• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Правда о мультиках или еще раз о воспитании женственности

Alida   
VIP пользователь   
20 мая 2011 19797 202
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 июля 2012

+100
Я всегда спокойно выключаю, если хоть что-то в мультике мне не понравилось - содержание, прорисовка кадров, перевод-дубляж, качество картинки или звука.
И объясняю почему я это сделала и предлагаю альтернативу (не обязательно даже мультик).
Терпеть не могу низкопробные мультики, без смысла и сюжета.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июля 2012
да я тоже выключаю, понятное ж дело
просто мы еще в таком возрасте, когда рассказы про качество не производят впечатления и так просто она не сдастся может, кому-то и легко на это не обращать внимания, но мне понятна фраза "не знала, как переключить"
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #6535 mamatanya 05 июля 2012, 15:43
да я тоже выключаю, понятное ж дело
просто мы еще в таком возрасте, когда рассказы про качество не производят впечатления и так просто она не сдастся может, кому-то и легко на это не обращать внимания, но мне понятна фраза "не знала, как переключить"


смысл слов производит впечатление сразу полсе того, как мамин уверенный голос и спокойные действия производят впечатление, а если этого нет, то ждать понимания от деточки не стоит и позже.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июля 2012
Цитата: #6535 moonsun 05 июля 2012, 15:54


смысл слов производит впечатление сразу полсе того, как мамин уверенный голос и спокойные действия производят впечатление, а если этого нет, то ждать понимания от деточки не стоит и позже.

видимо, я от природы не обладаю даром убеждения
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 апреля 2013
І часть



ІІ часть

Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Стооолько новых мультиков для себя открыла/JC_hulahoop-girl

По правде говоря - жуть/wacko
Но если мне почти тридцать, я более половины этих мультфильмов не видела, то наверно своему ребенку смогу привить  прекрасное. Мультики о Маше и Медведе, Лунтике, Смурфиках, Смешариках... что там еще наши ровесники смотрят... - я не показываю!


А почему нет комментариев??  Вас это не смущает? Или в эту угрозу не верите?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2013
Як може налякати просто перекладена українською мовою фактично один в один та сама нарізка, що і першому пості цієї теми?

Якщо хтось вважає, що Футураму, СаусПарк та Сімпсонів можна розглядати як "погані" дитячі мульти, то хто йому винен? Вони НІКОЛИ не позиціонувались як дитячі, тому критикувати їх в такому світлі, як мінімум, дивно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мэрри

Имя: Марина
Группа: Silver
Сообщений: 36
Регистрация: 09.04.2013
Заходил(а): 12.11.2013
Город: Николаев
Мэрри
Silver
   25 апреля 2013
Мне старые мультики более приятны, нежели все эти "Телепузики" и  все такое...такое зомбирование деток идет!

Мэрри

Имя: Марина
Группа: Silver
Сообщений: 36
Регистрация: 09.04.2013
Заходил(а): 12.11.2013
Город: Николаев
Мэрри
Silver
   25 апреля 2013
О, а еще один как-то видела, жаль название не могу вспомнить, так 2 чудика разные пакости делают и все так красочно показывают! И кровь и мозги.....фе! Мне самой было противно смотреть! а детям?!?! Да и зачем им видеть такое в детстве?!?!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 Erika 25 апреля 2013, 16:21
Мультики о Маше и Медведе, Лунтике, Смурфиках, Смешариках... что там еще наши ровесники смотрят... - я не показываю!
А чим вже й Смешарики та Лунтик не вгодили? /blink
Та й Шрека чи Машу ще так, з великою натяжкою можна в погані записати. Залежить від віку дитини та купи інших умов. А Чіп і Дейл - це взагалі хороші мультики, там лише один мінус, як на мене - занадто пискляві голоси тих бурундуків, особливо Дейла. /t2609

Загалом погоджусь, що всякого г-а на телеекранах вистачає, але це не петиції треба писати, а своїми дітьми по-справжньому займатись. А не спихувати виховання на телевізор, а потім плакатись, що це має погані наслідки. Про більшість з тих мультиків, про які в цих відео розказували, я взагалі хіба що чула краєм вуха, не кажучи вже про те, щоб мої діти таке дивилися.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 апреля 2013
Ой, подивилась до кінця критику на Сімпсонів - я під столом :))) 
Це ж треба було зробити такий глибокий аналіз. А от чому мульт скандальний скромно промовчали. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 Erika 25 апреля 2013, 16:21

А почему нет комментариев??  Вас это не смущает? Или в эту угрозу не верите?
ні, не вірю.

Тим паче багато аргументів притягнуті за вуха та висмоктані з пальця.

Телепузики, бачите, під дією наркотиків створені. Чи й не дивина, де в нас богема, та весь творчій прошарок нічого не вживає. При чому, на якості продукту це ніяк не відбилося, гарний, спокійний, зрозумілий мульт. Заклик до гомосесуалізму там де хлопчик сумочкою грає? Та моя менша дитина машинки катає, а старший до двох років посудом на кухні гуляв, почати переживати, може,  дійсно привід є.

Потяг підлітків до проно, це фізілолгічна цікавість, при чому тут дісней та їхня творчість.

Ну і моїх дітей виховує сім'я, а не мульти, хоча мульти вони теж дивляться, до речі. 


Та і тему цю ми вже перетерли давно, і здається, навіть, двічі, то й нема чого коментувати
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 Erika 25 апреля 2013, 16:21

Но если мне почти тридцать, я более половины этих мультфильмов не видела, то наверно своему ребенку смогу привить  прекрасное. Мультики о Маше и Медведе, Лунтике, Смурфиках, Смешариках... что там еще наши ровесники смотрят... - я не показываю!
 
У смішариків є і ідея і думка в кожній серії, лунтик теж добрий, гарний, моральний, спокійний.  
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Алекса

Имя: belara
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.2009
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Алекса
Пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 jozh 25 апреля 2013, 17:02
А чим вже й Смешарики та Лунтик не вгодили? /blink
Та й Шрека чи Машу ще так, з великою натяжкою можна в погані записати. Залежить від віку дитини та купи інших умов. А Чіп і Дейл - це взагалі хороші мультики, там лише один мінус, як на мене - занадто пискляві голоси тих бурундуків, особливо Дейла. /t2609

