• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32829 338
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6544 Аннет 02 июня 2011, 17:31

Опять же, Вы лично её знаете? Или читали в интернете?


Так ровно в том же интернете и приведенная Вами ссылка...
Чтобы уметь сравнивать и анализировать, достаточно просто наличия информации. И умения читать. Личное знание человека тут не добавит беспристрастности оценочным суждениям.
А при сравнении двух источников - сообщества, где "не приветствуются крики "немедленно к врачу", а приветствуется личный опыт вас, ваших знакомых, родственников, друзей..." (из серии одна бабка сказала), и сообщества дипломированных (государством) врачей я лично, уж извините, верю второму. Хоть и не знаю там никого лично.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Аннет

Аннет

Имя: Аннет
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0631593980
Аннет
Активный пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6544 Ioanna 02 июня 2011, 17:49


Так ровно в том же интернете и приведенная Вами ссылка...
Чтобы уметь сравнивать и анализировать, достаточно просто наличия информации. И умения читать. Личное знание человека тут не добавит беспристрастности оценочным суждениям.
А при сравнении двух источников - сообщества, где "не приветствуются крики "немедленно к врачу", а приветствуется личный опыт вас, ваших знакомых, родственников, друзей..." (из серии одна бабка сказала), и сообщества дипломированных (государством) врачей я лично, уж извините, верю второму. Хоть и не знаю там никого лично.

Я не ищу просто виноватых! Вся эта ситуация ужасная,что говорить!
Конечно, я не понимаю маму,которая искала помощи по интернету.
Просто хочу,чтобы Вы понимали,что скорее всего информация чуток перекручена. со всех сторон и все.....
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   02 июня 2011


Если был понос, то мама тоже должна была обратится к врачу

Вот мне интересно, история умалчивает, но не могло же воспаление легких у 3х месячного ребенка проходить без повышения температуры?
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   02 июня 2011



Поэтому и должны этим заниматься следственные органы, в конце концов, на детектор лжи отправить всех участников.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   02 июня 2011
Цитата: #6544 Curly 02 июня 2011, 17:58


Если был понос, то мама тоже должна была обратится к врачу

Вот мне интересно, история умалчивает, но не могло же воспаление легких у 3х месячного ребенка проходить без повышения температуры?



почему же умалчивает, вот цитата из ЖЖ мамы Аси:



ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6544 Curly 02 июня 2011, 17:58


Если был понос, то мама тоже должна была обратится к врачу

Вот мне интересно, история умалчивает, но не могло же воспаление легких у 3х месячного ребенка проходить без повышения температуры?

я на это же намекаю Халатность матери налицо.....
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6544 Аннет 02 июня 2011, 17:57

Я не ищу просто виноватых! Вся эта ситуация ужасная,что говорить!
Конечно, я не понимаю маму,которая искала помощи по интернету.
Просто хочу,чтобы Вы понимали,что скорее всего информация чуток перекручена. со всех сторон и все.....

Смысла не вижу абсолютно посторонним врачам "чуток" перекручивать ситуацию. Чего ради? Убедить, что роды дома и секты - это плохо? Неужели пока это не скажет врач - это непонятно?..

А вот почему информация сейчас начинает перекручиваться мамой, самой Стрельцовой и ее приверженками - как раз очень понятно. Сидеть никому неохота. Вот мама, сначала такая принципиальная (никаких врачей-роддомов) теперь и открещивается от гомеопатии и ЕР. Лишение родительских прав для нее, и рецидив для Стрельцовой - оно, знаете ли, способствует быстрой смене взглядов.

Вы не саму информацию в блесс-парентинг почитайте, изложенную в ключе "как нехорошо таскать подзамочные посты на всеобщее обозрение", а все посты в доктор_киллер хотя бы. И не поленитесь развернуть все ветки комментариев. А еще на ресурсах лежат скриншоты. Вот их прочитайте и просмотрите внимательно. Тему, наконец, с самого начала перечитайте, там ссылок много.

Так вот, после этого начинает очень проясняться, кто и куда перекручивает информацию. И с какой конкретно стороны.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 июня 2011





Это Ирина Данилова, еще один адепт естественного родительства.

Я заметила, что сторонники ЕР говорили о праве на выбор, о том, что родители этим выбором берут на себя ответственность, но когда задавали вопрос,мол, значит Юля,сделав выбор, ответственна за смерть Аси, в ответ - нет............. После этой передачи, в которой многое умолчали, я мнение не изменила - Юля виновна, но уже наказана, а вот дамочек - гуру - к ногтю, жестко и показательно.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6544 Аннет 02 июня 2011, 17:23
Повторюсь, инфа перекручена!!! Писать можно,что угодно( и люди разные пишут).


