• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54747 277
ребёнку три года,поставили диагноз-аденоиды второй степени,сказали удалять,я в панике,кто сталкивался с этой проблемой? подскажите опытного лор врача
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Цитата: #791 МАРИ 13 апреля 2009, 03:09
ребёнку три года,поставили диагноз-аденоиды второй степени,сказали удалять,я в панике,кто сталкивался с этой проблемой? подскажите опытного лор врача
Когда мне было 11 лет,мне поставили диагноз-аденоиды,но по-моему вообще какойто самой последней степени.Я закатила маме истерику,что низачто не соглашусь на операцию,Добрые одногодки рассказывали, как им гланды оперировали и представила как мне в носу так делать будут и отказалась.Мне вот уже 27,я не чувствую их совсем,думаю переросла,но вам нужно с несколькими врачами посоветоваться,а потом соглашаться на операцию.сколько врачей,столько мнений.

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   13 апреля 2009
Думаю, прежде чем принимать какое либо решение, обязательно нужно показать малыша трем-четырем врачам.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 апреля 2009
О, есть на пр Ленина в поликлинике ЛОР Быкова, вроде неплохая врач, хочешь узнаю как она работает
beotris

beotris

Имя: beotris
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.08.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
beotris
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Да, прежде, чем идти на операцию, надо проконсультироваться у нескольких врачей - может и нет такой нужды. Потому что опепрация - это прежде всего очень сильный стресс для малыша - я знаю не по наслышке. моему братишке, когда ему было около 3 лет тоже удаляли и аденоиды и гланды. Очень тяжелая была послеоперационная реабилитация.
МАРИ

МАРИ

Имя: МАРИ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город:
Район: Корабельный
МАРИ
Активный пользователь
   14 апреля 2009
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,я тоже такого мнения, что должно быть единогласное решение,как минимум 5-ти специалистов,тем более признаков второй степени я не наблюдаю,кто может ещё посоветовать лора,Ирина-спасибо!

mamaolya

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.04.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
mamaolya
Новичок
   30 апреля 2009
Цитата: #791 МАРИ 14 апреля 2009, 23:52
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,я тоже такого мнения, что должно быть единогласное решение,как минимум 5-ти специалистов,тем более признаков второй степени я не наблюдаю,кто может ещё посоветовать лора,Ирина-спасибо!


Такая вот история В мае прошлого года Кириллу в возрасте 2,8 удалили аденоиды 3 степени(он не мог дышать носиком ни днем ни ночью), все врачи как один говорили что нужна операция. Сама процедура жуткая, но через минут 20 сын уже носился по палате с тругими детьми, все было отлично, дыхание чистое..... Но в октябре 2008 года он заболел-простуда, насморк уши, горло, температура-антибиотики.запоры... и так постоянно. Лечили у того же врача что делал операцию Иваненко В.И.-хороший лор-хирург в обласной детской. Спрашиваю у врача-почему так болеет-он говорит перерастет.... 2 месяца назад я забила тревогу. Поехали мы в Одессу в частную клинику Виртус к знакомому моих знакомых.. Там обнаружили аденоиды 2-3 степени--- удалять!!!! Я в шоке, перестала ходить к врачам вообще!! Решила испробовать другие методы лечения. Мы были у мануального терапевта, у биоенергетика, болезнь прошла но дыхание затрудненное, сейчас лечим народными методами так 6 ст.л. тыквенных семечек, 0,5 л растительного масла, 7 желтков вкрутую сваренных яиц, все кипятить на водяной бане 20 мин., давать утром натощак 1 ст. л., + вдыхаем таблетки гормональные(если надо подробнее напишу), а еще лучше съездите к этой бабушке-она сама вам все скажет. Она нам уши вылечила за один прием-проверено.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   01 мая 2009
Цитата: #791 Ирина 13 апреля 2009, 13:29
О, есть на пр Ленина в поликлинике ЛОР Быкова, вроде неплохая врач, хочешь узнаю как она работает

А у меня о Быковой плохое мнение-поставила ребенку диагноз ангина,а ребенок попал на скорой в больницу с тяжелой пневмонией!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   01 мая 2009
Цитата: #791 МАРИ 13 апреля 2009, 03:09
ребёнку три года,поставили диагноз-аденоиды второй степени,сказали удалять,я в панике,кто сталкивался с этой проблемой? подскажите опытного лор врача

Мари,на Васляева,недалеко от салона Комплимент находится частная ЛОР-клиника,там очень хорошие врачи,у них современное оборудование.Я сама там была-мне все врачи твердили,что надо удалять гланды,я решила туда сходить,там настолько грамотно ко всему подошли-назначили полоскание и орошение горла и у меня все прошло и никакие гланды меня не беспокоят по сей день(А наши бы уже вырвали).А у моей подруги у ребенка был такой тонзилит,что начал давать осложнение на сердечную мышцу,так когда она туда сходила-они тоже сделали ей назначение и все.Уже 4года ребенок и не вспоминает об этом(а тоже говорили удалять гланды).Узнать телефон этой клинике можно в "Сороке"47-11-47 или 1506.Удачи вам!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Malyina

Malyina

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0661323725
Malyina
Активный пользователь
   18 мая 2009

А нам она убрала аденоиды,без операции. наш лор кричал,что надо удалять,а мы попали к ней,она выписала какое то дорогое лекарства(название не помню)и мы забыли,что это такое.Вообщем обошлись без операции.
МАРИ

МАРИ

Имя: МАРИ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город:
Район: Корабельный
МАРИ
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #791 Svetik 01 мая 2009, 11:33

Мари,на Васляева,недалеко от салона Комплимент находится частная ЛОР-клиника,там очень хорошие врачи,у них современное оборудование.Я сама там была-мне все врачи твердили,что надо удалять гланды,я решила туда сходить,там настолько грамотно ко всему подошли-назначили полоскание и орошение горла и у меня все прошло и никакие гланды меня не беспокоят по сей день(А наши бы уже вырвали).А у моей подруги у ребенка был такой тонзилит,что начал давать осложнение на сердечную мышцу,так когда она туда сходила-они тоже сделали ей назначение и все.Уже 4года ребенок и не вспоминает об этом(а тоже говорили удалять гланды).Узнать телефон этой клинике можно в "Сороке"47-11-47 или 1506.Удачи вам!

были мы в этой клинике,сказали маленьких не берут,врачи там не плохие,мне гайморит вылечили,а наши пробивать уже собирались
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 сентября 2009
Мне самой удаляли в первом классе, никакая она не жуткая, эта операция.
Что-то в нос закапали. Первый раз доктор сказал - открой рот, я посмотрю, посмотрел.
Второй раз попросил - опять посмотрю, говорит. А сам что-то металлической штучкой сделал и я поняла, что не просто он посмотрел, заревела, ессно
В коридоре уже ждали родители с тремя сортами мороженого (это чтобы холод на горло был). Да и все.
Но! Очень скоро после этой операции у меня упало зрение. Внезапно. Просто в школе не увидела, что на доске написано.
Думаю, это из-за операции - либо что-то там со зрением связано, либо из-за психологического стресса (тоже очень вероятно).
Если бы мне сказали, что будут делать, я бы нормально восприняла, но вот так, втихаря - для меня стало небольшим шоком.

Только сегодня в новостях вот такая статья промелькнула, может поможет: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 ноября 2009

