• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вши

Хоботня   
Активный пользователь   
15 октября 2010 12720 82

Эвжени

Имя: Егения
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный
Эвжени
Новичок
   19 октября 2010
у меня такое впечатление что как только начали усиленно рекламировать спец шампуни так повально появилась эта гадость в школах и садиках что то здесь не так 2-5 назад об этой проблеме почти забыли

Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   19 октября 2010
У нас в классе на прошлой неделе двоих детей домой отправили. Эта гадость была и будет. И в саду были проблемы. Всегда выручал Нитифор. Благо мальчик, то легко вытянуть остатки.

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   28 октября 2010
Вот не как не могу понять. Задала вопрос врачу, отвечают только мамочки...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 октября 2010
Цитата: #4603 Хоботня 28 октября 2010, 22:31
Вот не как не могу понять. Задала вопрос врачу, отвечают только мамочки...

редко, но бывает в этом разделе и и врач ... а на без рыбье и курица - щука....
а по сему



хотелось добавить


лечили тогда эту напасть керосином, дустовым мылом ..... или настойкой полыни горькой...

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   28 октября 2010
Не, ну керосином в наше время это по злому.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   02 июня 2011
Девочки, хочу узнать , как сейчас в саду нет эпидемии, а то мой карапуз принес на днях. Я всегда проверяю ему голову, мальчик, волос не большой, просмотрела и все, а то смотрю пара гнид , вшей не нашла, но в сад позвонила и предупредила. Купила в аптеке хорошее средство ЛАВИНАЛ, есть спрей, шампунь и прочее. Со спреем продается расческа и шапочка, наносишь, одеваешь шапочку , пол часа и все, гниды и вши все вымирает, через неделю для профилактики. Просто чего спрашиваю, месяц назад племянница принесла с сада рассадник, сейчас малый. У нас , что в городе эпидемия началась.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   02 июня 2011
Мы осенью поймали вшей , в поликлинике , было очень неприятно , живем в квартире , животных нет , были на больничном , пошли в сад и на тебе воши !!! Добрая воспитательница посоветовала пострич налысо , медсестра строго- настрого запретила , купили лосьен , всею семью проверила , всех помазала )))Теперь надо быть предельно внимательной , вдруг опять эпидемия !!!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 июня 2011
Педикулеза сейчас стало немного больше, чем раньше.
Кстати, педикулез - показатель уровня жизни населения. Даже во время неглубоких экономических кризисов заболеваемость педикулезом увеличивается!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   02 июня 2011
О были у нас, теперь просто 2р. неделю проверяю голову, вывели Лавинал, и чистила ей голову вручную
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   02 июня 2011



немного оффтопа: у меня тоже, последние лет 5, складывается впечатление, что после массовой рекламы какого-либо вида лечения - тут же появляется всплеск этих заболеваний
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 июня 2011
Я сама уже взрослая "подцепила"этих животных.Лет шесть назад отдыхала с родителями и братом с женой в Одессе, жили на съемной квартире.Когда вернулись в Николаев, увидела у себяы несколько гнид.Была в шоке.Быстренько в аптеку побежала.Дали средство, помыла голову, вычесалась и все.Спросила у аптекаря, как уберечься.С улыбкой ответил, что просто регулярно следить за состоянием волос, эти" твари" есть и будут, и есть слои населения, которые живут с ними постоянно. Я все думала, где же подцепила.Или на квартире, или в автобусе кто-то с насекомыми сидел до меня.Но вши мелочь по сравнению с другими болячками.В семье знакомых, благополучной семье, вдруг у мужа был выявлен туберкулез, но работа у него связана с командировками.Постоянные поездки, неизвестно, с кем едешь в транспорте, кто спал до тебя.Слава Богу , вылечили, были вложены средства и силы, но это надо было пережить.
Насчет вшей -присмотритесь внимательно к некоторым слоям населения.Теже бомжы или алкоголики.Кроме вшей, у них еще чего много можно найти.Эти люди ездят в транспорте, их дети играют в песочницах, на площадках.Подцепить можно где угодно.Вот даже сел в трамвайчик и едешь.И вдру захотит такой себе неопрятный человечек, сел и сидит. И начинаешь думать, а кто собственно до тебя сидел.Хочется скорее выскочить.Пока в стране бардак будет(а просвета не видно), низкий уровень жизни, будет и всякая зараза в большом объеме.
В детстве тоже от двоюродной сестрички часто подхватывала вшей.Побуду у них два денька, и результат -вши.А она подхватывала в своей школе.У них очень много училось с Ялт детей, из цыганских семей.Не хочу никого обидеть, в смысле цыган.Просто в школе у них учились дети из неблагополучных цыганских семей, неопрятнве приходили.С этим боролись, но тем не менее пока школу сестра не окончила, проблема периодически выплывала.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 июня 2011
Расскажите, пожалуйста, как понять - что это гниды? Как разглядеть? ( я никогда их не видела) Они явно видны или нужно выискивать их в волосах? Я что-то забеспокоилась после прочтения темы, расскажите - как распознать, чтоб не упустить...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #4603 Машка-Степашка 02 июня 2011, 12:55
Расскажите, пожалуйста, как понять - что это гниды? Как разглядеть? ( я никогда их не видела) Они явно видны или нужно выискивать их в волосах? Я что-то забеспокоилась после прочтения темы, расскажите - как распознать, чтоб не упустить...