Загалом погоджусь, що всякого г-а на телеекранах вистачає, але це не петиції треба писати, а своїми дітьми по-справжньому займатись. А не спихувати виховання на телевізор, а потім плакатись, що це має погані наслідки. Про більшість з тих мультиків, про які в цих відео розказували, я взагалі хіба що чула краєм вуха, не кажучи вже про те, щоб мої діти таке дивилися.
Согласна с Вами! В первую очередь РОДИТЕЛИ, а не кто иной должен следить за тем, что смотрят их дети, что они делают, чем заняты....
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 jozh 25 апреля 2013, 17:02
А чим вже й Смешарики та Лунтик не вгодили? /blink
Лунтик и Смешарики не нравятся графическими изображениями. В "Смешариках" все как-то слишком "кругло"/m0180 И хрюшу Нюшу (или как ее зовут) не воспринимаю за ее постоянные похрюкивания. Видела многих девочек, которые ей подражали, одна из них моя сестра.
"Лунтик" добрый, моральный мульт, но графика /blink - "аби як". Меня почему-то конфузит от Милы, которая по мульту вроде как девочка, а мне она старушку со вставленным зубами напоминает/unsure
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 Erika 25 апреля 2013, 18:33
Лунтик и Смешарики не нравятся графическими изображениями. В "Смешариках" все как-то слишком "кругло"/m0180 И хрюшу Нюшу (или как ее зовут) не воспринимаю за ее постоянные похрюкивания. Видела многих девочек, которые ей подражали, одна из них моя сестра.
"Лунтик" добрый, моральный мульт, но графика /blink - "аби як". Меня почему-то конфузит от Милы, которая по мульту вроде как девочка, а мне она старушку со вставленным зубами напоминает/unsure
А, ну це таке, питання особистих вподобань. Це як мене тіпає від писклявості Чіпа та Дейла. /t2609 В усякому випадку шкоди від їх перегляду дітьми, на мій погляд, немає жодної. Лунтик мені взагалі видається нудним і заморалізованим, але він і призначений, здається, для молодшого віку. А от Смешариків ми в нашій сім'ї навіть дуже любимо. /smile Там інколи такі філософські теми піднімаються, що й дорослим можна призадуматися.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 апреля 2013
Цитата: #6535 alisa 25 апреля 2013, 16:46
Якщо хтось вважає, що Футураму, СаусПарк та Сімпсонів можна розглядати як "погані" дитячі мульти, то хто йому винен? Вони НІКОЛИ не позиціонувались як дитячі, тому критикувати їх в такому світлі, як мінімум, дивно. 
Та же мысль возникла. Это уже надо у родителей спрашивать ПОЧЕМУ их дети смотрят мультфильмы из категории 18+. Или в мозгах стереотип - все, что мультик - это для детей. 
Если родители не удосуживают себя тем, чтобы поставить родительский контроль на определенные каналы по ТВ и ограничить доступ на определенные сайты в интернете - то это проблема родителей, а не мультфильмов.
Меня как-то покоробило, когда чья-то бабушка выставила в теме-хвастушке вязанных героев Сауз Парка, вязала в подарок для внука 11 лет. Я тогда чуть под стол не скатилась. Судя по всему, родственники просто не вникали в то, какие мультфильмы смотрит ребенок.
Любимая забава наших людей - возложи ответственность за своих детей на кого угодно, только не на себя. Проблемы с воспитанием? Это все мультики виноваты. Многие в этом еще и теорию заговора видят. Ну тут уже у кого насколько обострилась паранойя. А на деле - такой же рынок, как и другие.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   17 мая 2013
искала иллюстрации и наткнулась случайно, вспомнила про эту темку
у меня создается впечатление, что большинство видят диснеевские мультики вот так http://hockeycoparchives.blogspot.com/2011/02/addition-to-anaheim-ducks-power-players.html
или по крайней мере только так :) http://www.youtube.com/watch?v=58UfwcUJ7Jo
хотя можно видеть простых людей, не всегда самых красивых внешне, кстати)) http://www.youtube.com/watch?v=58UfwcUJ7Jo

я в детстве, как и многие, смотрела диснеевские мульты, играла всякими барби. ничего, вроде, все нормально +- /spruce_u. и совсетские красивые мультики были, да.  ребенку своему тоже показываю и те, и те. правда, мы вообще телевизором не балованные. не считаю чем-то уж таким страшным тот же дисней. просто по-моему , родитель должен знать , что показывает ребенку, соответствующее возрасту показывать и крайне желательно обсуждать увиденное

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   17 мая 2013
Недавно смотрела передачу по РЕН ТВ (ну сами понимаете, не всему там можно верить, но все же) о фильмах и мультфильмах. Так вот в этой передаче рассказывали, что между Голливудом и ФБР,ЦРУ (точно не помню) была негласная договоренность, что одни не снимают фильмы про "тупых" полицейских, а другие "спустя рукава" смотрят на нарушения актеров, например, наркотики и т. д. ну и, когда надо правительству снимают фильмы и мультфильмы с опред. подтекстом. Как пример приводился мультфильм про Алладина ( который я очень люблю), в котором специально показывали хитрых и жирных арабов для того, что бы у деток с малых лет вырабатывалось стойкое отвращение к этому народу. Вот, никогда с этой позиции не смотрела этот мультфильм.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   17 мая 2013
эээ.. ну хитрые)) хорошо. особенно на базарах. так и есть6)) толстые? так в америке все с этим намного печальнее. имхо)
но главные герои-то тоже арабы. так?  и дети хотят быть похожими на них..
рен тв по-моему вообще не показатель
Просматривают эту тему:

Forum