• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54976 277

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   11 января 2013
Цитата: #791 МАМА ЮЛЯ 11 января 2013, 14:18
Как Вы лечите аденоиды и как их удаляете?
Аденоидные вегетации (аденоиды) - это гипертрофия (сильное разрастание) глоточной миндалины.
Различают 3 степени увеличения аденоидов: 
1 - увеличение, закрывающие носовые ходы на 1/3
2 - увеличение, перекрывающее носовые ходы на 2/3
3 - увеличение, полностью перекрывающее носовые ходы.
В "Актив-Медикал" лечение 1 и 2 степеней аденоидов проводят консервативными методами:  противовоспалительная терапия, санация очагов хронической инфекции, лазеротерапия, усиление иммунитета.
Лечение аденоидов 3 степени только хирургическое и выполняется в стационарных условиях. 
Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте Ссылка

Zaya79

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 11111
Zaya79
Новичок
   06 февраля 2013
Цитата: #791 Лучик 09 сентября 2010, 11:27

конкретная сумма не звучит...это по возможности и желанию
напишите, пожалуйста, хоть в каких пределах. Мне очень нужно.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #791 Медицинский центр Актив-Медикал 11 января 2013, 18:28
Аденоидные вегетации (аденоиды) - это гипертрофия (сильное разрастание) глоточной миндалины.
Различают 3 степени увеличения аденоидов: 
1 - увеличение, закрывающие носовые ходы на 1/3
2 - увеличение, перекрывающее носовые ходы на 2/3
3 - увеличение, полностью перекрывающее носовые ходы.
В "Актив-Медикал" лечение 1 и 2 степеней аденоидов проводят консервативными методами:  противовоспалительная терапия, санация очагов хронической инфекции, лазеротерапия, усиление иммунитета.
Лечение аденоидов 3 степени только хирургическое и выполняется в стационарных условиях. 
Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте http://active-medical.com.ua/vopros.html
Хочу задать вопрос профессионалам Медицинского центра Актив-Медикал, правда ли, что в  подростковом возрасте (13–14 лет) аденоидная ткань самостоятельно уменьшается до незначительных размеров и жизнь никак не осложняет (прочитала такую информацию в Интернете).Меня этот вопрос очень волнует, так как мы подходим к этому возрасту и не хотелось бы зря делать операцию. Знаю, что это не очень страшная операция, больше пугает психологический фактор, так как дети уже в таком возрасте запоминают это на всю жизнь.

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   06 февраля 2013
Цитата: #791 Тапотушка 06 февраля 2013, 15:34
Хочу задать вопрос профессионалам Медицинского центра Актив-Медикал, правда ли, что в  подростковом возрасте (13–14 лет) аденоидная ткань самостоятельно уменьшается до незначительных размеров и жизнь никак не осложняет (прочитала такую информацию в Интернете).Меня этот вопрос очень волнует, так как мы подходим к этому возрасту и не хотелось бы зря делать операцию. Знаю, что это не очень страшная операция, больше пугает психологический фактор, так как дети уже в таком возрасте запоминают это на всю жизнь.
  Здравствуйте. Консультирует ЛОР-врач МЦ "Актив-Медикал" Прялин Валентин Витальевич. Нормальная аденоидная ткань небных миндалин имеет наибольший размер в 3-6 летнем возрасте, постепенно уменьшаясь до момента первичного полового созревания. Аденоиды — это патологическое разрастание небной миндалины. Аденоиды в размерах не уменьшаются. При увеличении до 3 степени подлежат обязательному хирургическому удалению. Для уточнения диагноза рекомендую провести видеоэндоскопическое исследование ЛОР-органов и записать результаты на магнитный носитель. Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте http://active-medical.com.ua/vopros.html

