• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ветрянка

rizik11   
Пользователь   
18 апреля 2011 50566 492

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (07 Январь 2014 05:40)
Диагноз по телефону - обалдеть просто. А как врач вычислила, что вам прийти 8го? Наш говорил, 5 суток после высыпаний никуда не ходить, заразны.
С такими врачами пожелаю Вам не болеть.

К нам приходила, в маске, смотрела на расстоянии сначала: мало ли что за сыпь и инфекционное заболевание может быть?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2014
у меня задачка: у старшей сыпь появилась 6 января, сейчас уже сходит все, врач сказала прийти выписываться на десятый день. есть еще младшая, у которой никаких признаков. оставить младшую дома нет возможности. вопрос: когда мы все будем уже абсолютно точно не заразны (ну если вдруг симптомы так и не появятся), выдадут ли нам справку и поставят ли пометку о ветрянке, если мы придем не на десятый день, а гораздо позже, с учетом того, что диагноз был поставлен по телефону? старшую в сад я отвожу вместе с младшей, то есть в сад мы тоже ходить не будем....а справка у нас только на 10 дней, так? я запуталась во всем этом)) почти как про волка, козу и капусту))

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   13 января 2014
Ответ вашей задачи приблизительно такой:

16 января вы можете взять справку старшей в сад и с 17 начать его посещать.

Придете позже на пару дней - думаю врач даст справку без проблем, если с врачом нормальные отношения..

А младшая, скорее всего заболеет ровно через 14 дней от первого высыпания старшей дочери, т.е. приблизительно 19-21 января ждите первых высыпаний.



Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2014
спасибо большое)) уточню: даже если симптомы еще не проявились, то ребенок все равно может быть заразен, то есть младшая по идее должна все это время соблюдать карантин, ведь инкубационный период разный может быть, так?
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2014
Цитата: Ссылка (13 Январь 2014 15:14)
спасибо большое)) уточню: даже если симптомы еще не проявились, то ребенок все равно может быть заразен, то есть младшая по идее должна все это время соблюдать карантин, ведь инкубационный период разный может быть, так?


так точно
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2014
это скока ж еще дома сидеть.....

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   13 января 2014
нет, не так. инкубационный период 14 дней. А заразным человек становится за сутки до появления сыпи и остается им до 5 дня с момента последнего высыпания.

Не пойму - зачем меньшей дочери дома сидеть эти 14 дней, она же еще не заболела. Еще потом насидится дома 10 дней....


Мне кажется, что ветрянка не такая уж страшная болезнь...

У меня только три недели назад старшая переболела, неделю назад муж повторно заболел и дочка 7-ми месячная.
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   13 января 2014
Цитата: Ссылка (13 Январь 2014 09:47)
у меня задачка: у старшей сыпь появилась 6 января, сейчас уже сходит все, врач сказала прийти выписываться на десятый день. есть еще младшая, у которой никаких признаков. оставить младшую дома нет возможности. вопрос: когда мы все будем уже абсолютно точно не заразны (ну если вдруг симптомы так и не появятся), выдадут ли нам справку и поставят ли пометку о ветрянке, если мы придем не на десятый день, а гораздо позже, с учетом того, что диагноз был поставлен по телефону? старшую в сад я отвожу вместе с младшей, то есть в сад мы тоже ходить не будем....а справка у нас только на 10 дней, так? я запуталась во всем этом)) почти как про волка, козу и капусту))


у нас у дочки сыпь появилась ровно на 21 день после высыпаний у сына...я уже расслабилась...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   13 января 2014
сколько я читала про ветрянку, везде инкубационный период был неточный. ну то есть не 14 дней, а от недели до трех примерно. опять же нельзя же с уверенностью сказать, что младшая заразится день в день с началом болезни старшей. вот и думаю. если инкубационный период - неделя, а заразилась за день до появления высыпаний, то она уже может быть заразна. или завтра. или послезавтра. или через 14 дней.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 января 2014
Были 11 числа в инфекционке, перед нами принимали детей с ветрянкой, сегодня ребенка прыщики начинают выступать по телу... насколько я понимаю риск, что это всё таки ветрянка - огромный? Температуры нет. Красные пятнышки с "водичкой" сверху.
Температуры нет, она обязательно бывает?
Чувствует себя нормально, пока...


Температура 37. О, Боже, да когда же это закончится...

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (13 Январь 2014 16:59)
нет, не так. инкубационный период 14 дней. А заразным человек становится за сутки до появления сыпи и остается им до 5 дня с момента последнего высыпания.
Не пойму - зачем меньшей дочери дома сидеть эти 14 дней, она же еще не заболела. Еще потом насидится дома 10 дней....


Мне кажется, что ветрянка не такая уж страшная болезнь...

У меня только три недели назад старшая переболела, неделю назад муж повторно заболел и дочка 7-ми месячная.

кошмар!!!!
...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (20 Январь 2014 22:16)
Были 11 числа в инфекционке, перед нами принимали детей с ветрянкой, сегодня ребенка прыщики начинают выступать по телу... насколько я понимаю риск, что это всё таки ветрянка - огромный? Температуры нет. Красные пятнышки с "водичкой" сверху.Температуры нет, она обязательно бывает?
Чувствует себя нормально, пока...


