• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89925 1008
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 10:13)
А с эти не согласна, т.к. совсем малыша мало можно чем увлечь, кроме груди..а ребенка постарше можно чтением, сказками итд..
мы отлучились почти в 2,2, очень я переживала, нервничала, но все прошло более чем спокойно, хотя до чих пор руки на груди гуляют))


Ну не знаю, у меня знакомые отлучали и после 2-х и после 3-х, так дети истерики такие закатывали, что мамы и не рады были, что так долго кормили.
Детки чем старше, тем больше понимают и их уже не обманешь :)) А как можно еду/соску/привычку заменить чтением или сказками? - риторический вопрос
Но это лично мое мнение, спорить с вами не буду Хорошо, что у вас все прошло гладко, но детки все разные!



ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 10:13)

А постепенно отлучать не пробовали? Молоко само постепенно уходит, я уже двоих так отлучала, без таблеток,

а можно поподробнее . я так, на не очень близкое будущее интересуюсь)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 13:20)
а можно поподробнее . я так, на не очень близкое будущее интересуюсь)

)) сначала убирала утреннее кормление, то, которое после просыпа сразу, старалась раньше него встать, завлечь чем-то типа идем кашу варить, а что там твои игрушки делают, проснулись или нет, идем их кормить, они же тоже голодные итд..закрепляли 2-3 недели, потом перед обеденным сном..читали книжки ( до тех пор, пока под чтение не засыпал сам, уххх сказок по 6-7 уходило на это дело))), тоже 2-3 недели держались в таком режиме, если просыпался и просил- мягко, но настойчивое НЕТ, обижался, хныкал, но засыпал ( или иногда нет, тогда вечером раньше ложила немного), а потом почти как обеденное, так и вечерние и ночные убрали.При все при этом часто повторяла, что ты уже большой мальчик, молочка мало осталось, скоро совсем закончится, т.е. ненавязчиво подготавливала к неизбежному)))тяжко, да, немного подсцеживала, когда грудь сильно наливалась, молока чем меньше съедал- тем меньше прибывало..потом следила за грудью, чтобы не наливалась сильно..а потом и облегчение насупило... иногда так просил, что готова была сдаться, но выдержала,т.к. понимала, что потом опять стресс..нужно быть настойчивой, если решила, что все, значит все)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 12:30)
А как можно еду/соску/привычку заменить чтением или сказками? - риторический вопрос

другой привычкой))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 февраля 2015
спасибо!
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 14:40)
если просыпался и просил- мягко, но настойчивое НЕТ, обижался, хныкал, но засыпал (

охх тяжко это все)
главное мне настроиться на нужный лад) без ночных не знаю как, все остальное у нас поскольку постольку. утренние - если маме вставать лень, а в обед часто так напрыгивается что сам засыпает еще до того как уложу, просто на плече))

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 14:50)
спасибо!
охх тяжко это все)
главное мне настроиться на нужный лад)
тяжко, да, но когда желание прекратить ГВ прийдет- ё-хо-хо! жалости намного меньше..просто меня уже начинало просто типать, когда уже одни вечерние(ночные) оставались..очень раздражало все это действо)) я устала, я хочу поспать... моим детям нужна адекватная мама, а не всклокоченная мадам с дергающимся глазом))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 14:55)
тяжко, да, но когда желание прекратить ГВ прийдет- ё-хо-хо! жалости намного меньше..просто меня уже начинало просто типать, когда уже одни вечерние(ночные) оставались..очень раздражало все это действо)) я устала, я хочу поспать... моим детям нужна адекватная мама, а не всклокоченная мадам с дергающимся глазом))

значит еще не время))) кайфуем дальше
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Ох, нам чтоб постепенно все кормления убрать, уже начинать нужно Думала к лету уже закончить, но не знаю, получится ли. Че-то мой парень после 11мес. подсел на сисю конкретно, вот прям проходу целый день не дает, особенно, когда мама присядет (это вообще нормально? или может расстройство какое? а то меня уже всякие мысли посещают) Ко всему еще у нас с недавнего времени строгая диета и кормить ребенка по всем предписаниям мне не сложно, тем более из запрещенных продуктов основную долю он и так не ел еще. А вот мне бывает иногда сложно от чего-то отказаться, потому она нарисовалась непонятно откуда и на чточто уже привыкла есть почти все, как-то никаких проявлений аллергии не было, а тут она нарисовалась непонятно откуда и на что И, если во время беременности я себя настраивала на ограниченный рацион и мне как-то и не сложно было, то сейчас почему-то трудно бывает сдержаться. Короче, вот еще одна из причин, по которой к лету собираюсь свернуться. А тут, как назло, мелкий требует все больше и больше!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 14:55)
тяжко, да, но когда желание прекратить ГВ прийдет- ё-хо-хо! жалости намного меньше..просто меня уже начинало просто типать, когда уже одни вечерние(ночные) оставались..очень раздражало все это действо)) я устала, я хочу поспать... моим детям нужна адекватная мама, а не всклокоченная мадам с дергающимся глазом))

