• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему разрушаются зубы

Игорь   
Активный пользователь   
18 октября 2009 2591 4
К, сожалению, вечного ничего нет. Разрушается все, в том числе и зубы.

Зуб человека состоит из наружной части: дентина, закрытого защитой - эмалью. И внутренней части, в которой есть кровеносные сосуды и нервные ткани. Из-за нервных окончаний наш зуб реагирует на внешние раздражители. А по кровеносным сосудам поступают минеральные вещества, благодаря которым ткани зуба постоянно обновляются, как, например, кожный покров.

При пережевывании пищи эмаль зуба стирается. Бактерии, которые находятся на зубах, тоже разрушают эмаль. Но поскольку в зуб по кровоносным сосудам поступают минеральные вещества, происходит реминерализация (самовосстановление) зуба.

Когда зуб депульпированный (из него удален нерв), он не может восстанавливаться, поэтому и начинает очень быстро разрушаться.

Причин развития кариеса и разрушения зубов несколько:

1. Нарушение обмена веществ. Или несбалансированное питание. В этом случае в зуб не попадает достаточное количество минералов.

2. Беременность, когда ребенок забирает значительную часть кальция. В этом случае нужно потреблять достаточное количество продуктов, содержащих кальций и фтор.

3. Механическое воздействие. Нельзя зубами грызть орехи, открывать бутылки, перекусывать нитки.

4. Резкие перепады температур. Нельзя кушать очень холодное, горячее.

5. Химическое воздействие на зубы (потребление газированных напитков, сладкого).

6. Плохой уход за зубами. Необходимо чистить зубы дважды в день. И хотя бы раз в год приходить к стоматологу на профессиональную чистку зубов.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 октября 2009
А какие препараты, содержащие кальций Вы посоветуете попринимать для подготовки к беременности? Кальций в таблетках плохо усваивается? Мне советовали Морской кальций. Как долго надо принимать?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   18 октября 2009
Цитата: #2019 Ника 18 октября 2009, 17:55
А какие препараты, содержащие кальций Вы посоветуете попринимать для подготовки к беременности? Кальций в таблетках плохо усваивается? Мне советовали Морской кальций. Как долго надо принимать?


Этот вопрос лучше обсудить с гинекологом.
Самое главное условие - потреблять кальций вместе с витамином Д3, он увеличивает усваиевомость. Лично мне нравится "Кальций Д3 - Никомед". Но можно взять и что - нибудь подешевле. Профилактический курс составляет по две таблетки в день утром и вечером в течении двух месяцев.

И постарайтесь побольше кальция получать из продуктов: сыр, творог, кефир, сухофрукты, рыба.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 октября 2009
Спасибо!
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum