• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоматит у детей

Игорь   
Активный пользователь   
25 октября 2009 16689 36

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 ноября 2013
я помню,как у меня была эта бяка в детстве,мне года 4-5 было.ротик болел так,что не могла жевать еду.как сейчас помню мама кормила меня жиденьким киселем и жиденькой пюрешечкой,больше не могла ничего есть.когда у дочки начался стоматит,мама мне сказала что нужно растолочь таблетку нистатина и смешать с ампулой витамина б 12.на палец намотать бинт и макнуть в кашицу,промазать ранки.я сделала утром и вечером,на след день практически ничего не было.больше я не мазала,прошло за пару дней.на вкус оооооооочень горькое.

Янголятко

Имя: Янголятко
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.09.2013
Заходил(а): 21.02.2014
Город: Николаев
Янголятко
Новичок
   25 ноября 2013

Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 10:30)
фукорцин вам в помощ)) 1-2 раза мажем и 3 на подстраховку и усё))

А фукарцин розбавлять? он не обжигает слизистую?
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   25 ноября 2013
У моей старшей доченьки был стоматит в 2г4м ,я не знала что с ней делать,кушать не могла, отказывалась ,зубки кровоточат,только пьёт и плачет.Я с ней ездила в дет.стомотологию нам выписали зуб.гель "холисал", "хлоргексидин"и масло облепиховое ,промывать хлоргексидином(протирать ватным тампоном)и так в день раза 4-5, после еды,и смазывать чередуя один раз гель ,в следующий раз масло,через два дня уже хорошо кушали,а дня за 4 совсем всё прошло.=)
тел.0666481416

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   12 января 2014
девочки, кто знает - белый пузырек (один) на десне уже третий день, что это такое (на стоматит не похоже)? У ребенка. Не болит (просто колет).
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 09:57)
девочки, кто знает - белый пузырек (один) на десне уже третий день, что это такое (на стоматит не похоже)? У ребенка. Не болит (просто колет).

Это стоматит. Возможно механический или травматический. Стоматиты разные бывают.


А можнт это зуб лезет, десну прорывает и белеет сквозь неё. Посмотрите хорошо.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   13 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 10:30)
Это стоматит. Возможно механический или травматический. Стоматиты разные бывают.


А можнт это зуб лезет, десну прорывает и белеет сквозь неё. Посмотрите хорошо.

Спасибо большое за совет! )) Не, зуб не лезет (склоняюсь к травматическому стоматиту).
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   31 марта 2014
Обратно столкнулись с стоматитом,первый раз у нас был 10 мес,,а сейчас доченьке 2 года и обратно таже песня(((но уже по серьезнее,куча ранок в ротике,прописали нам обрабатывать перекисью водорода и кандид,но нам это не помагает на мой взгляд стало еще хуже(((первый раз когда был обрабатывала нистатин + б12,облипиховое масло,быстро помогло,сейчас хочу действовать по той же схеме,как вы думаете поможет или может еще что то нужно делать подскажите?По истичению обстоятельств находимся в России здесь не йоддицерина.так что обрабатываю хлоргексидином но без йоддицирина так можно?Очень жалко ребеночка,кушать совсем не может,воды очень мало пьет(((Буду очень благодарна за советы!
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

O.Lya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Николаев
O.Lya
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:08)
Обратно столкнулись с стоматитом,первый раз у нас был 10 мес,,а сейчас доченьке 2 года и обратно таже песня(((но уже по серьезнее,куча ранок в ротике,прописали нам обрабатывать перекисью водорода и кандид,но нам это не помагает на мой взгляд стало еще хуже(((первый раз когда был обрабатывала нистатин + б12,облипиховое масло,быстро помогло,сейчас хочу действовать по той же схеме,как вы думаете поможет или может еще что то нужно делать подскажите?По истичению обстоятельств находимся в России здесь не йоддицерина.так что обрабатываю хлоргексидином но без йоддицирина так можно?Очень жалко ребеночка,кушать совсем не может,воды очень мало пьет(((Буду очень благодарна за советы!

У нас было так три раза подряд, вроде все прошло, потом снова ранки появлялись. Первый раз протирали содой, второй нистатин+в12, кандидом тоже мазали. Когда все вернулось в третий раз, я начала смазывать ротик синькой, видон у ребенка еще тот, конечно, зато безвредно, правда таблетку фуциса еще дала, чтоб наверняка. Вот после такого лечения все прошло, слава богу
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:17)
У нас было так три раза подряд, вроде все прошло, потом снова ранки появлялись. Первый раз протирали содой, второй нистатин+в12, кандидом тоже мазали. Когда все вернулось в третий раз, я начала смазывать ротик синькой, видон у ребенка еще тот, конечно, зато безвредно, правда таблетку фуциса еще дала, чтоб наверняка. Вот после такого лечения все прошло, слава богу

а синька очень печет?а фуцис это для чего?через сколько все прошло?
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   31 марта 2014
Это не совет,а мой способ лечения стоматита.Его мне посоветовала моя бабуля,которая в свое время так вылечила моя сестру у которой был весь рот усеян ранками.Аллюминевые квасцы разводила в водичке и полоскали рот.А моей сестре бабушка ваще гестаповскими методами пошла.Она этими квасцами ей полностью рот мазала.Кровь шла,но зато на следующий день почти ничего во рту не было.
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:47)
Это не совет,а мой способ лечения стоматита.Его мне посоветовала моя бабуля,которая в свое время так вылечила моя сестру у которой был весь рот усеян ранками.Аллюминевые квасцы разводила в водичке и полоскали рот.А моей сестре бабушка ваще гестаповскими методами пошла.Она этими квасцами ей полностью рот мазала.Кровь шла,но зато на следующий день почти ничего во рту не было.

