• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симбитер!!! Давать или нет?!

Carry   
Активный пользователь   
15 января 2013 28858 64
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10192 Gloria* 26 января 2013, 16:27
Спасибо! У меня и йогуртница есть. Правда кисломолочку после 8 месяцев планировала вводить.
Нам тоже не было 8 месяцев,как начали есть йогурт.Ничего вроде справляется.Немного были щечки попрыщило,но это прошло.как стали регулярно давать.Мы едим хоть пару ложечек.но каждый день.Животик справляется на отлично.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10192 Gloria* 26 января 2013, 16:25
Спасибо, а как его делать?. Мы масло еще не пробовали, как раз думала понемногу в пюрешки начинать добавлять.
Его не надо делать,оно в маркетах продается.
-MARGARITKA-

-MARGARITKA-

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 13.10.2015
Город: Николаев
-MARGARITKA-
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #10192 Kseniya 16 января 2013, 02:24
я так поняла что купить его можно только в одном месте, в поликлинике на садовой.

Да, мы тоже там покупали.

И прописала мне его детский педиатр Оладенко ( Имя, отчество не помню), жена Оладенко Игоря Борисовича. Рассказала сказки о том, что ребенку он нужен для нормализации работы кишечника. Тогда муж помчался на Садовую и купил 10 пакетиков, половину мы пропили, а потом видимо здравый смысл взял верх и мы поняли что он ЗДОРОВОМУ ребенку не нужен.

Очередной раз поражаюсь, как врачи на детях зарабатывают деньги.

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10192 ромашеня 26 января 2013, 20:38
Его не надо делать,оно в маркетах продается.
От я деревня. Спасибо, поищу. Никогда не видела его и не пробовала. 

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   28 января 2013

Нам его назначили на вторые сутки в роддоме.Малая орала истерически и доктор решила,что у нас колики.Назначила эспумизан и симбитер.Ну что я могу сказать...Причина наших криков была совершенно из другой оперы.Я же послушно давала его,не разобравшись в том,что мой ребенок просто голоден.Это на сейчас я уже начиталась и могу поумничать по этому поводу Не нужен он нам был вообще и ,может,вполне послужил толчком к нашим проблемам к ЖКТ.Ни разу конкретно это препарат нам не помог.Прямо против него я ничего не имею,но давать направо и налево всем без показаний и исследований,что нужны именно эти бактерии,думаю,бессысленно,а может и не полезно.Кисломолочку на основе симбитера(симбивит)изредка даю для разнообразия.Но для меня это такой же продукт,как и кефир,ряженка и т.п.

Я вообще родом из того города,где это все производят.Так там симбивиты на симбитере продаются в любом магазине с молочкой и никто в нем чего-то сверхъестественного не видит.Бабушка посмеялась надо мной,когда я сказала,что у нас тут на нем целая маркетинговая кампания.Что можно только под заказ и специально ехать за ним.Ну и в Сотке его продавали регулярно.Не знаю ,как сейчас,давно не брала.

Когда перестала давать малой эти все добавки,у нас быстрее все наладилось.Да,бывают обострения.Но адекватный курс лечения на неделю(в нашем случае панкреатопатия) и соответствующая диета и режим,что важнее лечения препаратами вообще, делают свое дело лучше разных бактерий.В этом я убедилась.

Вобщем без соответствующих анализов никаких препаратов ребенку больше не вливаю.


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 февраля 2013

У сына был жуткий понос от антибиотиков. Симбитер помог отлично, более того, он начал самостоятельно какать нормальным стулом. Вот даже сейчас когда пост писала, сам уделал подгузник. Но, у нас сегодня последний флакон заканчивается. Мне его подруга из Киева привезла. Я так поняла, что купить его можно только в детской поликлинике на Садовой? А почему все пишут про порошок, у нас был жидкий уже в флаконах. 

 

Кстати те, кто пишут. что ребенок после приема стал более спокойным и спит много, так это и должно быть, у него же живот болеть перестал. У меня вообще спокойный ребенок, и только после антибиотиков он стал маяться животом и орать дурниной. И на второй день приема Симбитера наконец-то начал нормально спать. 

Люська

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2011
Заходил(а): 06.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0501014466
Люська
Новичок
   19 февраля 2013

Я сейчас даю своим детям  Симбитер - старшей концентрированый, а малому детский. У меня дочка аллергик с 4.5 мес, сейчас ей 11. Симбитер мы пили за все время раз 20 (по 10 флаконов), и отзывы только положительные, т.к. во время приема добавки пропадали проявления аллергии. И по словам нашего аллерголога приема 10 флаконов мало для решения проблемы. Купить в Николаеве еще можно в магазине "Симба" Московская угол Чкалова.

КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   22 апреля 2013
Вот мой опыт. Были колики,  в 1 мес, врачи прописали симбитер, от него стало не скажу что лучше, но пукала еще больше и кричала и белый язычок... и у врачей на его счет неоднозначное мнение, некоторые считают что его "продвигают". Вообщем если бы был второй ребенок то уже б низачто на свете не давала такому малютке.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   15 октября 2013
нам тоже во 2м рд вот недавно выписали этот симбитер, мы купили 2 пакетика для начала, но так как никто не рассказал по сколько и в какой дозе давать ребенку - мы его так и не пропили... вот теперь думаю - а можно ли его самой выпить при ГВ? или лучше не желательно, а то у меня от недосыпаний и переживаний наверное тоже этот дисбактериоз/unsure

Aleks Parks

Имя: .
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.04.2013
Заходил(а): 23.11.2013
Город: Дзержинск
Aleks Parks
Активный пользователь
   15 октября 2013
от колик и дисбактериоза пропили в 2 мес. два раза по неделе (с перерывами). стал гораздо спокойней переносить свои пуки и к 3 мес. о коликах забыли. может, конечно, они и физиологически бы к этому времени прошли. но то,  что во время вздутий он был спокойней - факт.

