• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Строгий папа

ziva   
Пользователь   
12 апреля 2010 3715 13
Ситуация. Папа очень строг. Ну не понимает человек, что детям свойственно капризничать, не понимать, что нужно делать сейчас, а что позже. Терпения мало. Требований много. Любви к детям тоже достаточно, но проявляется она в форме: лишние ее проявления делают ребенка безответственным и избалованным. В общем, железной рукой загоним человечество в светлое будущее. А у сына-первоклассника уже невроз на всей этой почве. Что делать?
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Хороший вопрос ,что делать.Лично я бы взвесила: чье здоровье дороже, детей или мужа,и исходя из ответа принимала бы радикальные методы.Но сначала бы попыталась бы и не раз поговорить с мужем,и если надо вступалась бы за ребенка.А вообще я тоже строгая мама,но кроме меня никто не имеет права наказывать ребенка.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Посетите детского психолога вместе с папой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2944 irina_waw 12 апреля 2010, 23:45
Хороший вопрос ,что делать.Лично я бы взвесила: чье здоровье дороже, детей или мужа,и исходя из ответа принимала бы радикальные методы.Но сначала бы попыталась бы и не раз поговорить с мужем,и если надо вступалась бы за ребенка.А вообще я тоже строгая мама,но кроме меня никто не имеет права наказывать ребенка.

Вступаться за ребёнка, но без его присутствия рядом. В противном случае ребёнок потом будет этим спекулировать или как вариант будет испытывать психологический дискомфорт - папа строг это плохо, а мама защищает - это хорошо, но и наказывает мама -это плохо... как быть? Ребёнок станет перед этой диалемой и может замкнуться в себе, а ребёнок уже на грани...
Тут нужен психолог....
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 апреля 2010
С другой стороны, ребёнок, который не получает доказательств, что за него заступятся и защитят, понимает, что жизнь - это такая штука, в которой приходится тупо выживать, а близкие просто живут рядом, а когда надо, оказываются заняты чем-то или кем-то другим.
Многие строгие папы считают, что проявлений любви может быть слишком много, и что это может навредить. Абсолютно ошибочное убеждение. Следующая по распространённости и вредности иллюзия, что проявление нежности, ласки и слабости для мужчин (и для мальчиков) запрещены. При этом дикое количество исследований подтвердили и эмпирически, и теоретически, что длительность жизни у мужчин значительно короче именно из-за того, что они считают правильным и необходимым подавлять свою эмоциональность дабы сохранить маскулинность образа. Тем самым они накапливают напряжение, не позволяют его себе плавно выпускать самым естественным путём, оставляют эту задачу сосудам и мышцам, что они честно и делают, спазмируясь и удерживаясь в таком состоянии - имеем инсульты, инфаркты, непроходимости где попало и т.д. и т.п.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2944 moonsun 13 апреля 2010, 00:23
С другой стороны, ребёнок, который не получает доказательств, что за него заступятся и защитят, понимает, что жизнь - это такая штука, в которой приходится тупо выживать, а близкие просто живут рядом, а когда надо, оказываются заняты чем-то или кем-то другим.
Многие строгие папы считают, что проявлений любви может быть слишком много, и что это может навредить. Абсолютно ошибочное убеждение. Следующая по распространённости и вредности иллюзия, что проявление нежности, ласки и слабости для мужчин (и для мальчиков) запрещены. При этом дикое количество исследований подтвердили и эмпирически, и теоретически, что длительность жизни у мужчин значительно короче именно из-за того, что они считают правильным и необходимым подавлять свою эмоциональность дабы сохранить маскулинность образа. Тем самым они накапливают напряжение, не позволяют его себе плавно выпускать самым естественным путём, оставляют эту задачу сосудам и мышцам, что они честно и делают, спазмируясь и удерживаясь в таком состоянии - имеем инсульты, инфаркты, непроходимости где попало и т.д. и т.п.

Я вообще читала мнение одного психолога, что до 12 лет мальчики крайне уязвимы, и ни к чему хорошему строгость и требование "быть мужчиной" не приведет, кроме как к появлению огромного количества комплексов у ребенка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Да и мальчикам, и девочкам прикольно учиться жить в таком большом и сложнозавёрнутом мире, когда вокруг рычат и сводят брови, при этом требуют быть стойким и сильным, держать себя в руках и всеми остальными способами завязывать себя в узел.
В бСССРе ситуация усугубляется тем, что несколько поколений приучали и приучили к мысли, что быть винтиком, заменимым, задавленным, нищим и несчастным не просто нормально, но и доблестно. Теперь дело за малым - выбраться из этого всего и не дать нашим детям подхватить вирус "недоделанности", на котором строилась педагогика пролетариев.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 апреля 2010
Цитата: #2944 ziva 12 апреля 2010, 23:22
Ситуация. Папа очень строг. Ну не понимает человек, что детям свойственно капризничать, не понимать, что нужно делать сейчас, а что позже. Терпения мало. Требований много. Любви к детям тоже достаточно, но проявляется она в форме: лишние ее проявления делают ребенка безответственным и избалованным. В общем, железной рукой загоним человечество в светлое будущее. А у сына-первоклассника уже невроз на всей этой почве. Что делать?
ziva, я не пишу ответ на вопрос "что делать", потому что не знаю Вашу семью, Вашего мужа. Вы сами определитесь, как действовать. А вот информацию и точки, с которых можно взглянуть на ситуацию, предлагаю.
Это до меня дошло, что наши посты могут выглядеть просто как околовсяческие рассуждения, а на самом деле - это предлагаемые возможные реплики, идеи. Муж ведь действует не из желания навредить, а из-за непонимания и ложного знания.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #2944 Дикий Ёж 12 апреля 2010, 23:55
Посетите детского психолога вместе с папой.

К сожалению, папу загнать к психологу практически невозможно. Он может сводить туда ребенка,но признать, что это у него проблемы в общении - никогда.
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #2944 Дикий Ёж 13 апреля 2010, 00:28

Я вообще читала мнение одного психолога, что до 12 лет мальчики крайне уязвимы, и ни к чему хорошему строгость и требование "быть мужчиной" не приведет, кроме как к появлению огромного количества комплексов у ребенка.

Думаю, что именно к моему сыну это очень относится... Он очень !осторожный! мальчик, не храбряк и сорвиголова, а мужу хочется, чтоб он больше был бы "пацаненком" что-ли... Вот и внуши ему, что ребенок ТАКОЙ и другим не станет...
ziva

ziva

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 26.10.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
ziva
Пользователь
   14 апреля 2010
Спасибо всем, девочки. Думаю, что без помощи психолога не обойтись. Это уже патология, если в семье встает проблема выбора. Это я о комментарии irina_waw . Попробую сама...

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Может вам попробовать устроить мужу "прогулку в детство"? Постараться вместе с ним вспомнить каким он был ребенком, ненавязчиво так обсудить детские страхи и опасения, может вспомнив свои желания в этом возрасте (или старшем) и отношения с родителями, он легче признает в сыне личность, которая имеет право на свое мнение.
Я бы так попробовала, но я не психолог так что это ИМХО
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Ziva, попробуйте сами стать психологом, почитайте статью - Ссылка , может это позволит подобрать подход как ребёнку так и к Вашей "половине". Мы все как дети, только большие и игрушки у нас есть ... только взрослые
На истинность слов не претендую, она как известно где-то рядом.... Терпения Вам
Просматривают эту тему:

Forum