Температура 37. О, Боже, да когда же это закончится...

Да,это ветрянка.Когда начинаются высыпания,температура,как правило,не высока.Наибольших показателей она достигает на пике высыпаний(3-5 день),когда волдыри появляются прямо на глазах.Лёгкая форма ветрянки вообще проходит без температуры(но как мне кажется и не даёт стойкого иммунитета-многие потом повторно болеют или считают,что они заболели взрослыми впервые) и с маловыраженной сыпью.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 января 2014
вчера была у врача, задала все свои вопросы по поводу заразности младшей, объяснила, что в сад старшую вожу всегда в сопровождении младшей. она говорит: "ну сыпи же нет еще у младшей, вот и ходите" - "так заразные же за день до сыпи, мы ж в саду всех заразить можем" - "ну как будет, так и будет" (и улыбается так иронично-снисходительно).
нет, я лично не считаю ветрянку чем-то ужасным. но, во-первых, порядок есть порядок, во-вторых....блин, сама ветрянки боится, к нам домой не пришла, чтоб диагноз поставить, а отправить заразного ребенка в коллектив - с такой ухмылочкой, что , мол, к чему это паникерство на пустом месте! в общем, я решила пока дома пересидеть. сегодня обнаружила несколько прыщиков у малой. очень похожи на ветряночные, только совсем маленькие...такое может быть? или они примерно одинаковые у всех?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 11:48)
вчера была у врача, задала все свои вопросы по поводу заразности младшей, объяснила, что в сад старшую вожу всегда в сопровождении младшей. она говорит: "ну сыпи же нет еще у младшей, вот и ходите" - "так заразные же за день до сыпи, мы ж в саду всех заразить можем" - "ну как будет, так и будет" (и улыбается так иронично-снисходительно). нет, я лично не считаю ветрянку чем-то ужасным. но, во-первых, порядок есть порядок, во-вторых....блин, сама ветрянки боится, к нам домой не пришла, чтоб диагноз поставить, а отправить заразного ребенка в коллектив - с такой ухмылочкой, что , мол, к чему это паникерство на пустом месте! в общем, я решила пока дома пересидеть. сегодня обнаружила несколько прыщиков у малой. очень похожи на ветряночные, только совсем маленькие...такое может быть? или они примерно одинаковые у всех?

просто нет 100% гарантии что малая заразится...
я бы водила,и не потому что пофигистка,или всех заразить хочу,а из здравого смысла...ну это мое мнение...а вообще и хочу чтоб они уже переболели и боюсь...так как сама не болела...и как представлю это безобразие в кубе...бррр

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 11:48)
вчера была у врача, задала все свои вопросы по поводу заразности младшей, объяснила, что в сад старшую вожу всегда в сопровождении младшей. она говорит: "ну сыпи же нет еще у младшей, вот и ходите" - "так заразные же за день до сыпи, мы ж в саду всех заразить можем" - "ну как будет, так и будет" (и улыбается так иронично-снисходительно). нет, я лично не считаю ветрянку чем-то ужасным. но, во-первых, порядок есть порядок, во-вторых....блин, сама ветрянки боится, к нам домой не пришла, чтоб диагноз поставить, а отправить заразного ребенка в коллектив - с такой ухмылочкой, что , мол, к чему это паникерство на пустом месте! в общем, я решила пока дома пересидеть. сегодня обнаружила несколько прыщиков у малой. очень похожи на ветряночные, только совсем маленькие...такое может быть? или они примерно одинаковые у всех?


дубль

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 января 2014
да я бы вроде как тоже водила....просто знаю (по форуму в том числе), как многие мамочки могут прореагировать на такое))) в принципе мне не катастрофично посидеть несколько лишних дней. меня возмутило само поведение врача: сама больных ветрянкой боится, как огня, а в коллектив больного отправить - так ничего страшного!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 января 2014
кстати, есть же вакцина от ветрянки. где-то на форуме обсуждалось. думаю, в старшем возрасте есть смысл сделать, если в детстве не довелось переболеть.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 12:00)
да я бы вроде как тоже водила....просто знаю (по форуму в том числе), как многие мамочки могут прореагировать на такое))) в принципе мне не катастрофично посидеть несколько лишних дней. меня возмутило само поведение врача: сама больных ветрянкой боится, как огня, а в коллектив больного отправить - так ничего страшного!

ну про личность врача промолчу...ну их...
а на счет реакции...так в вашем подьезде может жить ребенок и ходить в коллектив...у него шансы заболеть достаточно велики...потому как вы по подьезду ходите...дышите...потому и пишут дом на карантине...но это только если вы не ходили, а потом пошли...а если ходили,то вас никто изолировать не будет...система не совершенна,согласна...
чет коряво написала..ладно.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 12:01)
кстати, есть же вакцина от ветрянки. где-то на форуме обсуждалось.

Дообговорювались до того що її не знайти, нажаль. Можливо вона в Києві де є, а в Миколаєві немає
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 января 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 12:01)
кстати, есть же вакцина от ветрянки. где-то на форуме обсуждалось. думаю, в старшем возрасте есть смысл сделать, если в детстве не довелось переболеть.

ты знаешь...с нашими вакцинами...я лучше переболею...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum