом оградки варит, двери делает и т.д.

Я уже не говорю о том как крошится во дворе асфальт, что люк скоро провалится, от веса ЕГО машины (его одна забитая металлоломом как три мои весят)
Имею наглость быть счастливой

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   27 сентября 2012
Цитата: #9476 Евгения 27 сентября 2012, 23:03


А где вы живете? в Центре очень мало стоянок и гаражных кооперативов к сожалению, эту проблему наверное надо решать на уровне властей... в какой-то теме читала, спрашивали, где в районе 38 школы можно ставить машину на стоянку или в гараж, назвали очень мало мест... частные гаражи во дворах многоэтажек, стоянка возле завода Коммунара и еще одна стоянка возле незавершенки на пр. Ленина


Центр район стадиона Юность, угол Чигрина и Московская. Здесь рядом есть Автомойка возле ресторана Пекин там же и стоянка.

Хочется как то законно его прижучить.
Имею наглость быть счастливой
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 сентября 2012
Цитата: #9476 Евгения 27 сентября 2012, 22:59

ну у нас все-таки машины в гараже стоят, соседке мешает только то, что выезжаем со двора мы мимо ее окон.. но она же не жалуется на то, что с другой стороны дома проходит ул. Комсомольская с намного большим потоком транспорта. Иногда мне кажется, что люди агрессивны именно потому, что у них самих нет транспортных средств, и злятся на тех, у кого эти ТС есть... Окажись они по другую сторону баррикад, по-другому бы относились.

по поводу того, что "купите гараж или дом, раз уж денег хватило на машину", могу ответить следующее: не кажется ли вам, что для некоторых автомобиль не является средством роскоши, а люди работают на нем и зарабатывают деньги. Например, мой кум на своей Таврии занимается поставками товара в магазины, и без автомобиля он не может, семья живет в далеко не суперских условиях, и лишних денег , чтобы покупать гараж или арендовать место на стоянке у них нет.. Так что не сравнивайте, пожалуйста, жизненную необходимость с прихотью.

Судя по машине на фотке, и описанию ситуации, видно, что для человека автомобиль тоже является средством заработка.. все можно уладить, как я говорила , выделите ему место во дворе, где он не будет вам мешать.

Все може бути))



"Вовочка, не дразни бульдога!" "А он первый начал!"


Наче Ви перша послали мене купити приватний будинок для білизни, не цікавлячись моїм матеріальним станом і моїми життєвими необхідностями. Мої слова були лише відповіддю, щоб Ви подивилися на ситуацію з іншої сторони барикади.
І збереження годувальниці в теплому сухому гаражі це не примха як на мене, а саме життєва необхідність

тут я не згодна з Вашою сусідкою. Мені теж не подобається, як сусід починає двигун прогрівати під моїми відкритими вікнами. Ну, матюкнусь про себе. Але вимушена чекати, поки прочихається та поїде

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   28 сентября 2012
У нас в многоэтажке соседка из другго дома (!) возмущалась, что мы временно (максимум на час) ставим машинц на общей территории между нашими пятиэтажками (!) - иногда бывает нужно пакеты занести или переодеть, а гараж у нас в 2х остановках от дома.
Так возмущалась, что аж приперла 4 огромных шины, засыпала землей и высадила там цветы, лишь бы мы не ставили там машину. ну мы посмеялись, это ж какая энергия - в мирное русло бы её. А у неё кстати угловая квартира и под другими окнами оживленная дорогая, где постоянно авто ездят и ночью тоже, но она сочинила, что мы оказывается заполночь ездим машиной специально, чтобы она проснулась. больные люди.
Я согласна с форумчанкой, которая думает, что это из-за того, что своего авто нет. Нам эта соседка в процессе скандала кричала в том числе "Ишь какие молодые, а уже с авто! ты посмотри на них!"
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   28 сентября 2012
У нас во дворе,если возмущаются, то те,у кого нет машин;) Мы свою всегда оставляем под подъездом в кармашке. Конечно,если ставить на детские площадки и т.п. - я тоже против!
Мои дети - мое вдохновение!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #9476 Tigress 26 сентября 2012, 14:18

были такие мысли, это машина в таком состоянии что даже коты от неё бегут. Вся исцарапана, побита, я поражаюсь как к нему гаи не цепляется? Он днём прячется во дворе, а ночью перевозит.