Лично я уже немало информации прошерстила на эту тему. И это при том, что остаточный диагноз нам не поставили. За год садике, а точнее за прошлую осень-зиму раз пять болели отитами, насморки, и раз ангина.. И проверить не можем, надо полностью здоровыми к врачу прийти. А мы .. даже летом умудрились пару раз протемпературить...
И по поводу второй степени встречала информацию, что первые степени еще можно лечить. а конкретно встречала указание (в разных источниках) на препарат ИОВ-малыш.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   23 января 2010
У моего сына аденоиды были наверное с рождения,он сопел,хропел носом посоянно.Мы к лору обращались с жалобой,но лор нас уверял,что это к году пройдёт,постоянные простуды нас просто измучали.В год ничего не прошло,нам поставили диагноз аденоиды 1 степени,назначили всяческие процедуры,прогревание,тубускварц и т.д.Мы как болели так и продолжали болеть.Начиналось всё банально с насморка и заканчивалось сложнейшими отитами.Я всё лору говорила,что беспокоят меня эти аденоиды и врач говорил наберись мамаша терпения к трём годам перерастёт!Но к 3 годам ничего он не перерос!!!Попали мы случайно к взрослому ЛОРу О.Матиюк,она посмотрела и сказала,что удалять надо и точка,ничего тут не поделаешь..Обратились мы в областную больницу,а там прям ахнули,говорят,мол почему сразу не удалили,в два года можно смело удалять!!А мы всё тянули.Мы быстро здали все анализы,кардиограмму и легли в больницу,ночь там ночевали,утром Владюшку забрали и через 5 минут привели.Плакал конечно он сильно,испугался,но потом поспал,кровь успокоилась,и мы ушли домой.
Так вот после того,как мы аденоиды удалили он болеть перестал,два года не единой болячки,ну если сопли побегут,так на 3 дня и всё.Сейчас вот эти аденоиды расти начали,снова носом хрипит,надо к лору обратиться за консультацией.
Я так считаю:если врач говорит удалять,то нужно ещё к одному лору пойти на консультацию и ещё к одному,а там и решить действительно ли нужна операция...
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Девочки, лично я с этой проблемой не сталкивалась тьфу-тьфу-тьфу, но у меня малая из-за сада очень часто простудой болеет и бронхитом и очень много хрюкает носом, ни раз уже ходили к лору, но он уверяет, что аденоиды в норме, что это после остаточное воспаление после простуды. Но до этого я просто перерыла горы информации об аденоидах и много чего смогла о них узнать) В общем даже сами врачи советуют не сразу делать операцию, а посоветоваться с тремя хорошими врачами. Ещё прежде чем их удалять нужно попробовать вылечить их, существует множество препаратов для лечения аденоидов, особенно гомеопатических. Очень хвалят гомеопатический препарат ИОВмалыш. И очень большая вероятность после удаления аденоидов, что они снова разростуться( Лучше попробовать полечить их.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Нам ставили диагноз аденоидит 2 степени почти в 2 годика. Ребенок постоянно болел, но изменений дыхания не было. Лечились ИОВ-малышом, но изменений в лучшую сторону я не наблюдала, только в худшую: частые простуды, храп по ночам (вставала и переворачивала его на бочок, т.к. невозможно было спать), очень ухудшился слух, стала "отвисать" нижняя челюсть из-за того, что постоянно дышал ртом. Так мы дотянули до 4,5 лет, а потом попали на прием к заведующему ЛОР отделением на Николаевской (на имена и фамилии у меня память плохая). Он назначил нам операцию, сам же ее и провел. Процедура такая же как и описывали выше: забрали, через 5 минут отдали, через час уже бегал и прыгал. Дыхание и слух восстановились, болеть практически перестал.
Мари, я не склоняю Вас к операции. Но перед тем, как принять решение действительно нужно услышать мнения нескольких специалистов. К стати, Вы были у Селегея? Нам потом уже о нем рассказали, можно было и не ехать на Николаевскую.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   20 апреля 2010
У нас год назад, когда сыну было почти 3 года, возникли тоже проблемы с дыханием...по ночам спал с открытым ртом, губы пересыхали, трескались, начал слышать хуже, переспрашивал постоянно, плюс синячки под глазами появились...когда мы пошли к Лору, нам сказали, что у нас 3-я степень, прописали лечение в течении месяца-пролечились, не помогло, когда пришли к Марусичу в Областную, у нас уже была 4 степень...вопрос об операции уже был предопределен...сделали быстро, конечно, сердце у меня болело, видеть малыша после всей это процедуры, к обеду нас выписали...но проблемы спустя год всё-равно есть небольшие...иногда ротик всё-таки открывает по ночам...обратились в Быковой, она направила на УЗИ брюшной полости...оказалось-у нас застой желчного немного...оттуда все проблемы! Иов-малыш несильно помог, посдавали все анализы, пойдем с ними на прием, чтобы назначили лечение теперь желчного...
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Точно, Марусич нам делал операцию.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #791 МАРИ 13 апреля 2009, 03:09
ребёнку три года,поставили диагноз-аденоиды второй степени,сказали удалять,я в панике,кто сталкивался с этой проблемой? подскажите опытного лор врача

я не сталкивалась с этой проблемой ни лично, ни с детьми пока, но точно знаю, что операция - это не всегда выход. часто после операции начинаются другие проблемы - полнота в частности. я не врач, но думаю этот орган тоже для чего-то есть в организме, и что бы резать - надо серьёзно всё взвесить
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 апреля 2010
У нас тоже аденоиды 2-й степени, но удалять нам пока не говорили. Были на приеме у Селегея, сказал, что можно пока еще подождать, авось перерастет. Раньше Мишка сильно храпел изза них, сейчас храп ушел, но стал плохо слышать. Интересно, это ухудшение или улучшение? Думаю проконсультироваться еще со специалистами. Я против операции. моему мужу 2 раза ее делали. Хотелось бы как-то без этого обойтись.
Просматривают эту тему:

Forum