тут Ссылка есть в статье...
Гниды выглядят как овальные серовато-белые образования длиной 0,5 мм, прикрепленные к волосу.
Вошь имеет длину 1-4 мм, серовато-белое полупрозрачное тело и шустрая зараза.....
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #4603 Машка-Степашка 02 июня 2011, 12:55
Расскажите, пожалуйста, как понять - что это гниды? Как разглядеть? ( я никогда их не видела) Они явно видны или нужно выискивать их в волосах? Я что-то забеспокоилась после прочтения темы, расскажите - как распознать, чтоб не упустить...


Маша, ну их видно, в принципе. Гниды - личинки вшей, белого цвета, овальной или вытянутой формы. Похожи немного на перхоть, но перхоть матовая и снимается с волос легко, а гнида на волосе сидит прочно и блестит. Самый надежный способ "распознать" - раздавить подозрительную штуку ногтями. Если "щелкнет" (и при этом снять ее тяжело) - значит, проверяйте волосы... Гниды в любом случае после обработки волос спецсредствами придется вручную удалять.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 июня 2011

Не надо "перерывать" всю волосистую часть головы в поисках гнид, достаточно внимательно просмотреть затылок, макушку и над ушами. Гниды обычно прикреплены не у корней волос, а по длине, но не на конце.
Смотреть при хорошем освещении. Если видим что-то постороннее в волосах, сначала пытаемся это сдуть. Если не сдувается, пробуем просто двумя пальцами снять (но не тянуть по длине волоса). Если удалось, то 95% что это не то, что мы ищем, а песок, перхоть или еще что-нибудь . Если сдуть или снять не получается, а стянуть "нечто" удается, только прилагая некоторые усилия, и только по длине волоса, то, скорее всего, это гнида.
Кстати, слегка блестят (они как бы перламутровые) и щелкают при раздавливании только живые гниды, мертвые тусклые и почти не щелкают.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 июня 2011
Почитала статью, ссылку на которую дал ПРОХОЖИЙ.Ничего себе твари, эти вошки.Они еще и прспосабливаются под препараты, оказывается.Не так то легко и вывести, как я поняла.В моем детсве было 2 способа.Первый-керосином, второй-дустовым мылом.За дустовое мыло помню по себе.Намылить голову, одеть целофанновый мешок на волосы.Через некоторое (минимум пол часа, наверное, не помню точно)время снять.Вши и гниды уже дохлые. Это проверено.Затем гребешком все вычесывается.Тогда в продаже были гребешки с невысокими зубьями, расположенными почти вплотную друг ко другу.К основанию зубьев еще загонялась вата, видимо чтобы на этой вате оставались гниды.Вычесывание это продолжалось достаточно долго, в зависимости от длины и густоты волос.
После прочтения темы захотелось приобрести себе кусок дустового мыла на всякий случай.Незнаю, есть ли сейчас оно в продаже.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 июня 2011
Я в детстве регулярно осенью приносила маме "подарок" из школы. Волосы длинные, до попы-спасались Ниттифором, гнид вычесывали. Ой такая дрянь, уже чесаться начинаю, как вспомню!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   19 сентября 2011
девочки! кошмар, сегодня привела в наш сад ребенка и вечером воспитатели отвели в сторону и так спокойно сказали, мол нашли вши, ничего страшного типа, это одна девочка занесла, посмотрите ей челку, там были гниды и сзади. Я была в шоке! И они позволяют, что больной ребенок ходит в сад! Дочка даже сказала имя девочки, кто принес эту гадость (ее мама есть на форуме). Я понимаю, ее мама работает, и вечно с криками оставляет дочку в саду, но совесть тоже надо иметь! У дочки штук 10 гнид нашла, да еще и живая ползала! Я прочла, это надо все вещи перестирывать, выглаживать, постель. И еще и выбирать гниды и брызгаться всякой гадостью. И не факт, что я вылечу ребенка и он не принесет это опять. Я сомневаюсь, что в саду все перекипятят.

