• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как лечить зубы если у ребенка аллергия на анастетики, где сделать анализ на переносимость

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 апреля 2013 3046 7
у ребенка был анафилактический шок еле откачали сейчас не можем лечить зубы, Где можно сделать анализ на переносимость анастетиков.Потому что пробы нам делать нельзя, общий наркоз тоже. Какой есть выход из этой ситуации

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 апреля 2013
Цитата: #10913 Аноним 26 апреля 2013, 22:26
у ребенка был анафилактический шок еле откачали сейчас не можем лечить зубы, Где можно сделать анализ на переносимость анастетиков.Потому что пробы нам делать нельзя, общий наркоз тоже. Какой есть выход из этой ситуации
Со мной такое было-отправили в аллергологию в областную больницу. Сдала кровь из вены, а они сами сделали пробы на все анестетики по крови. Уверена, в детской областной тоже так делают.

maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   26 апреля 2013
В лаборатории на намыве, при поликлинике брали эти анализы, кровь из вены и по 1 ампуле анестетиков, одна проба раньше стояла 10 гр, как сейчас не знаю....
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 апреля 2013
В дитячій обласній роблять, ми Сані так антибіотики і вітамінки перевіряли. Ціну не пам'ятаю, давно це було. Потрібні всі препарати, які хочете перевірити по 1 ампулі, в лабороторії здаєте кров, віддаєте ампули, через деякий час забираєте результати (нам робили на антибіотики терміново - за кілька годин).
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

NIRIA

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 15.03.2013
Заходил(а): 26.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099-757-42-88
NIRIA
Новичок
   28 апреля 2013
Я сама лично спрашивала у Николаевского аллерголога. Пробы на анастезию должны делать сами стоматологи, они просто обязаны. Надо требовать, а они посылают к аллергологу ( а это не её работа), она мне сказала если стоматолог отказывается делать пробы , идти  к главврачу и говорить что вы знаете на 100% что это их работа, и они обязаны это делать. И не спешите деньги совать..... 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 апреля 2013
Цитата: #10913 NIRIA 28 апреля 2013, 08:48
Я сама лично спрашивала у Николаевского аллерголога. Пробы на анастезию должны делать сами стоматологи, они просто обязаны. Надо требовать, а они посылают к аллергологу ( а это не её работа), она мне сказала если стоматолог отказывается делать пробы , идти  к главврачу и говорить что вы знаете на 100% что это их работа, и они обязаны это делать. И не спешите деньги совать..... 
Так дівчинка ж пише, що пробу робити не можна.
Проба це взагалі не проблема - на 10 хвилин справи. 
До того ж, дітям до п"яти років проби не роблять. 

з.і. Мені пробу зробили без проблем тільки після того, як я сказала, що я страждаю від алергії і не на 100% впевнена, що в мене нема алергії на новокаїн. Самі запропонували. Нікому анафілактичний шок не потрібен. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 апреля 2013
Цитата: #10913 Аноним 26 апреля 2013, 22:26
у ребенка был анафилактический шок еле откачали сейчас не можем лечить зубы, Где можно сделать анализ на переносимость анастетиков.Потому что пробы нам делать нельзя, общий наркоз тоже. Какой есть выход из этой ситуации
Это реакция имунного лейколиза, любая частная лаборатория делает, берёте по ампуле всех анестетиков у стоматолога (мы брали стоило 15 грн ампула, брали 4 ампулы разных), делали на Володарского, вроде, стоимость не помню, но не запредельно, из 4-х два не подошли. Дальше я бы делала пробы (на те, что подошли по реакции имунного лейколиза, не стала бы доверять только ей!) "под прикрытием", так сказать, обратилась бы к аллергологу и в условиях реанимационного зала проводила пробу, не знаю можно ли так, но иначе рискованно, знакомьтесь с анестезиологами (если ребёнок перенёс анафилактический шок, вы, должно быть с ними знакомы?), договаривайтесь как-то, найдите своё лекарство и всегда им пользуйтесь.
Просматривают эту тему:

Forum