• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Насморк при прорезывании зубов

juliana200303   
Новичок   
12 августа 2013 2241 5
Всем привет! Извините, если это уже где-то обсуждается, не нашла, надеюсь модераторы перекинут меня с своим сообщение))
Итак, ровно в год у нас началось: капризность, сильный плач, руки и все что попадает в них - в рот, небольшая температура и ЗЕЛЕНЫЕ сопли! Я к врачу, сказали "на всякий случай начните лечение от орз, но скорее всего это зубы дают". Температура была только один день, но потом появился кашель, продуктивный с мокротой, я стала капать назаферон и имупрет, но не знаю стоит ли продолжать?! ВОт уже 12 дней, как все это началось, на данный момент осталось - все в рот и зеленые сопли. ЧТо делать,ю продолжать лечение и что- обезболивать зубки или это все же орз может быть?
Заранее Спасибо откликнувшимся!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   12 августа 2013
сейчас гуляет вирус. один день температура и сопли.. и чуть кашель..

лечите нос, мойте, вытягивайте сопли. Конечно, постоянно показывайте врачу, чтоб кашель ни во что другое не перерос.
а зубы - могут долго лезть.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   12 августа 2013
промывать нос,хорошим аспиратором отсасывать сопли-неприятно,а шо делать?А капать все эти назофероны-смысла нет,потому что вирусы не лечатся,с ними борется имунитет.Сопли зелёные,потому что каналы в носу тоненькие,сопельки застреют,в месте закупорки начинают активно скапливаться и размножаться бактерии.Если сопли накапливаются в носоглотке и не имеют выхода наружу,то они опускаются вниз.Появляется кашель-ничего страшного,но только если ребёнок будет хорошо выкашливать слизь.Иначе если застой слизи произойдёт в нижних дыхательных путях,то может начаться трахеит,бронхит.Во время обильного соплетечения приподымите изголовье детской кровати(например,под матрац положите подушку),пусть ребёнок активно двигается,когда не спит,делайте ему лёгкий массаж спинки(3-4р/в день) в верхнем отделе с постукиваниями ,при этом голова должна находится ниже ,чем ноги.Когда ребёнок кашляет,следите за тем,чтобы откашлялся до конца.Если не получается,помогает щекотка.Но перво-наперво-это промывание носа и отсасывание соплей.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   12 августа 2013
скорее всего это не зубик тому виной, а вирус. У моей дочки когда лез первый зубик сопли пробыли ровно 2 дня в виде прозрачной водички и зуб вылез через 3-4 дня.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 12:17)
 

 Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum