• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пятна на коже у ребенка

Энни   
VIP пользователь   
05 мая 2011 5754 46
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #6437 Morkovka 09 июля 2013, 17:16
Девочки,обнаружила у сына на ручке небольшое белое пятнышко, оно отличается по цвету от кожи, светлее на тон общего фона. И тут лучше бы у меня интернет вырубило...Кто-то сталкивался?

У нас тоже такое, только на ножке. Гуглила-неравномерная пигментация кожи, если не растет, то все ОК. Я так понимаю у многих грудничков такое есть. Меня больше беспокоят красные пятнышки. У нас на головке такие. тоже обещают, что пройдут, но вот когда?

А о весе не беспокойся. Нам в 2 месяца сказала врач, что ребенок сойдет за четырехмесячного. Развит полностью, как четырехмесячный. Только выражение лица не как у четырехмесячного /blink

В 3 месяца на прививку пришли, а нам педиатр: "сколько вам уже?" Ей медсестра отвечает-3 месяца, а она:" а выглядит на 3 года".

И вот сейчас были, она тоже охала и ахала. Мы в 4 месяца 68 см и 9 кг. Главное, чтоб здоровый был!)

 

NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #6437 Morkovka 09 июля 2013, 17:52
Та я ж после больнички пришла, после прививки:) Где врачиха с таким недоумением сказала:"Такая маленькая мамочка, откуда только молока столько берётся". Ребёнок уже 6300 и 63 см./fool
Маленькая,но удаленькая!!))) Все детки так растут интенсивно до 6 месяцев,а потом медленее))))Главное,чтобы был здоров!!!
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   09 июля 2013
Цитата: #6437 Yasonka 09 июля 2013, 20:56

У нас тоже такое, только на ножке. Гуглила-неравномерная пигментация кожи, если не растет, то все ОК. Я так понимаю у многих грудничков такое есть. Меня больше беспокоят красные пятнышки. У нас на головке такие. тоже обещают, что пройдут, но вот когда?

у нас были красные пятнышки на головке. Некоторые прошли к году, некоторые - к 1,5.
la vita e bella
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #6437 Morkovka 09 июля 2013, 17:16
Девочки,обнаружила у сына на ручке небольшое белое пятнышко, оно отличается по цвету от кожи, светлее на тон общего фона. И тут лучше бы у меня интернет вырубило...Кто-то сталкивался?
У нас тоже такое пятнышко на ножке. Педиатр сказала ничем не мазать, что ничего в нем страшного нет, само пройдет. Так что не переживайте, у многих такое.)))) Нам сейчас 10 месяцев, пока не прошло, но и не увеличилось.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #6437 Yasonka 09 июля 2013, 20:56

У нас тоже такое, только на ножке. Гуглила-неравномерная пигментация кожи, если не растет, то все ОК. Я так понимаю у многих грудничков такое есть. Меня больше беспокоят красные пятнышки. У нас на головке такие. тоже обещают, что пройдут, но вот когда?

А о весе не беспокойся. Нам в 2 месяца сказала врач, что ребенок сойдет за четырехмесячного. Развит полностью, как четырехмесячный. Только выражение лица не как у четырехмесячного /blink

В 3 месяца на прививку пришли, а нам педиатр: "сколько вам уже?" Ей медсестра отвечает-3 месяца, а она:" а выглядит на 3 года".

И вот сейчас были, она тоже охала и ахала. Мы в 4 месяца 68 см и 9 кг. Главное, чтоб здоровый был!)

 

И пятнышки тоже у нас красные на лобике вверху и посередине между бровок маленькое. Тоже сказали, что пройдут. Кстати, нам массажист сказал, что их лучше на солнышко не подставлять, чтоб быстрее прошли. Не знаю, на сколько это правдивая инфо, но я прячу под панамкой.)))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
LanaS_

LanaS_

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 06.06.2021
Город: Николаев
LanaS_
Активный пользователь
   29 августа 2013
Может кто сталкивался с такой проблемой. У малышки появились небольшие темные пятнышки на спине, их около 7-8 штук. Они не ярко выражены, похожи чем-то на пигментные пятна. Малышку никак не беспокоят, не шелушатся. Обратились к областному детскому дерматологу. Сказала, что ничего страшного, это проявление дисбактериоза, навыписывали кучу лекарств и сказали сдать анализ, чтоб можно было назначить конкретное лечение. Анализ сдали, но никакого дисбактериоза не выявили. Не знаю что и делать, куда еще обратиться.
Просматривают эту тему:

Forum