Именно поэтому люди выложили скриншоты общения. Так сказать первоисточники.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   02 июня 2011
Цитата: #6544 ya_maritanna 02 июня 2011, 17:47
опрелости скорее всего были из-за уже начавшегося поноса


Как сказала мама, опрелости начались из-за памперса. Когда они ребенка к гомеопату возили, пришлось памперсом воспользоваться.

К другому посту:
И еще, кстати, Стрельцова пишет, что родители погибшей девочки живут в глухой деревне и бла-бла-бла. Но передаче на прямой вопрос: москвичи ли вы, мама дала утвердительный ответ, а в ПОДМОСКОВЬЕ они у родителей жили, чтоб подальше от города.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 июня 2011
Ага, а еще на этой передаче мама сказала,что ребенок заболел 30 апреля, до этого беспокоили только опрелости, однако она сама писала в своем сообществе

Друзья, помогите.
Я просто в панике.
Неделю назад, 24-го апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню.
С тех пор дочку не узнать.
Но всё по порядку.
Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, споли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут


это описание здорового ребенка,которому 3 месяца от роду??? и что, такая мама,постоянно сидящая в нете, не погуглила "ветрянка"? в ее осложнениях пневмонию трудно не вычитать.....одно это - повод лететь к врачу, или она не гуглила, что означают синие ногти и синий носогубный треугольник???

Я думаю, что она не может принять внутри себя степень своей вины, иначе она просто не выживет....а ей есть ради кого жить....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 июня 2011
ну а вот так ее действия квалифицируют следователи (на основании фактов, а не домыслов и ОБС)


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 28 января 2011 года в городе Москве Микова, не состоявшая на медицинском учете по беременности, в домашних условиях родила жизнеспособную девочку и безответственно относясь к исполнению родительских обязанностей, не обратилась к детскую больницу для обеспечения полноценного и квалифицированного наблюдения за развитием новорожденной. 24 апреля 2011 года злоумышленница с ребенком приехала к родителям на дачу в деревню Косагово Владимирской области, где у девочки проявились симптомы пневмонии. При наличии явных признаков необходимости оказания срочной медицинской помощи подозреваемая начала лечить дочку самостоятельно. Только 30 апреля 2011 года после значительного ухудшения состояния здоровья новорожденной Микова обратилась в амбулаторное отделение муниципального учреждения здравоохранения, врачи которого констатировали скоротечное развитие пневмонии и высказали требование о её срочной госпитализации. Однако женщина отказалась от госпитализации и вернулась с больным ребенком в дачный поселок. В результате в этот же день девочка скончалась.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Учитывая, что на иждивении Миковой находятся еще двое малолетних детей, следствием выясняются условия их проживания и решается вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.

Ссылка
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 июня 2011
Это просто в тему:

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   06 июня 2011

Аннет, а Вы не очень внимательны. Это "оправдание" было выложено раньше:


Разбор "оправдания" врачами не помешает тоже почитать.

Только посмотрела передачку. Малахольная эта Юля и врет много. Конфетти права, я тоже думаю, что что-то внутри не дает осознать степень собственной вины. Хочется верить. Иначе перед нами монстр. Но явное выгораживание Стрельцовой (прямо грудью на амбразуру: "ничего не советовала, ничего не успела выполнить") веру как-то подрывает. Ну и вранье тоже. Причем в одном ключе со Стрельцовой по вышеприведенной ссылке: все развивалось молниеносно, а до этого только колики и "сгущение красок".
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   06 июня 2011
Цитата: #6544 Нява Малика 03 июня 2011, 15:01
Это просто в тему:

я подобную записку видела собственными глазами на столе у нашего участкового педиатра.

Текст был примерно такой:

"Я, ФИО, подозреваю, что у моего сына, ФИО, бронхит. По религиозным соображением я отказываюсь от назначения моему сыну антибиотиков. Дата. Подпись."
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 июня 2011
Цитата: #6544 Vesper 06 июня 2011, 08:20

я подобную записку видела собственными глазами на столе у нашего участкового педиатра.

Текст был примерно такой:

"Я, ФИО, подозреваю, что у моего сына, ФИО, бронхит. По религиозным соображением я отказываюсь от назначения моему сыну антибиотиков. Дата. Подпись."



Кошмар!
Бедные дети!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 марта 2013

Ссылка

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 марта 2013
Цитата: #6544 Конфетти 04 марта 2013, 14:38

Юлия Микова была освобождена от ответственности с формулировкой «по примирению сторон».

Це досить давно вже було. 
Я читала ще тоді, що потерпілою стороною визнали батька дитини і типу батько претензій не має. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum