• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Творог для детей

Аннушка   
Администратор   
22 апреля 2009 32415 247
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   18 ноября 2014
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2014 20:16)
А у меня такой вопрос, может не совсем про творог, но напишу тут. Вот на бутылочке с детским кефиром пишут, что не хранить после вскрытия. А если делать кефир из закваски, то его можно давать на следующий день? Вот все хочу сама готовить кисломолочку, но останавливает то, что нужно каждый день все это квасить и остатки доедать/допивать. Кто как делал, поделитесь опытом

Домашний годен 3 дня. Так писалось в инструкции к закваскам.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   18 ноября 2014
Но не забывайте, что свежая кисломолочка слабит, а 3-хдневная крепит.
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   02 декабря 2014
на Тему было много жалоб- были и отравления и всякое. Детское-конечно должны контролировать но ведь еще есть магазины которые некачественно хранят продукцию или перебивают даты..т.п... а брать творог на рынке- тоже нужно быть уверенным в чистоте продавца и здоровье коровы...
Мы особо не морочились с этими вопросами- свекровь еще когда я носила свою первую детку под сердцем- подарила йогуртницу. готовлю творог и сметанку и все йогурты- сама, из заквасок гудфудовских. получается все вкусно и полезно для здоровья. про магазин и речи быть не может-ведь свое я всегда готовлю тогда когда хочу и оно- точно свежайшее...

мамулечка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.06.2015
Заходил(а): 12.07.2015
Город: Николаев
мамулечка
Новичок
   27 июня 2015

Многие сейчас задаются вопросом- из чего делают магазинные молочные продукты и преследуя цель здорового питания- готовят кисломолочные продукты-сами,в домашних условиях. рыночные продукты вызывают сомнение- санитарные условия, жирность..вот последняя и ставит в тупик- а какой же жирности будет домашний творог, и нужна ли эта жирность.
Итак- польза творога, приготовленного в домашних условиях, очевидна, мало того, что мы готовим его своими руками и можем взять хорошее качественное молоко для его приготовления, важно и то, что домашний творог не содержит консервантов и других добавок, которые могут присутствовать в покупном твороге.

Помимо этого при изготовлении творога остается довольно большое количество молочной сыворотки, которая является полезным диетическим продуктом, ее можно просто пить, как напиток, готовить на ней блинчики и окрошку, добавлять в борщ. Сывороткасодержит белки, витамины, микроэлементы, молочнокислые бактерии, и ее польза доказана и признана официальной медициной. Однако людям с непереносимостью молочного сахара и с повышенной секрецией желудочного сока этот напиток противопоказан.я лично на сыворотке готовлю и блинчики-оладки и хлеб пеку и пирожки и даже использую как..пятновыводитель-отбеливатель.
Сыворотка широко применяется в косметологии, в домашних условиях лучше всего просто умывать лицо свежей сывороткой, это улучшит цвет кожи, сделает ее чистой, гладкой и подтянутой.
Жирность творога на прямую зависит от жирности молока. Поэтому если Вы хотите получить нежирный творог, то и молоко надо использовать 1-1,5% (и то при таком молоке жирность творога составит 4-5%). Это происходит по тому, что при приготовлении творога жир почти не уходит в сыворотку, а остается в твороге и соответственно его удельный вес (этого самого жира) в общей массе увеличивается. А если учесть что из 1 литра молока получается примерно 200-300 грамм творога (чем суше творог, тем его меньше) , то пропорции получаются примерно такие: жирность получившегося творога равна жирность молока умноженная на 4. 
Козий творог по содержанию белка стоит на одном уровне с мясом, а усваивается гораздо лучше.Его жирность от 9% но вас не должен пугать этот жир- потому что козий творог по своему составу- диетический. 
Я готовила дома творог -для деток-из молочной козьей смеси(Ненни,новозеландская) и- он был нежный,мягкий и гораздо мене жирный как если бы вы купили на рынке или приготовили из обычного молока .и по вкусу- замечательный.давала своему ребенку- нам нужно было набрать вес и справится с аллергиями, поэтому перешли на козьи адаптированные молочные смеси, пили до 3 лет.Все прошло,диета-очень помогла...
А творог домашний-мы готовим постоянно- мне он нужен как источник кальция- ведь после родов- все знают-зубы "летят", да и как диетический продукт- очень выгоден,мужу- тоже как поддержка костной системы а детям-потому что они постоянно растут и лучше чем кисломолочные продукты, да еще диетические и домашние-не придумаешь.

Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   12 мая 2017

Девочки, а кто пробовал аптечные закваски типа Vivo или Goodfood? Мы делали йогурт на домашнем молочке с закваской, все получилось, а вот по вкусу... в общем никто его не ел, кроме кошки) Поделитесь рецептом, что можно вкусного с этими заквасками сотворить!5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Oksana Abramchenko

Имя: Oksana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.09.2018
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Николаев
Oksana Abramchenko
Новичок
   28 сентября 2018

Я даю разный из детского питания. Главное, чтобы состав был нормальный и срок годности.

melana8

Имя: Melana
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.06.2019
Заходил(а): 18.12.2021
Город: Николаев
melana8
Новичок
   05 июня 2019

Посоветуйте, пожалуйста, какой творожок сейчас покупать безопасно?

SloneNok

Имя: SloneNok
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.02.2021
Заходил(а): 19.02.2021
Город: Кролевец
SloneNok
Новичок
   19 февраля 2021

Это для нас обязательное лакомство.

Просматривают эту тему:

Forum