• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Джентльмен или жертва?

Zemy   
VIP пользователь   
05 сентября 2010 8110 61
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Kori 05 сентября 2010, 22:08
У меня мальчик. Учу тому, что девочек обижать нельзя. Учу игнорировать, отходить в сторонку ( насколько этому можно научить в этом возрасте). НО! Так же я учу не ябидничать. Как же тогда решать конфликт если девочка попалась неадекватная и продолжает лезть? Ударить и жаловаться нельзя????? Если он прилепит особо нахальной девочке, против не буду.

И, девочки, не подменяйте понятия. Толкнуть, слегка треснуть девочку в саду-школе, это не = тому, что муж будет бить жену. Отношениям в семье учат родители своим отношением друг к другу. Если папа себе иногда позволяет это делать, то и сын сможет. А вот если мальчишка один разок физически даст понять какой-нибудь девочке ( повторюсь, девочке, которая съехала с катушек) что трогать его все же не нужно, то не думаю что этот не мужской поступок послужит поводом считать, что девочек, а далее женщин можно бить.

Согласна на все 100.

Мое мнение - у всех людей терпение не безгранично. Можно игнорить, но если девочка не понимает и продолжает доставать и унижать? Терпение оборвется и взорвется вулкан.
У меня дочь - я учу ее не задираться, не драться, потому как можно сдачи получить заслужено и будет больно.

Вот приведу пример - училась со мной супружеская пара. Она постоянно на него жаловалась - бьет. Все ей сочувствовали, жалели. К нему относились с подозрением - вроде и неплохой парень, но жену бьет. Оказалась "белая и пушистая" жена откровенно унижала его в кругу близких и друзей, завела любовника, не скрываясь. Он терпел, потом разговаривал с ней. На разговоры она отвечала кулаками, он защищался (схватил за руку, удержал - остался синяк). И все это в ее устах звучало избиением.
Иногда поведение девочки, девушки и женщины заслуживает наказания силой, ибо некоторые женщины слов не понимают априори.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   06 сентября 2010
Девочки, не перечитывала всей темы, может повторюсь, может нет. Но выскажу свою точку зрения.

Я мама мальчика, и буду учить его тому что на любое применение к нему физической силы нужно дать отпор, а не быть мальчиком для битья, будь его обидчик хоть мальчик, хоть девочка. Он должен уметь постоять за себя и своих друзей/подруг. Главное не быть зачинщиком, только в целях самозащиты.
Мамы девочек, вот вы все так говорите что мальчик не имеет права бить девочку, тогда кто дал право вашим девочкам поднимать руку на мальчика? Учите и их подобному! И тогда не будет проблем. К тому же лет до 12-14 (точный возраст не помню) девочки сильней мальчиков (это я по себе говорю, в детстве меня все мальчишки "уважали" так как могла дать так что мало не покажется), вот так вот .
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   06 сентября 2010
А еще обычно девочки "слегка" крупнее мальчиков- ровестников. И о каком контроле силы идет речь (я не имею ввиде подростков), если девочки явно сильнее????
Учу сына, что девочек бить нельзя, но если она сильно "просит", то можно, и ругать не буду.
А относительно того, что если может ударить девочку, то и женщину ударит - бред какой-то, он же не смотрит на 4-7летнюю подругу по играм, как на противоположный пол, а ту девочку, которая действительно симпатична, никогда не ударит)))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   06 сентября 2010
А мне кажется,мальчики сами очень часто выбирают для себя роль "жертвы".Им так удобнее,и привычнее.И очень большую роль в формировании такой позиции у ребенка играет мама. Оглянитесь вокруг - вы видите много мам,которые учат своего ребенка самостоятельно решать конфликты,а не решают их за ребенка сами?
Я часто наблюдаю такие ситуации - бежит мальчик к маме с криком:"Меня обидели!" И мама бежит разбираться,наказывать...Потом возвращается и начинает причитать:"Ах ты мой бедненький,тебя обидели! Иди пожалею,поцелую,дам конфетку..." Это вместо того,чтобы разобраться в ситуации и подсказать ребенку,как САМОМУ решить конфликт.
А потом ребенок идет в школу,не умея постоять за себя,не умея пресекать нападки в свой адрес, не зная,как адекватно ответить обидчику.
Молчит,терпит, или обижается,плачет,жалуется, не понимая,что таким поведением еще больше усиливает желание более сильного морально или физически утвердиться за счет слабого...
Ведь любая агрессия в детском коллективе - это скорее всего попытка самоутвердиться,занять позицию лидера любым путем.
Кстати,дети,действительно умеющие драться,никогда не будут злоупотреблять своими навыками. Им ни к чему самоутверждаться,задирая других.
Например,моя дочка (она занимается каратэ) ,когда ее попытался обидеть мальчик постарше во дворе,подошла к дереву,продемонстрировала на нем пару ударов ногой и сказала:"Еще раз полезешь,получишь так же." Больше ей не пришлось повторять.
Мой вывод: ребенок должен уметь постоять за себя (и мальчик,и девочка),уметь дать отпор обидчику. Не обязательно физически, ведь и словом можно больно "ударить",а то и "убить"... Важно уметь показать, что ты личность,заслуживающая уважения и не дающая себя в обиду...
А для этого и существуем мы - родители,которые должны помочь своему чаду научиться уважать себя. И отдать в спортивную секцию... erwnax:
Ворона