Да уж...видимо,она и самому хозяину не нужна.Есть такие плюшкины,собирают все - и все им нужно.Если есть гараж-чего не ставить???? С прицепом и прочим барахлом,видимо не входит)))
Мои дети - мое вдохновение!!!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #9476 Tigress 27 сентября 2012, 23:43


Центр район стадиона Юность, угол Чигрина и Московская. Здесь рядом есть Автомойка возле ресторана Пекин там же и стоянка.

Хочется как то законно его прижучить.


вот порылась на форумах, люди пишут:
"по правилам ДД, машину можно ставить там, где это разрешено..
стоянка в чужом дворике может быть запрещена, если стоит знак "дальнейшее движение запрещено"..

у подъезда должна быть жёлтая линия, если её нет, то и у подъезда стоять можно.. "

если прикинуть, что ворота во двор - это подъезд, то он не имеет право его загораживать.. только будет ли эта тонкость значима для милиции, чтобы вашего соседа законно прижучить???
лучше наверное с юристом проконсультироваться, как это законно сделать.
А ваш сосед действительно неадекватен, раз при наличии гаражей ему лень поставить машину в гараж

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 сентября 2012


а у вас территория общего пользования в планах как - то обозначена, выделена под что-то или иначе как-то определена?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 сентября 2012


логично, что на уровне властей эту проблему должны решать те,КОМУ НУЖНЫ эти стоянки и гаражи. перед моим подъездом часто бывает такая ситуация, что мы выходим просто боком из-за стоящих машин (НЕ ЖИЛЬЦОВ дома), а бывало, что парковаться приходилось в третий ряд перед подъездом, т.е. в 2 ряда куча чужих машин типа на стоянке, а тому,кто имеет право пользоваться этой территорией, не то что парковаться,просто стать пассажиров выгрузить негде


пы сы - говорят,есть дворы,где ситуация еще хуже, например, во дворах рядом с рынками и суперами.........
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #9476 Евгения 27 сентября 2012, 23:03


А где вы живете? в Центре очень мало стоянок и гаражных кооперативов к сожалению, эту проблему наверное надо решать на уровне властей... в какой-то теме читала, спрашивали, где в районе 38 школы можно ставить машину на стоянку или в гараж, назвали очень мало мест... частные гаражи во дворах многоэтажек, стоянка возле завода Коммунара и еще одна стоянка возле незавершенки на пр. Ленина

На Київській, в Лісках. У нас теж не багато місць, де можна спокійно ставити машину, але викручуємось
І я не уявляю, як можна свою рідну і улюблену машинку залишати будь де напризволяще - під під"їздом на ніч, в дворі, десь під парканом... Мені її шкода - і люди дійсно всякі бувають, і діти можуть м"ячем поцілити, і коти фарбу подряпати. Так що краще в орендований теплий і зручний гараж поставимо.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #9476 almandin 28 сентября 2012, 09:59
У нас во дворе,если возмущаются, то те,у кого нет машин;) Мы свою всегда оставляем под подъездом в кармашке. Конечно,если ставить на детские площадки и т.п. - я тоже против!

А мене обурює, коли залишають машини в "кармашку" на цілий день, бо тоді немає місця хоч на 10 хвилин машину поставити, поки сумки з магазину позаносиш, або з дачі приїжджаєш, а машину розгрузити нема де, бо дехто під під"їздом приватну стоянку собі влаштував... Приходиться паркуватись за домом і перти бог-зна звідки корзини -букети- каністри з дачною водою.
Просматривают эту тему:

Forum