• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вы едите овощи и фрукты (которые лежали всю зиму) весной?

uchilka   
VIP пользователь   
21 февраля 2013 7058 67
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:24)
Мы тоже морозим все, что влазит))) Уже морозилка не закрывается)) Зимой можно и компотики, и как начинки для блинчиков-пирожков-тортиков... Красота!

А нам морозилка в нашем Атлант МХМ-1843 мала, но этим летом просто финансов на покупку отдельной морозильной камеры не было. Как начинается на даче сезон (страшное слово!!!) смородины, вишен... тут и начинается хомячество. Вот бы узнать, как хорошо заготовить помидоры - вяленые разве что в пиццу хороши, да в соусы к спагетти.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:40)
Мне просто легко не заморачиваться... биофак накладывает свой отпечаток, большинство массовых шиз меня не трогают. Хотя когда свекровь начинает нести невесть что на тему "ах все продукты искусственные", "ой-ой-ой-ГМО" - хочется повесить в комнате боксерскую грушу и спустить пар, потому что слышать хотя бы минимально разумные аргументы отказывается, думать тоже - повторяет выслушанную в телевизоре чушь, как будто и не с высшим образованием женщина... 

прям как моя бабушка))) Насмотрится телевизора и тоже разную чушь повторяет! А уже и на этот счет не заморачиваюсь - просто рукой махнула и все! Так проще))
Будем жить! (с)
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:43)
Вот бы узнать, как хорошо заготовить помидоры - вяленые разве что в пиццу хороши, да в соусы к спагетти.

я в собственном соку делаю, их потом можно в салат с луком или так есть/пить сок. Можно летом резать кубиками, смешивать с нарезанным салатным перцем и всё это дело морозить. для супов, тушеной картошки самое то.
la vita e bella

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:43)
А нам морозилка в нашем Атлант МХМ-1843 мала, но этим летом просто финансов на покупку отдельной морозильной камеры не было. Как начинается на даче сезон (страшное слово!!!) смородины, вишен... тут и начинается хомячество. Вот бы узнать, как хорошо заготовить помидоры - вяленые разве что в пиццу хороши, да в соусы к спагетти.

Для нас уже тоже морозилка маленькая... Но морозильную камеру нас просто негде поставить))) Дааа, а в сезон фруктов так вообще... И то, и это, и вот этого чуть-чуть, а тут соседи привезли ящик смородины - и ее в морозилку! Зато когда хочется фруктов - лезу в морозилку, выбираю и в мисочку - пусть растает. Я по компотам не очень, фрукты сами по себе люблю!
А помидоры даже не знаю, как морозить... Да и есть ли смысл? Домашние, хорошие, которые пахнут так вкусно - запах и вкус потеряется... Это как черешня - ее не морозят же особо...
Будем жить! (с)

lyocik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 11.11.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 093 894 3550
lyocik
Пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:55)

А помидоры даже не знаю, как морозить... Да и есть ли смысл? Домашние, хорошие, которые пахнут так вкусно - запах и вкус потеряется... Это как черешня - ее не морозят же особо...

прошлой зимой у меня были заморожены несколько штук помидор(так сказать на пробу),  морожеными они годятся для рагу или пиццы, чего нибудь тушеного.Запаха нет, вид тоже не очень, я решила лучше использовать томат.пасту, можно и домашнего приготовления, если покупной бояться.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 22:55)

А помидоры даже не знаю, как морозить... Да и есть ли смысл? Домашние, хорошие, которые пахнут так вкусно - запах и вкус потеряется... Это как черешня - ее не морозят же особо...

А я нарезала помидорчики и латки пластиковые в морозилку убрала. Не люблю томатную пасту - лучше в помидорках лук с морковкой для супа тушить))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 марта 2015

яблоки прошлогоднего урожая стараюсь давать ребенку местные (Радсад) сорта типа семеринка, но это,скорее, психологическая мантра для мамы)))

Просматривают эту тему:

Forum