• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама, давай что-нибудь купим...

intruders-vnl   
VIP пользователь   
09 октября 2011 3645 22
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #7451 ulito4ka 11 февраля 2012, 10:02
У нас никогда не было магазинных истерик, хотя в свое время определенный стандартный набор того, что дочка должна положить в корзину в супермаркете был. Наверно года 4 ей было. Никогда ни в чем не отказывала (как правило, ей нравилось покупать киндеры, сок, ..., ничего такого, чего бы я не осилила). Ну и единажды на море на набережной был у нее мегашоппинг. С тех пор на море даже в сторону этих лотков с безделушками не смотрит.
Вот сейчас ей 9 лет, бывает , спрашиваю: "Чего хочешь?" Отвечает часто:"Ничего" Продавцы оч удивляются, говорят, что обычно все наоборот)))

Ну и естественно у нее есть карманные деньги. Школьные около 50-60грн в неделю. Ну и те, что дарят, никогда не забираю,они у дочки в отдельном кошельке.
С подаренными деньгами была оч смешная история: был дочкин ДР, по-моему, 5 лет ей исполнилось, отмечали дома. Убираю у нее в комнате дня через 3, шваброй из под кровати достаю смятая бумажка. Развернула - 10дол. И коробочка из под киндера с сюрпризом оказалась. Езе одну смятую бумажку я потом там нашла) Спрашиваю :"Мариночка, а что это у тебя они под кроватью валяются?" Это, оказывается, крестный ей подарил и сказал, мол маме не говори Ну ребенок не долго думая и кинул их под кровать. Она мне потом сказала:"А зачем они мне? Все равно ты мне все покупаешь. Еще и доллары..." С крестным провели беседу . До сих пор вспоминаем

Ну крестный и шутник)))
даже если воспитательный момент опустить, а чисто технически, как он себе представлял пятилетка может иностранной валютой без помощи родителей распорядиться...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   11 февраля 2012
Цитата: #7451 Вера1690 11 февраля 2012, 10:38

Ну крестный и шутник)))
даже если воспитательный момент опустить, а чисто технически, как он себе представлял пятилетка может иностранной валютой без помощи родителей распорядиться...

Так я сама не поняла, к чему это было... Он вроде вполне адекватный парень, ну шутник - это да, по жизни он однозначно неординарный парень. Просто - "маме не говори", я вот как-то только за то, что наоборот маме все нужно рассказывать, но это совсем другая тема. Ладно б ребенку родители чего-нить недодавали...
Просматривают эту тему:

Forum