А я и рада бы убрать дневные уже по-тихоньку, но идем за руку к кровати "сисяяяяня", ложись-раздевайся:) А так, смотрю, что моему сися реально уже через пятое на десятое, хочу ем-хочу не ем, особенно после просыпа. Тоже надо себя настраивать на окончание ГВ, но так боюсь истерик
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:28)
идем за руку к кровати "сисяяяяня", ложись-раздевайся:)

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:32)

а потом можем смотреть на нее и с непередаваемой мимикой на лице, выпучивая глаза и сворачивая губы трубочкой говорить "басоооой сарик" (большой), "халооооосий сисяня"
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:35)
а потом можем смотреть на нее и с непередаваемой мимикой на лице, выпучивая глаза и сворачивая губы трубочкой говорить "басоооой сарик" (большой), "халооооосий сисяня"

ой не могуу когда же у нас будет уже "халооооосий сисяня"))))
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:35)
а потом можем смотреть на нее и с непередаваемой мимикой на лице, выпучивая глаза и сворачивая губы трубочкой говорить "басоооой сарик" (большой), "халооооосий сисяня"


У нас еще не говорит ни "мама", ни "папа" (ну ооочень редко). Зато в лексиконе уже есть "сись", наверное, единственное осмысленное и понятное взрослым)
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:38)
ой не могуу когда же у нас будет уже "халооооосий сисяня"))))

Вот как от груди до осени не отлучите-так сразу и будет:) Я даже не знаю откуда сисяня у нас и взялась, видимо производно от "кисяня"-кошка. У него 4 любви всего в жизни-сисяня, кисяня, павук и асисяка(сосиска).Так что вполне к осени будете болтать с сисей, как к подружкой:)

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:28)
А я и рада бы убрать дневные уже по-тихоньку, но идем за руку к кровати "сисяяяяня", ложись-раздевайся:) А так, смотрю, что моему сися реально уже через пятое на десятое, хочу ем-хочу не ем, особенно после просыпа. Тоже надо себя настраивать на окончание ГВ, но так боюсь истерик

я дневные убрала.намазала зеленкой,кака,дочка как увидела,наотрез отказалась))просто держалась за грудь,нюхала ее,вся в зеленке,так и засыпала.не истерила,спокойно все,а вот терпим до вечера,я с ванны выхожу,она уже подушки положила пульт,чтоб я телевизор смотрела,и сисю дай)))вечером и ночью раз попросит и все,вот думаю.сколько еще времени ночные кормления будут.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 16:09)
я дневные убрала.намазала зеленкой,кака,дочка как увидела,наотрез отказалась))просто держалась за грудь,нюхала ее,вся в зеленке,так и засыпала.не истерила,спокойно все,а вот терпим до вечера,я с ванны выхожу,она уже подушки положила пульт,чтоб я телевизор смотрела,и сисю дай)))вечером и ночью раз попросит и все,вот думаю.сколько еще времени ночные кормления будут.

я бы так дооолго продержалась, мне бы сократить, ночью один раз-это просто мечта:)

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 16:14)
я бы так дооолго продержалась, мне бы сократить, ночью один раз-это просто мечта:)

я даю один раз,а она просит ночью.я спиной к ней ложусь,толкает.шкребет и опять засыпает))сейчас уже не особо просит,до весны надо свернуть)))) а то через неделю 2 года,а мы с сисей))))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 15:28)
А я и рада бы убрать дневные уже по-тихоньку, но идем за руку к кровати "сисяяяяня", ложись-раздевайся:) А так, смотрю, что моему сися реально уже через пятое на десятое, хочу ем-хочу не ем, особенно после просыпа. Тоже надо себя настраивать на окончание ГВ, но так боюсь истерик

я тоже боялась..еще как боялась..а оказалось- просто время пришло и мне и ему))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   03 февраля 2015
Девочки,я отлучила малую без особых проблем при чем резко, не убирала кормления. Просто в течении дня мазала грудь настойкой полыни горькой, это безвредная штука, ооочень горькая, за весь день, ребенок так и не взял грудь, а вечером я выпила таблетку. Как только манюня просила грудь, я ей давала, но перед этим мазала настойкой, вот и все ттт. Отлучила в октябре.
Пы.сы. зеленка не помогла ,доча посмотрела на все это и продолжила свое дело))
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   03 февраля 2015
Цитата: Ссылка (03 Февраль 2015 16:35)
Девочки,я отлучила малую без особых проблем при чем резко, не убирала кормления. Просто в течении дня мазала грудь настойкой полыни горькой, это безвредная штука, ооочень горькая, за весь день, ребенок так и не взял грудь, а вечером я выпила таблетку. Как только манюня просила грудь, я ей давала, но перед этим мазала настойкой, вот и все ттт. Отлучила в октябре.Пы.сы. зеленка не помогла ,доча посмотрела на все это и продолжила свое дело))

Эта настойка вроде бы является успокоительным или я ошибаюсь?
Просматривают эту тему:

Forum