А кому жаловаться? Заведующей? И закроют группу или весь садик? Мне насрать, что кто-то не может сидеть со своим ребенком дома, главное чтобы потом вши не появились в будущем после лечения.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   19 сентября 2011
Цитата: #4603 novka 19 сентября 2011, 17:21
девочки! кошмар, сегодня привела в наш сад ребенка и вечером воспитатели отвели в сторону и так спокойно сказали, мол нашли вши, ничего страшного типа, это одна девочка занесла, посмотрите ей челку, там были гниды и сзади. Я была в шоке! И они позволяют, что больной ребенок ходит в сад! Дочка даже сказала имя девочки, кто принес эту гадость (ее мама есть на форуме). Я понимаю, ее мама работает, и вечно с криками оставляет дочку в саду, но совесть тоже надо иметь! У дочки штук 10 гнид нашла, да еще и живая ползала! Я прочла, это надо все вещи перестирывать, выглаживать, постель. И еще и выбирать гниды и брызгаться всякой гадостью. И не факт, что я вылечу ребенка и он не принесет это опять. Я сомневаюсь, что в саду все перекипятят.

А кому жаловаться? Заведующей? И закроют группу или весь садик? Мне насрать, что кто-то не может сидеть со своим ребенком дома, главное чтобы потом вши не появились в будущем после лечения.

Береш Пара плюс,обрабатіваешь хорошо голову,подушку расчески,если пользуетесь ей себе тоже профилактику сделайте.Потом через неделю обязательно повтаряешь процедуру.Мы в конце года учебного принесли,потом вывели и опять принесли еле вылечили.В сад тоже можешь сходить обработать.И постельное на самые высокие градусы поставь.

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 сентября 2011

Жаловаться нет смысла, ни группу, ни тем более садик закрывать не будут.
Если ваша медсестра все делала по приказу МОЗ (не помню №), то она уже сообщила в сан.станцию обо всех случая педикулеза в саду.
Если нашли живые вши, то Вам должны дать 2 дня на обработку головы, после этого Вы с ребенком должны съездить в СЭС, голову проверят и напишут разрешение на посещение сада. Если при повторной проверке (не помню точно, через какой интервал времени) вши опять будут обнаружены, обрабатывать волосы ребенку будут уже в СЭС их средствами.
Если садовская м/с не захотела лишней возни, то она никуда не сообщала о случаях педикулеза, а только тихонько рассказала родителям, что не есть хорошо.
Посмотрите в темке выше, там есть советы, как избавиться от вшей.
На будущее плотно заплетайте дочке косы в сад, капайте по капле масла чайного дерева на волосы и учите ее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не примерять чужие панамки, расчески, заколки и пр.
Просматривают эту тему:

Forum