• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

группа поддержки ГВ

Nikocha   
VIP пользователь   
02 сентября 2009 18902 188
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   18 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 14:51)
Щас мама меня ввела в ступор..она не приверженец ГВ, считает, что молока у меня мало, я постояяно кормлю его, на чайказ и таблетках для лактации, мол дите страдает и худеет, набирать стал плохо, хотя по пописам и поведению все ок. Считает, что уже надо прикармливать давно и всем сразу, а не как я = один продукт в неделю. И привела несколько примеров, где мои знакомые кормили грудью до года, двух лет, а дети их болеют также, даже если не сильнее. Мол толку долго кормить. И я ничем ей возразить не могла. Старшую я кормила всего 3 мес. А болела она как обычно, и в сад ходила. А знакомой двое деток на долгом ГВ даже в сад так и не смогли ходить, постоянно болели,и зубы у них портиться стали рано, много черненьких. Вот я думаю, чем ей возразить?
 
Зря Ваша мама так. Дети болеют все, чаще-реже, но болеют. От вирусов никто не застрахован. ГВ и своевременный правильный прикорм дают нормально дооформиться желудочно-кишечному тракту. Прочитала когда-то информацию, что рано введёный прикорм заставляет усиленно развиваться ЖКТ, что идёт в ущерб развитию других органов, например, сердечко может недополучить каких-то веществ на построение сердечной мышцы. Организм-то бросил все свои силы на переваривание тяжёлой пищи. ГВ это не только еда-питьё, но и контакт с мамой, спокойствие для ребёнка, умиротворение для мамы Дайте ей почитать статьи о ГВ, может она поменяет своё мнение.



 
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   18 июля 2013
Ох уж эти бабушки! Как только моему ребенку исполнилось 8 мес, моя мама начала меня атаковать, чтобы мы бросили ГВ, начали есть смеси/каши, типа хватит уже. Я первое время отмалчивалась, а потом сказала, что ребенок мой, чем хочу, тем и кормлю. Естественно, прикорм был, но смесь я даже не покупала. Если ребенок не орет от голода, значит, он сыт, и ему груди хватает вполне. Месяцев с 10 ему самому стал интересен процесс еды,  а сейчас ест почти все, что и мы. Может целый день бегать и о груди не вспомнить, в принципе, уже можно и закончить кормить, но мне так удобней, т.к. часто где-то ездим и берем ребенка с собой, и проще в пути покормить грудью, чем носить с собой сумку еды.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   19 июля 2013
Цитата: Ссылка (18 Июль 2013 23:44)
Месяцев с 10 ему самому стал интересен процесс еды,  а сейчас ест почти все, что и мы. Может целый день бегать и о груди не вспомнить, в принципе, уже можно и закончить кормить, но мне так удобней, т.к. часто где-то ездим и берем ребенка с собой, и проще в пути покормить грудью, чем носить с собой сумку еды.
 

Вот тоже знаю, что не надо насильно вводить прикорм в 6 мес. Нужно предлагать, не хочет, значит не готов. Наступит момент, когда он сам попросит со стола, а это может произойти и в 8 мес., и в 10.
Да, когда мы, бабушки, растили своих детей это было по другому. Если бы я не послушала те рекомендации по ГВ (не выдерживает 3 часа между кормлениями, значит, не хватает молока - докармливайте), то дочь кормила бы дольше 3 мес. Мир не стоит на месте.


 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   11 сентября 2013
очень интересная статейка /ay
"Историей кормления грудью в прежние времена интересуются многие консультанты. Прежде всего потому, что это дает хорошее представление, откуда именно взялись те или иные распространенные сегодня мифы и заблуждения. Кормление грудью по сути очень простой природный процесс, но на него всегда значительно влияли установки социума. Чтобы понять, что именно нужно для успешного кормления грудью, достаточно представить, как тысячи лет назад это происходило в природе..."
 Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Сентябрь 2013 00:52)
очень интересная статейка /ay "Историей кормления грудью в прежние времена интересуются многие консультанты. Прежде всего потому, что это дает хорошее представление, откуда именно взялись те или иные распространенные сегодня мифы и заблуждения. Кормление грудью по сути очень простой природный процесс, но на него всегда значительно влияли установки социума. Чтобы понять, что именно нужно для успешного кормления грудью, достаточно представить, как тысячи лет назад это происходило в природе..."
 Ссылка
Спасибо! Очень интересно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 сентября 2013
Девочки, опытные кормилицы, я при кормлении малого столкнулась с такой проблемой: после 2-3 минут спокойной еды, он начинает нервничать и убирать сосок из ротика. При этом плачет и дергает ручками-ножками. Если перекладываю на другую грудь, история повторяется: пару минут спокойствия и опять крики. Грешила сначала, что ему неудобно, меняли позы, не помогло. Подозреваю, что он просто ленится кушать дальше "заднее" молоко. Хотя, может, я и ошибаюсь. Кто-то сталкивался с таким и что при этом делал?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
как по мне, то лучше вторую грудь не предлагать (нарушается правило "дежурной груди"). не хочет есть - не надо. забирайте грудь. скорее всего попросит очень скоро снова - снова давайте ту же самую грудь. и так столько раз, сколько потребуется )) вообще лучше не допускать капризов и плача под грудью и сразу грудь прятать, а то типа может сформироваться негативное отношение к груди, а это чревато отказом.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 16:05)
как по мне, то лучше вторую грудь не предлагать (нарушается правило "дежурной груди"). не хочет есть - не надо. забирайте грудь. скорее всего попросит очень скоро снова - снова давайте ту же самую грудь. и так столько раз, сколько потребуется )) вообще лучше не допускать капризов и плача под грудью и сразу грудь прятать, а то типа может сформироваться негативное отношение к груди, а это чревато отказом.

В том-то и дело, что я вижу, что он ещё голодный. Кушать хочет, но грудь выталкивает.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
ну это понятно )) вот Вы ему и создадите условия, при которых кушать надо будет, а не просто водичку пить))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 15:57)
Девочки, опытные кормилицы, я при кормлении малого столкнулась с такой проблемой: после 2-3 минут спокойной еды, он начинает нервничать и убирать сосок из ротика. При этом плачет и дергает ручками-ножками. Если перекладываю на другую грудь, история повторяется: пару минут спокойствия и опять крики. Грешила сначала, что ему неудобно, меняли позы, не помогло. Подозреваю, что он просто ленится кушать дальше "заднее" молоко. Хотя, может, я и ошибаюсь. Кто-то сталкивался с таким и что при этом делал?

У нас было одно время что-то подобное. Я, если он начинал вот так нервничать, кормила стоя, прикачивала одновременно, начинал нервничать - качала, отвлекала с грудью во рту, так и ели. Это продолжалось, может, неделю, а потом прошло само. Не знаю, почему так - может, живот еспокоил, молоко начинает попадать, желудок начинает работать - может, спазм какой. ну, это я такое себе придумала объяснение)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 15:57)
Девочки, опытные кормилицы, я при кормлении малого столкнулась с такой проблемой: после 2-3 минут спокойной еды, он начинает нервничать и убирать сосок из ротика. При этом плачет и дергает ручками-ножками. Если перекладываю на другую грудь, история повторяется: пару минут спокойствия и опять крики. Грешила сначала, что ему неудобно, меняли позы, не помогло. Подозреваю, что он просто ленится кушать дальше "заднее" молоко. Хотя, может, я и ошибаюсь. Кто-то сталкивался с таким и что при этом делал?

У нас так было, когда газики в животике собирались, животик резало от того, что запускался процесс пищеварения, делали массажик, пукал-проходило, или через время сам пукал и начинал хорошо кушать, но у нас пресс был сильный, мы сами пукали на "ура"
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 15:57)
Девочки, опытные кормилицы, я при кормлении малого столкнулась с такой проблемой: после 2-3 минут спокойной еды, он начинает нервничать и убирать сосок из ротика. При этом плачет и дергает ручками-ножками. Если перекладываю на другую грудь, история повторяется: пару минут спокойствия и опять крики. Грешила сначала, что ему неудобно, меняли позы, не помогло. Подозреваю, что он просто ленится кушать дальше "заднее" молоко. Хотя, может, я и ошибаюсь. Кто-то сталкивался с таким и что при этом делал?

У моей знакомой сын тоже не мог сосать, бросал грудь, нервничал, оказалось, короткая уздечка под язычком. Правда, это у них случилось около 3 месяцев. Скажите педиатру, пусть посмотрит, может направит к хирургу или, наверное, стоматологу.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 сентября 2013
вообще короткую уздечку еще в роддоме бы заметили, но может быть и такое. нам в стоматологии подрезали.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 16:43)
У моей знакомой сын тоже не мог сосать, бросал грудь, нервничал, оказалось, короткая уздечка под язычком. Правда, это у них случилось около 3 месяцев. Скажите педиатру, пусть посмотрит, может направит к хирургу или, наверное, стоматологу.

Он брал грудь все это время хорошо, такие истерики у него только последние неделю-две. Если бы была уздечка, он бы с самого начала не брал бы грудь, да?

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 16:26)
У нас так было, когда газики в животике собирались, животик резало от того, что запускался процесс пищеварения, делали массажик, пукал-проходило, или через время сам пукал и начинал хорошо кушать, но у нас пресс был сильный, мы сами пукали на "ура"

Спасибо, тоже стала подозревать газики.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 сентября 2013
Проверьте еще ушко (вдруг болит)..

нужно нажать немного пальцем на бугорок.. если не болит, то ребенок никак не отреагирует.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 09:05)
Проверьте еще ушко (вдруг болит)..
нужно нажать немного пальцем на бугорок.. если не болит, то ребенок никак не отреагирует.

Спасибо, проверила, всё нормально.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Сентябрь 2013 16:55)
вообще короткую уздечку еще в роддоме бы заметили, но может быть и такое. нам в стоматологии подрезали.

в роддоме они так "смотрят"...нам по моему вообще в рот не заглядывали, хотя тоде читала, что должны в роддоме подрезать. А когда вам подрезали ее. У нас тоже короткая, сосал плохо до 6 мес, вес плохо набирал. Сейчас видно, что язык сердечком немного вначале. У нас наследственное, мужу подрезали, дед так и картавит. И к какому врачу ходили? Извините, что в эту темку.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 октября 2013
ну нам тоже в рот особо не заглядывали, просто малая кричала - этого достаточно, чтоб увидеть. в роддоме и не должны подрезать. нам сказали спросить у педиатра на первом осмотре. педиатр отправил в стоматологию. можно сразу подходить в стоматологию, направлений никаких не надо, там скажут в какой кабинет и к какому врачу )) нам рано подрезали- как раз в месяц день в день ))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 октября 2013
Можливо, коли їсть, то крім молока, наковтується ще й повітря, і починає розпирати животик. Якщо я права, то по-перше, треба перевірити, чи правильно прикладаете дитину до грудей (він повинен повністю в ротик весь сосок брати, а не лише кінчик його, треба щоб щільненько було). А по-друге, якщо дитина починає плакати, то його можна покласти собі на плечико чи на коліна животиком (а то ще й ніжки так по-жаб'ячому підігнути, щоб натиснути на животика) та дати зригнути повітря. І як правило, проблема зникає, і можна продовжувати годувати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum