• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грибы в детском меню

ромашеня   
VIP пользователь   
10 апреля 2013 3771 32
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 22:10)
А я позавчера давала малому (2,5) грибной суп (из белых, которые мы сами лично собирали), но, сами грибы, конечно, не давала. По сути, он ел грибной бульон с картошкой и зеленью. Выдул всю тарелку, суп вкусный был очень. Так я не могу понять, детям и бульон грибной нельзя? Или только сами грибы?(я считала, что сами грибы давать нельзя до какого-то там возраста)

Грибы сильный аллерген (соответственно и грибной бульон), поэтому их не рекомендуют детям до 3 лет.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 00:28)

Ну, это я понимаю. Просто именно ЭТИ грибы мы уже ели двумя днями ранее (с мужем) в жареном виде, и ничего, кроме вкусового удовлетворения, у нас, слава Богу, не приключилась))) /ay

А от шампньонов меня уже воротит, если честно((( с лесным грибом его не сравнить... Месяц назад, нам в лесу на полянке попались шампиньоны, не искусственно выращенные, ясное дело. Но мы их даже брать не стали, потому что не были на 100% уверенны, что они сьедобны. Поскольку самих только шампиньонов около 60-ти видов насчитывается, и некоторые из них ядовиты. Да, кстати,  по возвращению, мы на той же полянке увидели только пенёчки; надо полагать, кто-то их уже собрал. На местных грибных рынках их пруд пруди. Но мы никогда не берём гриб, в котором хоть на грамм не уверенны.

Но это меня уже понесло.... А по темке: я поняла, что нежелательно кормить детей до 5 лет сим лакомством, дабы не спровоцировать нежелательную реакцию своего детища./cool


Я не розумію, що Ви мені хочете довести? Що всі, хто отруївся грибами не були переконані на 100% в їх безпеці? Більшість були. 
В мене сестра отруїлась грибами колись, але пощастило, що в більш-менш легкій формі. І теж, коли варила, була на 100% впевнена, що все гаразд. 
Дитина Ваша - годуйте її, чим Вам хочеться. Але ніяк не можна бути на 100% впевненим в тому, що гриби, зібрані в лісі, абсолютно безпечні. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ann_1

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.10.2011
Заходил(а): 13.10.2016
Город: Николаев
ann_1
Новичок
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 07:01)
Я не розумію, що Ви мені хочете довести? Що всі, хто отруївся грибами не були переконані на 100% в їх безпеці? Більшість були. 
В мене сестра отруїлась грибами колись, але пощастило, що в більш-менш легкій формі. І теж, коли варила, була на 100% впевнена, що все гаразд. 
Дитина Ваша - годуйте її, чим Вам хочеться. Але ніяк не можна бути на 100% впевненим в тому, що гриби, зібрані в лісі, абсолютно безпечні. 

Девушка, лично Вам я точно ничего доказывать и не собиралась! Не нужно быть так враждебно настроенным. Поберегите себя и свои нервы)) я, кажется, ни к кому претензий не предьявляла, а просто так же, как и Вы, высказала СВОЕ МНЕНИЕ. Имею на это полное право!.. Да, Вы абсолютно правы, ребенок мой, и только мы с мужем будем решать , чем кормить его, а чем не кормить. Я не враг своему сыну и я не собираюсь кормить его чем попало!
Я спросила, мне ответили, и я благодарна. И я ни в коем случае не хочу ни скем выяснять на эту тему отношения. Ответ на свой вопрос я получила, за что благодарна ответившим. 
Прошу прощения, если кого-то задела. Моей целью это не было. 
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   16 октября 2013
Чесно говоря я бы побоялась давать мелким грибной суп(хотя уже много лет заядлые грибники).дома мы тоже после похода делали суп с белых грибочков но мелким сварила суп отдельно другой!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   16 октября 2013
Я один раз приготовила картошку с грибами.Дала ее малому.Но одно место жимкало.И я подумала,а зачем мне эти стрессы? Жил без грибом до этого и будем продолжать жить без них.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2013 15:02)
Девочки,а вы даете своим детям блюда в которых есть грибы?Если да,то с какого возраста? 

Насколько я помню то ли до 5 то ли до 7 не  дают. Грибы - очень тяжелый продукт. там  есть вещество наподобие хитина который в панцире насекомых содержится. Он очень долго переваривается, у взрослых до 3 суток, деткам  такое не нужно. Старшая у меня не ест, мелка иногда просит маринованные шампиньоны - я могу дать 1 или 2. Но обычно едим их чтоб она не видела.

Sovershennaya

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 21.09.2013
Заходил(а): 11.12.2013
Город: Николаев
Sovershennaya
Новичок
   29 октября 2013
Сама не ем. и ребенку не планирую давать. Я очень люблю собирать грибы, гулять по лесу, но вот есть не люблю вообще.

ТМ Агуша

Имя: ТМ Агуша
Группа: Gold
Сообщений: 744
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 03.07.2015
Город: Вишневое
ТМ Агуша
Gold
   14 ноября 2013
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2013 12:14)
Насколько я помню то ли до 5 то ли до 7 не  дают. Грибы - очень тяжелый продукт. там  есть вещество наподобие хитина который в панцире насекомых содержится. Он очень долго переваривается, у взрослых до 3 суток, деткам  такое не нужно. Старшая у меня не ест, мелка иногда просит маринованные шампиньоны - я могу дать 1 или 2. Но обычно едим их чтоб она не видела.
 
Добрый день! 

Грибы очень тяжёлый продукт для детского организма.
Не нужно давать грибы ребёнку как минимум до 7 лет, а лучше до 12 лет.
Это касается и приготовленных грибов, и маринованных.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром
Педиатр
Ковалёва Ольга
«Агуша». Схвалено мамами. http://www.agusha.com.ua Присоединяйтесь к нам в соц. сетях: https://www.facebook.com/agusha.ukraine?fref=ts http://vk.com/agusha.ukraine http://ok.ru/agusha.ukraine

lina100

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.04.2013
Заходил(а): 07.06.2019
Город: Кишинев
lina100
Пользователь
   09 февраля 2014
Сыну 2 года, грибы ещё не пробовал, и до 5 лет давать не буду.

Ангел715920

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.07.2014
Заходил(а): 15.10.2014
Город: Николаев
Ангел715920
Новичок
   14 октября 2014
Грибы детям нельзя кушать до 14 лет!!!!!! Это очень сильный аллерген и в организме не вырабатывается защитная реакция . Не считаю что грибы так важны. Можно без них всю жизнь прожить.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 ноября 2016

7 ноября в Службу спасения «101» от главного врача Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение об отравлении грибами двоих детей, 2012 г.р. и 2010 г.р., жителей с. Кирова Николаевского района.

Оба ребенка госпитализированы в областную детскую больницу, где подтвержден диагноз отравления грибами. Сейчас дети получили врачебную помощь и выписаны из медицинского учреждения.

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем родителям! Грибы очень опасно продуктом питания, даже для взрослых. Они относятся к тем, которые быстро портятся и употребление их в пищу, особенно дикорастущих, часто приводит к отравлению. Не позволяйте есть грибы детям, особенно те, в которых сами не уверены.

Просматривают эту тему:

Forum