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #791 Медицинский центр Актив-Медикал 06 февраля 2013, 16:54
  Здравствуйте. Консультирует ЛОР-врач МЦ "Актив-Медикал" Прялин Валентин Витальевич. Нормальная аденоидная ткань небных миндалин имеет наибольший размер в 3-6 летнем возрасте, постепенно уменьшаясь до момента первичного полового созревания. Аденоиды — это патологическое разрастание небной миндалины. Аденоиды в размерах не уменьшаются. При увеличении до 3 степени подлежат обязательному хирургическому удалению. Для уточнения диагноза рекомендую провести видеоэндоскопическое исследование ЛОР-органов и записать результаты на магнитный носитель. Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте http://active-medical.com.ua/vopros.html
Большое спасибо!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #791 Viktoria 10 января 2013, 15:34
Точно нет((( Мы недавно были у Иваненко в частном кабинете, трогал пальцами((( но сын не сильно возмущался
А у Иваненко ,что есть частный кабинет??
Мой старый ник martiwka83
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #791 мамаТёмки 07 февраля 2013, 12:37
А у Иваненко ,что есть частный кабинет??

Да, почитайте в теме, девочки давали адрес) просто детей он принимает и на Николаевской, а взрослых только в частном кабинете.

На Николаевской для детей дешевле)))

мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #791 Viktoria 07 февраля 2013, 13:07

Да, почитайте в теме, девочки давали адрес) просто детей он принимает и на Николаевской, а взрослых только в частном кабинете.

На Николаевской для детей дешевле)))

Долго перерывать тему,а вы не подскажите адрес и контакты кабинета?
Мой старый ник martiwka83
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #791 мамаТёмки 07 февраля 2013, 13:23
Долго перерывать тему,а вы не подскажите адрес и контакты кабинета?
А Вы позвоните доктору на моб, он все равно без предворит договоренности не примет, он и адрес скажет, а то я только наглядно помню)
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #791 Viktoria 07 февраля 2013, 13:34
А Вы позвоните доктору на моб, он все равно без предворит договоренности не примет, он и адрес скажет, а то я только нагладно помню)
Спасибо!Нужно обязательно у него узнать как пойдём в следующий раз:)
Мой старый ник martiwka83
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   01 марта 2013
Девочки,кто удалял у Иваненко аденоиды,напишите пожалуйста в ЛС,как платили,спми от себя или спрашивали,и сколько???!!!
Мой старый ник martiwka83

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   07 марта 2013
Мамочки,напишите,пожалуйста,сколько сейчас стоит удаление аденоидов.И делают ли у нас в городе удаление под общим наркозом?

Амура

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 08.03.2013
Заходил(а): 16.06.2015
Город: Николаев
Амура
Новичок
   08 марта 2013
Цитата: #791 Irenka 07 марта 2013, 23:04
Мамочки,напишите,пожалуйста,сколько сейчас стоит удаление аденоидов.И делают ли у нас в городе удаление под общим наркозом?
Насколько я знаю, на Николаевской под общим наркозом не удаляют, только под местным. Вся операция длится минут 5-7.

Мамаша

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.11.2010
Заходил(а): 05.06.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Мамаша
Новичок
   04 июня 2013
Здравствуйте! Вот и мы пришли к этой теме - аденотомия! Подскажите пожалуйста, сколько стоит все операция и что нужно покупать... Какие препараты при этом используют - хочу ознакомиться!!! И в каком размере должна быть благодарность, если я хочу, что бы оперировал Марусич Н. С. Я очень жду ваших ответов. ОООчень переживаю!!!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #791 Мамаша 04 июня 2013, 16:23
Здравствуйте! Вот и мы пришли к этой теме - аденотомия! Подскажите пожалуйста, сколько стоит все операция и что нужно покупать... Какие препараты при этом используют - хочу ознакомиться!!! И в каком размере должна быть благодарность, если я хочу, что бы оперировал Марусич Н. С. Я очень жду ваших ответов. ОООчень переживаю!!!
Не переживайте,оно того не стоит,мы в марте делали,больше переживала чем дела было:)))нам делал Иваненко всё прошло отлично,благодарила лично в размере 200 гр.
Мой старый ник martiwka83

