• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фибриаденома

Танита   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 7852 34
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   18 апреля 2011
Цитата: #4590 BuNya 18 апреля 2011, 21:04

На здоровье!
Кстати
Если ты у Запухляка, перевязки лучше делай в поликлинике по месту жительства , Т.к он зав. отделением то очень занятой дядька, придется в очереди на перевязку сидеть по 2часа.
Тебе на завтра
@@

вот и я была у Запухляка, хороший врач, но придется ждать дейтсвительно, но я стоически ждала)))

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #4590 BuNya 18 апреля 2011, 22:47


Нет обычными шьют. И ничего клеем не клеят обычным лейкопластырем бумажным клеят. Правда у меня на него тоже раздражение было.
Ой, девочки, спасибо всем за помощь и поддержку) Действительно оказалось не так больно как жутковато от все этой операционной обстановки! Запухляк действительно молодец! Очень внимательный и аккуратный!
По перевязкам он мне сам сказал лучше по месту жительства, но если честно я как-то своей 5-ой горбольнице не очень доверяю, стирильностью тут и не пахнет!
Может кто опишет в двух словах, как перевязка вообще проходит? И после операции нужно на следующий день ее делать или через день?



А мне Василий Иванович сам сказал пойти купить акриловые нитки, типа от них шрам не остается, но все равно записал через 8 дней на снятие швов почему-то ! А клеили действительно все пластырем ленточным, правда думаю отдирать его тоже будет мало приятного))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   19 апреля 2011
Девочки,а где Вы делали операцию?Чувствую что я оттягивала,но все равно придется тоже идти.
0975501774 или 0662834595
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   19 апреля 2011
Цитата: #4590 Sunlight 19 апреля 2011, 19:45
Ой, девочки, спасибо всем за помощь и поддержку) Действительно оказалось не так больно как жутковато от все этой операционной обстановки! Запухляк действительно молодец! Очень внимательный и аккуратный!
По перевязкам он мне сам сказал лучше по месту жительства, но если честно я как-то своей 5-ой горбольнице не очень доверяю, стирильностью тут и не пахнет!
Может кто опишет в двух словах, как перевязка вообще проходит? И после операции нужно на следующий день ее делать или через день?



А мне Василий Иванович сам сказал пойти купить акриловые нитки, типа от них шрам не остается, но все равно записал через 8 дней на снятие швов почему-то ! А клеили действительно все пластырем ленточным, правда думаю отдирать его тоже будет мало приятного))

Да ничего страшного в перевязке нет )
Снимают старую обрабатывают каким то спиртовым раствором, немного попридавливают что бы убедиться что гноя нет, могут палочкой железной пошарить в ранке и налаживают новую.
Так что все страшное уже позади! )

В онкологии

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #4590 GULNARA1 19 апреля 2011, 20:15
Девочки,а где Вы делали операцию?Чувствую что я оттягивала,но все равно придется тоже идти.


Лучше всего действительно идти в онкологию! все равно во всех частных кабинетах работают те же врачи и на операцию отправят туда же, но вот возьмут за консультацию больше, чем если идти сразу напрямую на Васляева. Да и персонал там внимательный. Только готовься, если без договоренности, то там очереди длинные.



Спасибо, BuNya!!! Звучит оптимистично, особенно про пошарить железной палочкой в ранке)) Я чего спрашиваю, договорилась с маминой подругой - медсестрой, что она мне дома будет перевязки делать, она мне список всех стерильных материалов и дезинфекторов дала, а вот про ковыряние железной палочкой ничего не говорила, а я ж переживаю чтоб все как надо было)))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #4590 Sunlight 20 апреля 2011, 07:43


Лучше всего действительно идти в онкологию! все равно во всех частных кабинетах работают те же врачи и на операцию отправят туда же, но вот возьмут за консультацию больше, чем если идти сразу напрямую на Васляева. Да и персонал там внимательный. Только готовься, если без договоренности, то там очереди длинные.



Спасибо, BuNya!!! Звучит оптимистично, особенно про пошарить железной палочкой в ранке)) Я чего спрашиваю, договорилась с маминой подругой - медсестрой, что она мне дома будет перевязки делать, она мне список всех стерильных материалов и дезинфекторов дала, а вот про ковыряние железной палочкой ничего не говорила, а я ж переживаю чтоб все как надо было)))

Я не помню как эта палочка называется Это когда уже ранка затягивается, ею проверяют нет ли там гноя внутри. Засовывают эту палочку в то место где катетер стоял.
Объясните вот так маминой подруге, может она поймет о чем речь ))))

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   20 апреля 2011
Цитата: #4590 BuNya 20 апреля 2011, 14:09

Я не помню как эта палочка называется Это когда уже ранка затягивается, ею проверяют нет ли там гноя внутри. Засовывают эту палочку в то место где катетер стоял.
Объясните вот так маминой подруге, может она поймет о чем речь ))))



Ааа, теперь поняла)) она у меня тоже спрашивала про катетор, но мне его вообще не ставили, а полностью зашили разрез..
все равно спасибо, помогла во всем разобраться ;)
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #4590 Sunlight 20 апреля 2011, 20:25



Ааа, теперь поняла)) она у меня тоже спрашивала про катетор, но мне его вообще не ставили, а полностью зашили разрез..
все равно спасибо, помогла во всем разобраться ;)

У меня с перевязками было все просто, обработали спиртом, вообще не больно, сменили повязку, заклеили пластырем и домой, я думаю можно и дома делать, просто главное чтоб оно хорошо заживало.а швы мне снимали через неделю по моему, немножко больновато, ну как комарик укусил)) не волнуйтесь, разве что может к нему пойдете швы снимать?мне тоже делали нитью, но ее все равно нужно удалить оттуда, не волнуйтесь) удачи!

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #4590 Катажина 21 апреля 2011, 23:18

У меня с перевязками было все просто, обработали спиртом, вообще не больно, сменили повязку, заклеили пластырем и домой, я думаю можно и дома делать, просто главное чтоб оно хорошо заживало.а швы мне снимали через неделю по моему, немножко больновато, ну как комарик укусил)) не волнуйтесь, разве что может к нему пойдете швы снимать?мне тоже делали нитью, но ее все равно нужно удалить оттуда, не волнуйтесь) удачи!


Спасибо, Катажина) Перевязки я так и делаю дома) швы снимаю на следующей неделе, так что думаю все будет хорошо) переживаю только, можно ли будет сразу начать опять бегать по утрам, не противопоказано ли это.
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #4590 Sunlight 23 апреля 2011, 09:11


Спасибо, Катажина) Перевязки я так и делаю дома) швы снимаю на следующей неделе, так что думаю все будет хорошо) переживаю только, можно ли будет сразу начать опять бегать по утрам, не противопоказано ли это.

Вы знаете, бегать кажется нельзя, я по себе еще чувствовала, что оно так неприятно немножко в груди, так тянуло чуть чуть, так как я активно фитнесом занималась в то время) но пришлось уменьшить немного свои нагрузки, а сначала не ходила где то месяц...ну а там уже будете смотреть по своему состоянию)

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #4590 Катажина 23 апреля 2011, 10:48

Вы знаете, бегать кажется нельзя, я по себе еще чувствовала, что оно так неприятно немножко в груди, так тянуло чуть чуть, так как я активно фитнесом занималась в то время) но пришлось уменьшить немного свои нагрузки, а сначала не ходила где то месяц...ну а там уже будете смотреть по своему состоянию)



Спасибо за совет! буду смотреть по ощущениям))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   23 мая 2011
Девочки, здравствуйте еще раз)
Хочу спросить вот о чем, кому удаляли фиброаденому, я слышала, что потом какое-то время нельзя быть на солнце. Хоте уточнить, может кто знает, действительно ли так? если да, то это касаетсязагара без лифчика или вообще любого пребывания на солнце? а то у меня такая работа, что я как раз на выходных целый день торчу под солнцем...уже даже плечи сгореть успели(( и как долго после операции загорать нельзя? заранее спасибо!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Милка@

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.2012
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0665583887
Милка@
Новичок
   20 января 2012
Знаете маммолога-онколога Якобчука А.А. с Онкологии?

Tarty

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.06.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Tarty
Новичок
   18 июня 2012
Вот и меня коснулась эта тема скажите сколько сейчас стоит такая операция в онко, кому давать и как?
Просматривают эту тему:

Forum