• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Статьи на сайте МАМА на тему воспитания

Аннушка   
Администратор   
17 марта 2010 4197 20

Если вы хотите написать статью на тему воспитания, заходите на сайт Мама в Раздел Воспиание и нажимайте на кнопку ДОБАВИТЬ СТАТЬЮ
В этой теме будет анонсироваться каждая новая статья!


Сегодня, на сайте МАМА, опубликована статья Ссылка
Приглашаем к обсуждению данной темы, а также статьи

Автор статьи: Ссылка

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   17 марта 2010
Цитата: #3535 Аннушка 17 марта 2010, 19:33

Сегодня, на сайте МАМА, опубликована статья "Важней всего … порядок в ДЕТСКОЙ!"
Приглашаем к обсуждению данной темы, а также статьи

Автор статьи: Zemy

Zemy умничка, статья супер!
У меня сортировка идет каждый день, увидела поломаную игрушку сразу в мусор.
И количество игрушек контролирую так-же как описано в статье - разделяю их на коробки не сильно большие, у нас их примерно 4 и периодически меняю. Ну конечно большие игрушки, такие как квадрацикл, велосипед и большие машинки не прячу, да и мягкие игрушки всегда на виду. А игрушки действительно растут как грибы после дождя, особенно после праздников.

Ligress

Ligress

Имя: Ligress
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505747924
Ligress
Активный пользователь
   18 марта 2010
Классная статья. Моя принцесса пытается помогать, но у нее пока получается только доставать игрушки обратно. Играем в игру мама прячет, Алиса достает .
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3535 Ligress 18 марта 2010, 00:23
Классная статья. Моя принцесса пытается помогать, но у нее пока получается только доставать игрушки обратно. Играем в игру мама прячет, Алиса достает .

Мои вдвоем так играют только, если мама отходит в сторону: старшая собирает в коробки - младшая вынимает - и тут начинается КРИК ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 марта 2010
У меня деток нет еще... Но помню, что моя мамочка игрушки мои делила (сортировала), что мне поначалу весьма не нравилось и даже раздражало Но потом мама меня переубедила, что так лучше и я ей в этом деле всегда помогала, а потом мне это даже нравилось и я всех кругом учила, как нужно обращаться с игрушками (в гостях это было что-то) А так как некоторые игрушки я таскала за собою всюду, для примера я ложила свою игрушку на место (это-то в чужом доме я ей место находила правильное и нужное) и эта игрушка автоматом дарилась мной. Так я раздарила множество игрушек и книг Потом говорила, что приду и проверю на своем месте ли она лежит Хозяйка, блин А я еще удивлялась, чего взрослые улыбаются Я представляю, как им смешно было (а я то думала, что это меня так одобряют)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   18 марта 2010
А статья отличная - послушаюсь в будущем и буду делать именно так. Спасибо за хорошую статейку. Очень полезно и интересно.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   18 марта 2010
Уже писала в комментах к статье: статья очень емкая - много полезных советов и все они работают (у нас во всяком случае точно!)
Zemy молодец! Читать приятно)
Даже самой написать что-то захотелось)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 марта 2010
Ответ на комментарий от Vesper
Что бы я посоветовала в данной ситуации? Максимально упорядочить свои вещи (я так понимаю Вы занимаетесь рукоделием). Все ниточки, ткани, все что Вы используете должно храниться где-то вдалеке от деток. Заведите себе боксы под это - это будет очень удобно. Если это уже есть у Вас - прибейте к потолку (шучу ), только там они это не достанут.

Я строго запрещаю брать мои вещи (у меня это бумаги, прайсы, накладные, но деткам все равно охота на них порисовать), и только хранение своих бумаг не в общедоступном месте их спасает от художественной росписи

Еще один аспект, который я не затронула в статье, но в комментариях эта мысль уже прозвучала - о детской и не детской территории: у меня дома существует правило - "ИГРУШКИ ТОЛЬКО В ДЕТСКОЙ". Конечно же дети его регулярно нарушают, но уже само существование этого правила сокращает количество разбросанного по квартире "добра". Если его не установить, такое правило - то спать Вы скоро будете на плюшевых зайцах и мишках, хорошо если не на ЛЕГО
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 марта 2010
Zemy, классная статья!
Вот у нас по пакетам целофановым игрухи, и в камоде, и в ящике под Андрюхиной кроваткой. А они (дети), сперва ВСЕ вывернут, а потом еще и кастрюли туда притащат, и тарелки с едой сверху вывернут, и ходят потом кругами вокруг кучи, ищут с чем бы еще поиграться среди взрослых "игрушек". Жуть!

Вот видимо надо вообще за пределы детской выносить бОльшую часть игрух, чтоб такую кучу сделать просто не было из чего. Вот только никак не могу придумать - куда?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3535 Vesper 18 марта 2010, 10:53
Zemy, классная статья!
Вот у нас по пакетам целофановым игрухи, и в камоде, и в ящике под Андрюхиной кроваткой. А они (дети), сперва ВСЕ вывернут, а потом еще и кастрюли туда притащат, и тарелки с едой сверху вывернут, и ходят потом кругами вокруг кучи, ищут с чем бы еще поиграться среди взрослых "игрушек". Жуть!

Вот видимо надо вообще за пределы детской выносить бОльшую часть игрух, чтоб такую кучу сделать просто не было из чего. Вот только никак не могу придумать - куда?


Я, например, игрушки для песка на зиму в кладовку прячу...
Мягкие тоже прячу иногда. Для этого удобны коробки из под сигарет (высокие и большие, взять на рынке можно или в магазинах) - пакую, закрываю, клею бирку "Игрушки" и в кладовку или на балкон oka:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #3535 Zemy 18 марта 2010, 11:04


Я, например, игрушки для песка на зиму в кладовку прячу...
Мягкие тоже прячу иногда. Для этого удобны коробки из под сигарет (высокие и большие, взять на рынке можно или в магазинах) - пакую, закрываю, клею бирку "Игрушки" и в кладовку или на балкон oka:

а мы ими на прогулках из снега пасочки делали )))
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 марта 2010

о!єто про нас.У нас вся квартира в игрухах,включая кухню,коридор и ванную...давно пора посортировать игрухи и избавится от хлама,остальное как получится...
Статья отличная,главное с четкими рекомендациями!Спасибо.Жду статью про непоседу

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   18 марта 2010
Очень классная статья, а главное какая нужная. Возьму себе на заметку.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 марта 2010


Отдайте в ближайший детский сад - там такому всегда рады... Я своих "уродцев" (я их так называю), отдавала подруге, а она отнесла в сад, где ее 2 деток... Очень хороший способ... Пока Вы еще маленькие он не проканает, а пойдете в сад - первым делом отнесите всех зверушек туда... и родственникам скажите, что отнесли, чтобы ребенок чувствовал себя в саду как дома И волки сыты и овцы целы, так сказать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 апреля 2010
НАПОМИНАЮ!

Если вы хотите написать статью на тему воспитания, присылайте текст на info@mama.mk.ua или в личку
В письме не забудьте указать свой ник на форуме (с ссылкой на профиль)

Ваша статья будет в самое ближайшее время опубликована на сайте, а Вы награждены медалью под аватаром.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 апреля 2010
Вчера, на сайте МАМА, опубликована статья Ссылка
Приглашаем к обсуждению данной темы, а также статьи

Автор статьи: Ссылка
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   07 апреля 2010
"Курс молодого отца" - классная статья. Интересно, у многих мамочек возникают такого рода проблемы?
Нашей семье еще предстоит пройти это испытание.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #3535 liliana_Ukraine 07 апреля 2010, 15:35
"Курс молодого отца" - классная статья. Интересно, у многих мамочек возникают такого рода проблемы?
Нашей семье еще предстоит пройти это испытание.

Мне кажется что почти у всех в той или иной мере, нам кажется что мужья изменились им кажется что мы а на самом деле изменилась вся жизнь потому что в ней появилась ваша кровиночка и она каждую секунду времени будет с вами если не физически то мысленно точно и каждому из родителей приходится перестраиваться и меняться разница в том что на маме изначально лежит ответственность и ей некогда откладывать на потом пелёнки и купания а папы ещё пытаются цепляться за старый образ и уклад жизни... Неплохо поговорить об этом с мужем ДО рождения малыша так сказать подготовить к тому что мир перевернётся но он не погаснет а просто окрасится ДРУГИМИ красками...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 февраля 2013

Мені дуже сподобалась стаття Олі

Ссылка

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 февраля 2013

И мне очень понравилась

Просматривают эту тему:

Forum