• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Еда и телевизор

irayamm   
Новичок   
17 марта 2013 1371 7
Когда нам было 6 и мы начали вводить прикорм то кушали все и без проблем. Но когда стол увеличился и моя доча поняла, что вкусно, что нет начала капризничать, не открывает рот и все. Тогда я включала мультфильм, рекламу - и она не отрываясь смотрела и открывала рот. Сейчас на 9 и без телека мы вообще не кушаем. Просто знаю, что это как то не правильно, но зачем мне выслушивать рев, психи, если можно покормить дитя спокойно. Интересно ваше мнение!
Kogan Rita

Kogan Rita

Имя: Рита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 11.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930494177
Kogan Rita
Активный пользователь
   17 марта 2013
Вы правильно говорите  что это не правильно, потому что во время просмотра,  ребенок отвлекается от еды, и получается что он переедает. Так что смотрите, дело Ваше, но ни к чему хорошему это не приведет. Поорет, поорет, а потом покушает.
Смотрю в зеркало... вроде ни чё так... красивая... Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   17 марта 2013
У меня ситуация похожая))) только я отвлекаю ребенка не телевизором и мультиками, а кусочком хлеба в руке, которым она заедает все, что ей не очень нравится))) а еще на столик ложу игрушки. Так что есть и другие пути отвлечения, так сказать более щадящие.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   17 марта 2013
Цитата: #10639 irayamm 17 марта 2013, 16:42
Когда нам было 6 и мы начали вводить прикорм то кушали все и без проблем. Но когда стол увеличился и моя доча поняла, что вкусно, что нет начала капризничать, не открывает рот и все. Тогда я включала мультфильм, рекламу - и она не отрываясь смотрела и открывала рот. Сейчас на 9 и без телека мы вообще не кушаем. Просто знаю, что это как то не правильно, но зачем мне выслушивать рев, психи, если можно покормить дитя спокойно. Интересно ваше мнение!
По моему это очень большая проблема. Занимаюсь с мальчиком репетиторством и просто шокирована -- ребенок НИЧЕГО и НИКОГДА не есть без телевизора или компьютера, если мама пробует что-то возразить - сразу шантаж "я тогда вообще есть не буду". он мальчик худенький и мама сразу на шантаж ведется. Пробовала что-то сказать маме в мягкой форме, она не реагирует, больше я не говорила, по большому счету это не мое дело, просто жалко и маму и мальчика. Постарайтесь это закончить, чем раньше, тем лучше. В этом возрасте у вас это еще пройдет легко и без нервов, и все будет хорошо!
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 марта 2013
В інших темах подібне вже обговорювалось: навіщо годувати дитину силоміць чи з бубном, коли вона не голодна, коли їй не подобається їжа? це зайва витрата часу і зусиль. Голодна - ось їжа, не голодна - киш від стола :) частину з'їла і почала вередувати - наїлася і пішла від стола. Це дуже короткий план-конспект :) почитайте старі теми про годування.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   18 марта 2013
самое страшное в этом не то, что ребенок переест/недоест.  А то, что он перестает слышать себя и свои потребности. Он не хочет есть, но еда в организм поступает. Получается мини-насилие. Изо дня в день, из года в год это может сложиться в психотип жертвы, или равнодушного человека, который не слышит ни себя, ни, соответственно, других. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   18 марта 2013
Я тоже против еды перед телевизором. Когда мозг отвлечён на что-то другое от еды, то он не подаёт сигналы организму о вкусе еды, о её колличестве и др. Вы так и не научитесь нормально кушать. Лучше это прекратить- пока не поздно.
Просматривают эту тему:

Forum