Ворона

Имя: Ворона
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Ворона
Пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Черника 06 сентября 2010, 11:34

Согласна на все 100.

Мое мнение - у всех людей терпение не безгранично. Можно игнорить, но если девочка не понимает и продолжает доставать и унижать? Терпение оборвется и взорвется вулкан.
У меня дочь - я учу ее не задираться, не драться, потому как можно сдачи получить заслужено и будет больно.

Вот приведу пример - училась со мной супружеская пара. Она постоянно на него жаловалась - бьет. Все ей сочувствовали, жалели. К нему относились с подозрением - вроде и неплохой парень, но жену бьет. Оказалась "белая и пушистая" жена откровенно унижала его в кругу близких и друзей, завела любовника, не скрываясь. Он терпел, потом разговаривал с ней. На разговоры она отвечала кулаками, он защищался (схватил за руку, удержал - остался синяк). И все это в ее устах звучало избиением.
Иногда поведение девочки, девушки и женщины заслуживает наказания силой, ибо некоторые женщины слов не понимают априори.

Это точно. Не убавить ни добавить.
Конечно избивать нельзя ни в коем случае, но дать по морде иногда стоит однозначно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 сентября 2010
С "дать по морде" не соглашусь.
Я считаю, что в той ситуации, когда мальчик по отношению к девочке применяет силу, его единственной целью может быть прервать её поведение, не наказать, не отомстить, не показать, кто сильнее, а исключительно - самооборона. Удар по лицу - оскорбителен, достаточно болезненный и может быть опасен (виски, глаза, хрящи носа). Нокаут - не есть цель, более того, его лучше избегать. Детки понимают всю часто дословно. И наше образное "дай по морде" может прозвучать для них чёткой инструкцией и привести к крайне неприятным последствиям.



Я их не видела, но по залу искала глазами. Вполне возможно, что у меня было слишком красноречивое выражение лица, чтобы начинать со мной разговор на тему "ай-яй-яй". Да и вообще, если они не оказались рядом, когда весь сыр-бор только начинался, то вполне могли себе просто спокойно квасить в кафе, не особо волнуясь, где и чем занят ребёнок.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Ворона 06 сентября 2010, 12:24

Это точно. Не убавить ни добавить.
Конечно избивать нельзя ни в коем случае, но дать по морде иногда стоит однозначно.

тема вроде о детях....




а вы о каких то мордах.... не встречала подобных в детских коллективах.......
Ворона

Ворона

Имя: Ворона
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Ворона
Пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Viktoriya #1 06 сентября 2010, 12:55

тема вроде о детях....




а вы о каких то мордах.... не встречала подобных в детских коллективах.......


Ну обратите внимание на что был дан этот коммент, на какую именно цитату

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Ворона 06 сентября 2010, 12:59


Ну обратите внимание на что был дан этот коммент, на какую именно цитату

...обратила.......первой в перечисление упомянута девочка, а далее по нарастающей.......
а вы усмотрели в этой цитате проблемы для взрослых....
тема плавненько переходит из детской в ......... oka:

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   06 сентября 2010
немного оффтопа... хотя в любой шутке есть доля шутки
почитал темку, впечатление двоякое - культурный мальчик похоже будет слегка узнаваем в толпе бескультурья - в одной руке у него ложно быть ведро воды - дабы остудить пыл зарвавшейся девочки, в другой электрошокер - чтоб избежать физической агрессии, на голове каска.... а и чуть не забыл - кимоно, чтоб одноклассники видели, что он сильный ....

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Ada 06 сентября 2010, 11:36
Девочки, не перечитывала всей темы, может повторюсь, может нет. Но выскажу свою точку зрения.

Я мама мальчика, и буду учить его тому что на любое применение к нему физической силы нужно дать отпор, а не быть мальчиком для битья, будь его обидчик хоть мальчик, хоть девочка. Он должен уметь постоять за себя и своих друзей/подруг. Главное не быть зачинщиком, только в целях самозащиты.
Мамы девочек, вот вы все так говорите что мальчик не имеет права бить девочку, тогда кто дал право вашим девочкам поднимать руку на мальчика? Учите и их подобному! И тогда не будет проблем. К тому же лет до 12-14 (точный возраст не помню) девочки сильней мальчиков (это я по себе говорю, в детстве меня все мальчишки "уважали" так как могла дать так что мало не покажется), вот так вот .
Мой мальчик только начинает свои взаимоотношения с другими детьми, тема оч. интересная, соглашусь с этим высказыванием.




Иногда привожу сына к бабушке, там он общается с двоюродной сестричкой, которая старше его на полтора года.
Она взяла в моду бить его и забирать игрушки. Макс не привык к такому обращению и поначалу забивался в угол, отдавал игрушки и не знал как себя вести (это по недавнему рассказу бабушки, т.к. меня в те моменты рядом не было). Прошло пару месяцев, сын понял что делать и стал давать сдачу.
Его никто этому не учил, дошло само.
Племянница после этого стала себя хорошо вести по отношению к нему.
Теперь у них прекрасные отношения, обнимаются, радуются, когда видят друг друга.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 ~Шарлотkа~ 05 сентября 2010, 22:15
Для меня не приемлемо,когда мальчик/мужчина бьёт или замахивается на противоположный пол.Это абсолютно недопустимо.Но поставить "блок",как писали выше,одёрнуть или словесно "поставить на место" без перехода на личности естественно-это вполне нормально.Человека можно словом ввести в такой ступор,что он будет не рад,что вообще полез.
Драки между мальчиками также не считаю нормальными.Буду делать всё возможное,чтобы сын умел постоять за себя физически,но только в крайнем случае.Я придерживаюсь того мнения,что человек,умеющий достойно ответить и если надо даже "опустить" морально-оппонент пострашнее и посерьёзней,чем человек с большими кулаками.Так что сила-не главное,как бы банально это не звучало.ИМХО





Любопытно-предложите, как вариант, каким словом мой сын(1г3м) может ввести в ступор девочку в песочнице, которая смакуючи бьет его по голове лопаткой.

Или в песочницу не приводить, пока силу не научиться расчитывать, отвечать достойно.

Та дать ей нужно той-же лопаткой.


намешали всего в теме-мужчины,женщины,дети морды...

оффтоп Кстати, когда дети начинают видеть ощутимые различия полов?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Вера1690 06 сентября 2010, 15:13





Любопытно-предложите, как вариант, каким словом мой сын(1г3м) может ввести в ступор девочку в песочнице, которая смакуючи бьет его по голове лопаткой.

Или в песочницу не приводить, пока силу не научиться расчитывать, отвечать достойно.

Та дать ей нужно той-же лопаткой.


намешали всего в теме-мужчины,женщины,дети морды...

оффтоп Кстати, когда дети начинают видеть ощутимые различия полов?

Знаете в 1 г3 месяца ваш сын врятли понимает , что такое девочка и почему ее бить нельзя
Девочки давайте придерживаться возрастных рамок?

Извените но драку 3 летних деток и шести сравнивать нельзя.Они несут разный характер.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Вера1690 06 сентября 2010, 15:13





Любопытно-предложите, как вариант, каким словом мой сын(1г3м) может ввести в ступор девочку в песочнице, которая смакуючи бьет его по голове лопаткой.

Или в песочницу не приводить, пока силу не научиться расчитывать, отвечать достойно.

Та дать ей нужно той-же лопаткой.


намешали всего в теме-мужчины,женщины,дети морды...

оффтоп Кстати, когда дети начинают видеть ощутимые различия полов?

Если бы вы внимательно прочитали тему,то обязательно увидели бы мой ответ на этот вопрос.
Надо бы понимать,что всё вышесказанное имеет отношение к детям примерно от 13 лет,которые тоже имеют отношение к этой теме,так как всё ещё являются детьми.В этой теме речь идёт не только о детках в песочнице.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #4216 Прохожий 06 сентября 2010, 13:34
немного оффтопа... хотя в любой шутке есть доля шутки
почитал темку, впечатление двоякое - культурный мальчик похоже будет слегка узнаваем в толпе бескультурья - в одной руке у него ложно быть ведро воды - дабы остудить пыл зарвавшейся девочки, в другой электрошокер - чтоб избежать физической агрессии, на голове каска.... а и чуть не забыл - кимоно, чтоб одноклассники видели, что он сильный ....


Культурный мальчик - мечта бабушек и учителей...
Просматривают эту тему:

Forum