• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В детский сад без прививок

Викунчик   
VIP пользователь   
14 июня 2009 50568 354
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 июля 2010
А по какой форме (утвержденной государством) вы предоставляли в сад инфу о прививках?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 июля 2010


cотрудники сада раз в три месяца сдают кровь на РВ и проходят осмотр у гинеколога ( на двери которого написано дермато-венеролог), раз в год - флюорограмма, и после отпуска соскоб на наличие/отсутствие яиц глистов. Никакого "миллиона анализов" нет, а за флюорограмму, перчатки, иголочку - за всё сотрудник сада платит из своего кармана.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 Конфетти 03 июля 2010, 15:36
А по какой форме (утвержденной государством) вы предоставляли в сад инфу о прививках?

нам в поликлиннике дали что-то типа карточки в сад, где выписаны все прививки
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 BuNya 03 июля 2010, 12:28

Ты же говорила что не сдают а покупают
Наши гос. лаборатории так делают анализы, что лучше не тратить на них свое время и нервы и возможно купить справку это не так уж и трагично.


Я сказала ВОЗМОЖНО КТО-ТО ОДИН, КТО ЯВЛЯЕТЬСЯ ПЕРЕНЕСЧИКОМ купил.
Это к тому, что покупные справки совсем не повод для гордости и советования всем покупать и подделывать документы (это я не про тебя). Так как у прекрасной возможности протолкнуться с купленной справкой может еще появиться прекрасная возможность встретиться с кем-нибудь таким же предпреимчивым.
А про то, что ты собиралась покупать справку ты сама не раз говорила, и если бы смогла, то купила бы, я думаю.
И между прочим в частных лабораториях тоже не везде анализы делаються как надо, если вообще делаються.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 Машка-Степашка 03 июля 2010, 16:42


cотрудники сада раз в три месяца сдают кровь на РВ и проходят осмотр у гинеколога ( на двери которого написано дермато-венеролог), раз в год - флюорограмма, и после отпуска соскоб на наличие/отсутствие яиц глистов. Никакого "миллиона анализов" нет, а за флюорограмму, перчатки, иголочку - за всё сотрудник сада платит из своего кармана.


Я когда-то, где-то 3 года назад собиралась устроиться в детский сад. Мне дали список необходимых анализов. Их там было гораздо больше, и на лямблии тоже был. Сумма там выходила порядка 250 грн. Мне сказали, что эти анализы надо будет каждый год сдавать, но когда я уже буду у них работать, то это будет происходить за счет государства.
Правда потом я передумала в сад устраиваться.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 ленька84 03 июля 2010, 17:40


Я сказала ВОЗМОЖНО КТО-ТО ОДИН, КТО ЯВЛЯЕТЬСЯ ПЕРЕНЕСЧИКОМ купил.
Это к тому, что покупные справки совсем не повод для гордости и советования всем покупать и подделывать документы (это я не про тебя). Так как у прекрасной возможности протолкнуться с купленной справкой может еще появиться прекрасная возможность встретиться с кем-нибудь таким же предпреимчивым.
А про то, что ты собиралась покупать справку ты сама не раз говорила, и если бы смогла, то купила бы, я думаю.
И между прочим в частных лабораториях тоже не везде анализы делаються как надо, если вообще делаються.

Возможно купил но и вполне вероятно что нет.
Про то как я сдавала ребу анализы в гос лаборатории тоже не раз рассказывала. Так их делают что лимфоцитоз (как в моем случае) это не проблема и даже врач на это 0 внимания т.к. прекрасно знает об их погрешностях.
Зато я зная что общ. анализ крови это не только гемоглобин имела бессонные ночи. И в гос лаборатории больше ни ногой.
Говорила что хочу купить справку но действий никаких не предпринимала, а поговрить же можно.
А вообще купила бы не только справку с прививками а еще и с проф.врачами, вот такая я ленивая не хочу бегать.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 июля 2010
Цитата: #465 ленька84 03 июля 2010, 17:43


Я когда-то, где-то 3 года назад собиралась устроиться в детский сад. Мне дали список необходимых анализов. Их там было гораздо больше, и на лямблии тоже был. Сумма там выходила порядка 250 грн. Мне сказали, что эти анализы надо будет каждый год сдавать, но когда я уже буду у них работать, то это будет происходить за счет государства.
Правда потом я передумала в сад устраиваться.



я работала в детском саду oka: и впервые слышу про 250 грн, список и лямблии.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 Машка-Степашка 03 июля 2010, 18:00



я работала в детском саду oka: и впервые слышу про 250 грн, список и лямблии.


Сранно, вроде в обычный сад собиралась. oka:
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 BuNya 03 июля 2010, 17:57

Возможно купил но и вполне вероятно что нет.
Про то как я сдавала ребу анализы в гос лаборатории тоже не раз рассказывала. Так их делают что лимфоцитоз (как в моем случае) это не проблема и даже врач на это 0 внимания т.к. прекрасно знает об их погрешностях.
Зато я зная что общ. анализ крови это не только гемоглобин имела бессонные ночи. И в гос лаборатории больше ни ногой.
Говорила что хочу купить справку но действий никаких не предпринимала, а поговрить же можно.
А вообще купила бы не только справку с прививками а еще и с проф.врачами, вот такая я ленивая не хочу бегать.



Так уж и не предпринимала?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 BuNya 03 июля 2010, 12:26
Работники сада сдают классический анализ .

Даже в нашей детской инфекциоке на лямблии берут кровь и отправляют в Валео.

Ну возможность прекращения веселья у вас акая же как и у нас, дети болеют не только теми болезнями от которых прививают. Так что вам тоже не хворать!
И нет я не собираюсь покупать справку!
Да у моего ребенка не все прививки есть, мы находимся так сказать в процессе иммунизации.
Я подойду к иммунизации основательно, схожу к иммунологу ,сдам имунограмму и другие анализы.
Так что покупать справку мне нет необходимости.

И совсем не это я имела в виду.
Совершенно не понятно как факт покупки поддельных документов может вызывать веселье. И даже если в этом случае поддельные справки ни при чем, то эта нездоровая ситуация очень пагубно отражаеться на обществе вцелом.
И почему купленные справки и поддельные документы у нас даже служат поводом для гордости? (не принимай на свой счет)
Сейчас в Николаеве участились случаи заболевания коклюшем, и то ли еще начнеться осенью, когда дети пойдут в школы сады. И это напрямую связанно с отказом от прививок и купленными справками (не про тебя лично сказанно).
Вообщем, я считаю, что это не смешно. ost-189-1:
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 июля 2010
Цитата: #465 ленька84 03 июля 2010, 22:12

И совсем не это я имела в виду.
Совершенно не понятно как факт покупки поддельных документов может вызывать веселье. И даже если в этом случае поддельные справки ни при чем, то эта нездоровая ситуация очень пагубно отражаеться на обществе вцелом.
И почему купленные справки и поддельные документы у нас даже служат поводом для гордости? (не принимай на свой счет)
Сейчас в Николаеве участились случаи заболевания коклюшем, и то ли еще начнеться осенью, когда дети пойдут в школы сады. И это напрямую связанно с отказом от прививок и купленными справками (не про тебя лично сказанно).
Вообщем, я считаю, что это не смешно. ost-189-1:

В общем я с тобой согласна но наше общество в целом тяжело назвать здоровым не только из за покупных справок.
А ситуацию когда закупаются не испытаные вакцины или лекарства это нормально или когда медсестра с купленным дипломом делает не правильно прививку в результате чего возникают проблемы с тем же БЦЖитом, когда по телевизору показывают антипрививочные фильмы где большая часть окровенное вранье но люди то привыкли доверять телевизору и медикам .
Ведь мы то в основном не иммунологи и не вирусологи и разобраться самой что правда что нет и что лучше не в состоянии.
Как в такой обстановке можно осуждать мам которые боятся делать прививки своим детям и идут покупать справки.
Лично я никогда не взялася бы давать советы по прививанию или не прививанию, слишком велика цена вопроса.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 июля 2010
Совершенно согласна. Прививать или нет -личное дело каждого, но не надо идти в сады с купленными справками. почему бы не попросить, чтобы непривитых деток собрали в одну группу, а привитых в другую. Тем более непривитых деток сейчас много и минимум на одну группу наберется. Мне кажеться это былбы нормальный вариант.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #465 ленька84 04 июля 2010, 13:33
Совершенно согласна. Прививать или нет -личное дело каждого, но не надо идти в сады с купленными справками. почему бы не попросить, чтобы непривитых деток собрали в одну группу, а привитых в другую. Тем более непривитых деток сейчас много и минимум на одну группу наберется. Мне кажеться это былбы нормальный вариант.

для меня вообще дикость покупать справку с прививками.......а тем более, что в сад не имеют права не принять без прививок...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   04 июля 2010
а мы вот собрались в сад..а у нас нет ККП так переживаю..вакцины нет..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2010


Мають взагалі-то - і на законних підставах.
Це вже кілька разів обговорювали в темі про щеплення і тут здається.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 июля 2010
Цитата: #465 04 июля 2010, 14:33
а мы вот собрались в сад..а у нас нет ККП так переживаю..вакцины нет..

Не переживайте. Ведь не ваша вина, что нет вакцины. И главное, что прививочный процесс у вас начат, значит если что можете смело говорить, что вы в процессе иммунизации, но пока нет вакцины. Так что все впорядке.


Я вот еще о чем подумала. Все-таки хорошо, что мы все прививки сделали до сада. Ведь в течении 10 дней до прививки и 10 дней после ребенку лучьше не контактировать с другими вирусами, а посещая детский сад этого невозможно избежать. Ведь некоторые вирусы просто не совместимы с прививочными, так сказать. И если ребенок после прививки АКДС или КПК, например сразу подцепит ветрянку или там банальный грипп, то последствия могут быть не очень обнадеживающими. И что тогда, прививку объвинять?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

dvisya

Имя: ,,,
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 03.01.2010
Заходил(а): 07.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
dvisya
Активный пользователь
   12 июля 2010
Цитата: #465 mamaDANIELYA 31 мая 2010, 18:31
Обезопасьте своего ребенка и окружающих!!! Делайте прививки и не соченяйте мифы!!! Раньше все делали и про болезни КОКЛЮШ и Полеимелит незнали, сейчас они все чаще и чаще начинают прогрессировать!!! Зачем только позволили такую вольность в прививании, хочу делаю, хочу нет!!!


Мы вот "обезапасились" недавно за 230 грн!(стоимость прививки).Следующая прививка через месяц за 300грн.
Откуда спросите такие цены ,отвечу "удовольствие" получили на Николаевской.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 июля 2010


а хто Вас змушує платити за щеплення?
Робіть їх в своїй дитячий поліклініці і платити не треба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 июля 2010
сейчас вакцины нет... вот за пять месяцев, сколкьо я не хожу в поликлинику, то вакцини никакой нет вообще...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #465 dvisya 12 июля 2010, 17:26


Мы вот "обезапасились" недавно за 230 грн!(стоимость прививки).Следующая прививка через месяц за 300грн.
Откуда спросите такие цены ,отвечу "удовольствие" получили на Николаевской.


Вы делале привики Инфарикс Гекса и Инфарикс ИПВ, это очень хорошие привики и очень хорошо переносятся малышами, на их здоровье не стоит экономить
Просматривают эту тему:

Forum