Мамаша

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.11.2010
Заходил(а): 05.06.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Мамаша
Новичок
   05 июня 2013
Цитата: #791 мамаТёмки 05 июня 2013, 08:11
Не переживайте,оно того не стоит,мы в марте делали,больше переживала чем дела было:)))нам делал Иваненко всё прошло отлично,благодарила лично в размере 200 гр.
Спасибо! А сама операция сколько стоила? Я переживаю, потому что сомневаюсь еще очень! Вам помогло? Мы просто храпим очень, после назначения операции, мне уже кажеться что не очень, и вообще не уверена, что это проблема и сопли ОЧЕНЬ частые и все! Я надеялась, что он нам лечение назначит, а он без особого осмотра - удалять! И добавил, может и гланды удалим! Но гланды я не хочу!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   05 июня 2013
Тоже очень боялась,долго лечили,думала вот вот пройдёт,а не прошло,потом залезла на этот форум почитала отзывы мам которые уже удалили и успокоилась...больше ничего не покупала у нас льгота была!
Мой старый ник martiwka83

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #791 Мамаша 05 июня 2013, 12:49
Спасибо! А сама операция сколько стоила? Я переживаю, потому что сомневаюсь еще очень! Вам помогло? Мы просто храпим очень, после назначения операции, мне уже кажеться что не очень, и вообще не уверена, что это проблема и сопли ОЧЕНЬ частые и все! Я надеялась, что он нам лечение назначит, а он без особого осмотра - удалять! И добавил, может и гланды удалим! Но гланды я не хочу!
Если есть показания , то лучше аденоиды удалить . Ничего сверхстрашного  в данной операции нет . Консервативное лечение  в данном случае ,пустая трата времени и денег .Сколько мы лекарств пропили и процедур прошли  , зря ребенка мучила.

Юля78

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 12.04.2013
Заходил(а): 30.08.2018
Город: Николаев
Юля78
Новичок
   08 июня 2013
Мы удалили сыну аденоиды 2 года назад. Тоже часто болел и были сопли, проблемы с речью. Решились на операцию, когда начал пропадать слух. Сначала пошли на консультацию к Марусичу - он сказал удалять, консервативное лечение не поможет уже. Заочковали немного, через время пошли к Иваненко, думали, что он консервативно попробует вылечить. Но он тоже - операция.
Теперь про операцию. Делали у Иваненко. Сдали все анализы, за день пришли в отделение, оформились, укололи два укола (дицинон и еще какой-то), на следующее утро натощак пришли, опять уколы и ждали в палате. Малого забрали и вывели из операционной минут через пять. Плакал очень, уснул почти сразу, через пару часов нас отпустили. После операции несколько дней небольшая температура, кровь носом несколько раз шла.
После операции: первые полгода болел так же часто, потом стал намного меньше. Слух восстановился полностью. Разговаривать стал сразу намного лучше. Не жалею, что удалили.
Но, все-таки, это страшная операция и для мамы и для ребенка. Хотя, может это я такая мама впечатлительная. Но провожать своего ребенка в операционную, а он говорит: "Мама, я совсем не боюсь", а ты понимаешь, что бояться надо, что будет очень больно и страшно, сердце кровью обливается. А потом он рассказывал, что его привязали, он начал плакать, ему глаза тряпкой закрыли и больно ковырялись во рту. И крови, конечно много. Я знаю, что сейчас меня закидают тапками, но эту операцию надо делать под наркозом, потому что это большая психологическая травма для ребенка. Мой до  сих пор не дается врачам горло показывать. 
Кстати, если вы не определились с врачом, то я бы рекомендовала пойти к Марусичу, а не к Иваненко, потому что: 1. Он завотделением, и его пациенты оперируются первыми (а то нам сделали операцию в 11 часов, с 7 утра мы ждали); 2. Он делает и под общим наркозом, по вашему желанию; 3.Просто так он оперирывать не скажет, моему племяннику он вылечил консервативно.
Р.S. Заплатили 300 грн
Извините, что так много написала, просто хотела поподробней.
 
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   05 октября 2013
подскажите пожалуйста, кому то назначали такой препарат, как НАЗОНЕКС? помог или нет, он дорогой, читаю отзывы, что эффективный, может ктото пользовался?
Просматривают эту тему:

Forum