Aleks Parks

Имя: .
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.04.2013
Заходил(а): 23.11.2013
Город: Дзержинск
Aleks Parks
Активный пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 19:13)
нам тоже во 2м рд вот недавно выписали этот симбитер, мы купили 2 пакетика для начала, но так как никто не рассказал по сколько и в какой дозе давать ребенку - мы его так и не пропили... вот теперь думаю - а можно ли его самой выпить при ГВ? или лучше не желательно, а то у меня от недосыпаний и переживаний наверное тоже этот дисбактериоз/unsure

если нет в нем у Вас необходимости - зачем? мне доктор, который его втюхивает на Чкалова, рассказывал, что в чистом виде кормящим не рекомендуется, на нем делаются йогурты и еще что-то (не помню) типа закваски и вот это мама может пить параллельно с киндером, принимающим симбитер. думаю, Вам стоит выбраться к нему (Чкалова - угол Московской), он все подробно расскажет - и как ребенку давать, и самой что с ним делать.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   15 октября 2013
я бы не советовала давать- со старшим пили, но, как оказалось позже, это было слишком сильным негативным воздействием, он кислый. Со вторым ребенком- грудное молоко,  а себе пить- на здоровье, я до сих пор на заквасках кисломолочку делаю. Второму ребенку кисломолочку начала давать после полугода по чуть-чуть.
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   15 октября 2013
Совпадение или нет - не знаю. Нам со старшим сыном в 1-м роддоме его прописали. муж послушно помчался привез 5 шт по -моему. На 2-3 сутки медсестра набрала в шприц разведенный водой симбитер и споила его ребенку. Потом я его уже не могла дать дитю, пошло молоко, кто ж такую кислятину в рот возьмет. А сама не догадалась выпить. Старший сын никогда не плакал "из-за животика", и я искренно считала что "колики" это выдумки мамочек или побочный эффект от исскуственного кормления. 
А вот теперь младший капризничает, когда газики. Симбитер в роддоме не давали. 
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
сынушка Климушка

сынушка Климушка

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 0667060565 , 0633502109
сынушка Климушка
Новичок
   06 ноября 2013
 Первый препарат, который мы пропили по своему желанию от коликов, в возрасте где-то недели 2-3. Мы сами спросили у доктора, что можно сделать?  Симбиер единственный препарат, который можно давать новорожденным, по словам нашей участковой. Газики мучали очень сильно, хотя мы были еще на груд. вскармливании. Моментального эффекта не было. После этого мы еще пробовали чай с фенхелем , но масик водичку не пил, поэтому чай пила мама.Результат был, могу советовать мамочкам с ГВ пить. Но так как после 3 недель молока стало не хватать, да и хотелось, что-бы у Климушки образовалась своя микрофлора, пропили  лактовит форте. К моменту, когда мы пропили 10-дн.курс нам было недель 6. проблема газиков нас покинула. Не берусь утверждать, что конкретно помогло, ведь живые бактерии заселяются постепенно, и все препараты пробиотической , так-же как и гомеопатической группы  начинают работать постепенно, это не химия, которая дает мгновенный результат. Против симбитера ничего сказать не могу, никаких побочных эффектов после его применения не было. Советам и рекомендациям наших участковой и лучшей медсестры доверяем, постоянно советуемся и пока все гуд/ex
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   06 ноября 2013
Нам Оладенко тоже сей препарат прописала, как оказалось потом, она его всем пытается "втюхнуть". Мне после родов было не до этого, а папе нашем сказано, что надо поехать и купить. Но раз врач говорит надо, значит надо... Только я его так и не давала. Пришла медсестра, я  у нее спросила как давать. Она помялась немного и высказала...об этом способе заработка.

 

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   06 ноября 2013
Нет, не давала. Хотя в роддоме мне его пытались втюхать штатная педиатрица, и весьма решительно.
- Этот препарат обязательно нужно купить в нашей аптеке!
- Обоснуйте.
- Чтобы заработал желудок у ребёночка! 
-  (наивно-заинтересованно) А без него не заработает?
- (испуганно) Нет, конечно! Э-э-э, ну, тоисть, заработает... потом. Но процесс будет протекать ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее.
- А что давали другим  детям, пока не изобрели этот препарат?
- Э-э-э... Мнэ-э-э... Женщина, знаете что! 
- Что?
- Вы мне тут сильно не рассуждайте! (Ушла)
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 13:15)
тока лишняя нервотрепка ребенку-раздень, одень, повертись))

ага, а еще для профилактики бактерии там всякие попить и т.д
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 13:28)
ага, а еще для профилактики бактерии там всякие попить и т.д

о да, интересно, скока щас стоит симбитер? думаю - нужен он или нет. читала, что кто-то решил не давать. вот и я думаю - раз все норм со стулом, то зачем он нужен?
t.me/zhgoogl
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 13:35)
о да, интересно, скока щас стоит симбитер? думаю - нужен он или нет. читала, что кто-то решил не давать. вот и я думаю - раз все норм со стулом, то зачем он нужен?

нам не прописывали со вторым ребенком, и не пили, с первым прописывали, покупали, но не хотел он принимать, так и выбросили
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   05 октября 2014
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2014 13:35)
о да, интересно, скока щас стоит симбитер? думаю - нужен он или нет. читала, что кто-то решил не давать. вот и я думаю - раз все норм со стулом, то зачем он нужен?

160 грн. за 10 пакетов было в августе. Меньше 10 не продали.
Просматривают эту тему:

Forum