нам тоже выписала квасцы наз.жженные это они?что то яне вижу в них пользы,вообще на банке написано от потливости,а нам призначили для стоматита((
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:50)
нам тоже выписала квасцы наз.жженные это они?что то яне вижу в них пользы,вообще на банке написано от потливости,а нам призначили для стоматита((

Они используются в приготовление антиперсперантов,типа Кристалл.А как вам ими назначили обрабатывать полость рта?
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:54)
Они используются в приготовление антиперсперантов,типа Кристалл.А как вам ими назначили обрабатывать полость рта?

просто присыпать
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

O.Lya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Николаев
O.Lya
Активный пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 13:35)
а синька очень печет?а фуцис это для чего?через сколько все прошло?

думаю, вообще не печет, раствор водный. фуцис - это противогрибковое, назначала педиатр. язвочки затянулись очень быстро, но я мазала 5 дней, т.к. думаю, что в первые два раза просто не долечили.
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   31 марта 2014
Мы лечили стоматит хлоргексидином + йодицерин на 1 ст. ложку 5 капель после этого смазывать ранки холисал гель / облепиха (через раз). Еще прыскали орасептом на ранки - в инструкции написано, что он тоже применяется от стоматита. Это лечение нам прописал врач стоматолог. Обрабатывать рот нужно как можно чаще (не меньше 5 раз в день)
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Спасибо девченки за ответы!!!Будем лечится,вот я ей обрабатываю ротик все делаю,но у меня складывается такое впечатление что я ей еще больше их раздираю,вообще отказывается рот открывать применяю силу уже даже возле рта мелкие прищички появились,врач сказал фукорцином мазать,так и делаю,боже сколько еще ребенку мучатся с такой болячкой,не могу на нее смотреть когда она такая очень жалко,но процедуры никто не отменял,жалею после процедур.Кстати в русской аптеке синька не продается.сегодня спрашивала.
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

O.Lya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Николаев
O.Lya
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 13:12)
Спасибо девченки за ответы!!!Будем лечится,вот я ей обрабатываю ротик все делаю,но у меня складывается такое впечатление что я ей еще больше их раздираю,вообще отказывается рот открывать применяю силу уже даже возле рта мелкие прищички появились,врач сказал фукорцином мазать,так и делаю,боже сколько еще ребенку мучатся с такой болячкой,не могу на нее смотреть когда она такая очень жалко,но процедуры никто не отменял,жалею после процедур.Кстати в русской аптеке синька не продается.сегодня спрашивала.

Синьку, вроде как, можно купить только на николаевской в аптеке. Точно не помн номер, по-моему 110я, возле бассейна Заря. Нам педиатр назначила такой список лекарств, на целый тетрадный листок, но я не рискнула все это давать годовалому ребенку, оставила только фуцис(кстати, осталось у меня 3 таблетки, если нужно, могу отдать). Скорейшего выздоровления вашей крошке!
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:18)
Синьку, вроде как, можно купить только на николаевской в аптеке. Точно не помн номер, по-моему 110я, возле бассейна Заря. Нам педиатр назначила такой список лекарств, на целый тетрадный листок, но я не рискнула все это давать годовалому ребенку, оставила только фуцис(кстати, осталось у меня 3 таблетки, если нужно, могу отдать). Скорейшего выздоровления вашей крошке!

Спасибо большое,за подержку))жалко что сейчас не в Украине наверное все было бы по другому)А сколько фуцыс стоит?
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

O.Lya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Николаев
O.Lya
Активный пользователь
   01 апреля 2014
Цитата: Ссылка (01 Апрель 2014 14:22)
Спасибо большое,за подержку))жалко что сейчас не в Украине наверное все было бы по другому)А сколько фуцыс стоит?

ой, русская аптека-я подумала, что это название такое)) не помню, сколько стоил, вроде около 30 грн., но могу ошибатся.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   01 апреля 2014
стоматит бывает грубковый (подходит нистатин) бактериальный (для хлоргексидина) и вирусный (время и свой иммунитет), очень часто - сочетанный, когда один осложняется другим. по-этому хлоргексидин с йоддицерином перекрывают грибковый и бактериальный, не давая осложниться в случае с вирусным. масло назначают для облегчения страданий))
все остальные новомодные препараты сводятся к антигрибковому и бактериостатическому действию, галвное, что б сразу 2 действия в препарате было. а название уже не важно
Просматривают эту тему:

Forum