• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Фото отчет о поездке 10.04.2010

Djessi   
VIP пользователь   
12 апреля 2010 3781 47
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   15 апреля 2010
Меня вообще то не прошибешь, а тут сижу... плачу в общем... Я постараюсь поехать в следующий раз вместе с вами.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #2905 dina_barta 15 апреля 2010, 15:04
А мне Вася вчера позвонил с телефона воспитательницы. Спросил, когда приеду. На вопрос "что привезти?" ответил, не задумываясь: ручку, карандаш и стирачку Я спросила: "Может, сладости какие?" Ответ привел в ступор: "Не, это много будет".
Бедные, обделенные всем дети. Уже и лишнего бояться попросить

А есть поездка в планах? Я бы присоеденилась... Тоже вспоминаю, душа болит.... мальенькая не официальная поездочка...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Нина, когда ты это писала - я была уже у ребят))) Эх, знать бы о твоих намерениях - с удовольствием прихватила бы! Я общалась с шестью детьми сразу - голова опухла - каждый так торопится высказаться, и стих прочесть, и подарок заказать (ручку, тетрадку!), и... в общем, не заметила, как 2 часа и пролетело. Давай свой телефон в ЛС, в следующий раз поедем вместе
Катюш, а тебе персональный привет от Коли!

Детишки подарили мне самодельный браслет из красных бусин и спросили, люблю ли я цветы. Я сообразила, о чем речь, и предупредила: если пострадают клумбы, меня к ним не пустят. Видели бы их смущение
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Вот такая просьба ко всем: у кого вдруг завалялись игрушечные пистолеты - очень просили. Хотят сменить свои палки на настоящие)))

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #2905 dina_barta 15 апреля 2010, 15:04
А мне Вася вчера позвонил с телефона воспитательницы. Спросил, когда приеду. На вопрос "что привезти?" ответил, не задумываясь: ручку, карандаш и стирачку Я спросила: "Может, сладости какие?" Ответ привел в ступор: "Не, это много будет".
Бедные, обделенные всем дети. Уже и лишнего бояться попросить

Дина скажи, что лучше из сладостей купить, в следующую поездку обязательно передам, что-то со сладенького. и может пистолетики смогу найти, подруга на неделе будет на 7км. скупляться, я так понимаю особых требований к пистолетикам нет?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #2905 ТАТА 18 апреля 2010, 19:27

Дина скажи, что лучше из сладостей купить, в следующую поездку обязательно передам, что-то со сладенького. и может пистолетики смогу найти, подруга на неделе будет на 7км. скупляться, я так понимаю особых требований к пистолетикам нет?

Танюш, разгребли в прошлый раз все - и удивительной красоты "пальчики" Ninel, и магазинное печенько с конфетками. Сегодня в столовой после обеда по-быстренькому раздала по конфетке малышне, так один лет 11-12 на вид когда спросил: "а что это?" - я остолбенела...
Пистолеты лишь бы какие, только один настаивал на том, чтоб с пульками, а так - без разницы.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   19 апреля 2010
И мне звони
Надо на складе глянуть что из игрушек есть....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Девочки, в этот раз никому не звоню, так как буду завтра у ребят мельком и точно еще не знаю, в котором часу после обеда.
И не заехать не могу - 3.05 у Коли день варенья, а мы на майские планируем уехать из города - не попадем, а пистолет уже лежит, ждет))))

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #2905 dina_barta 23 апреля 2010, 12:41
Девочки, в этот раз никому не звоню, так как буду завтра у ребят мельком и точно еще не знаю, в котором часу после обеда.
И не заехать не могу - 3.05 у Коли день варенья, а мы на майские планируем уехать из города - не попадем, а пистолет уже лежит, ждет))))

Дина, деткам привет передавай!Колю с наступающим
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Передам, конечно
Жень, ты по пятницам трубку берешь? У меня вопросы по гостевому режиму, очень нужна твоя помощь.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #2905 dina_barta 23 апреля 2010, 14:38
Передам, конечно
Жень, ты по пятницам трубку берешь? У меня вопросы по гостевому режиму, очень нужна твоя помощь.

Ща перезвоню
А вообще эти вопросы лучше Aly задать - она с юридической стороны расскажет, а я вряд ли так расскажу
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 апреля 2010
С Aly переговорено

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
В украинском законодательстве механизм гостевого режима плохо проработан, единственно известная нам зацепка - это пункт 4.7 положения о детских домах и школах интернатах Украины.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ, МИНИСТЕРСТВО УКРАИНЫ ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
П Р И К А З 21.09.2004 N 747/460
Об утверждении Положения о детских домах и общеобразовательные школы-интернаты для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки
...
4.7. На основании письменного заявления лиц, которые систематически участвуют в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанники интернатных заведений могут выезжать в сопровождении взрослых и опекунов (попечителей), других семей на праздничные (выходные) дни или во время каникул по согласованию с директором заведения, если это не вредит физическому и психическому здоровью детей.
При этом детям предоставляются средства для питания на время пребывания в дороге (туда и обратно) и у родственников и оплачивается стоимость проезда железнодорожным, водным, междугородным автомобильным транспортом. Средства на соответствующие расходы предусматриваются в смете интернатного учреждения.

Чаще всего решение отпускать или не отпускать ребёнка в гости к тому либо иному человеку принимается директором заведения и зависит от того, насколько директор доверяет этому человеку.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   27 апреля 2010
Женечка,ну ты же знаешь,как все "наши" директора реагируют на такие поездки в гости:"мы травмируем психику ребенку"!!!((Но попробовать конечно можно,главное чтоб потом деток не заклевали.А меня интернат №5уже уморил,вчера позвонили и сказали что им срочно нужна "шина "от Камаза)))У моего мужа,с каждой просьбой ,глаза все шире и шире))Спрашиваю,для чего-оказывается Коля гулял и ему вздумалось проколоть колесо(этож надо умудрится!!!!В Камазе!!!),а теперь дядя кричит,надо отдать новое или воспитательницу уволят и ГЛАВНОЕ:сорвется поход к реке!!!))Цирк!ну все уладилось,колесо завулканизировали и поход состоялся,прикиньте-детвора уже в речке КУПАЛАСЬ!!!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   27 апреля 2010
При этом детям предоставляются средства для питания на время пребывания в дороге (туда и обратно) и у родственников и оплачивается стоимость проезда железнодорожным, водным, междугородным автомобильным транспортом. Средства на соответствующие расходы предусматриваются в смете интернатного учреждения.
Мне эти фразы понравились))Смешно,да,а еще детям ежедневно ДОЛЖНЫ выдавать карманные деньги в размере 15грн. ежедневно...ДОЛЖНЫ!А в пятом,эта сумма списывается на такие нужды как туалетная бумага,мыло и т.п.на группу,вот только куда девается та сумма ,которая на это все официально выделяется?!!!Хорошо когда детвору "проведывают",а кого нет...даже любимых семечек не покушать
А насчет гостевого режима,кажется в Радсаде нам директор говорила,что только для родственников предусмотрено,но я думаю можно договорится,я вот тоже о Юленьке думаю.Хоть взять на выходные-откормить конфетами,дать поваляться в ванной,посмотреть телик (кстати,у них розетка не работает и телик не включают,скука смертная,от скуки звонят по 1000 раз на день,а электрик сказал,что у него своих дел полно,уже думаю мужа туда затащить,но он только на выходные свободен)
Девченки с Радсадовского интерната звонят,соскучились и я за ними.Когда к ним поедим?
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 апреля 2010
Аня, я внимательно читала о доводах насчет травмирования психики - поэтому и рекомендуют детей после 7 лет, чтоб объяснить можно было, что к чему, к тому же желательно не одного ребенка, чтоб не чувствовал себя скованно, желательно родственников и желательно с небольшой разницей в возрасте (как видишь - 100% мой случай))). Плюс опыт "домашней" жизни, которого нет у интернатовских детей (и в связи с этим такая печальная статистика в постинтернатовской жизни), ни с какими травмами в сравнение не может идти. Психолог приводила пример: мы же ездим в отпуск, а потом возвращаемся снова в размеренный быт со своими обязанностями и рутиной - и ничего, без травм обходимся. К тому же некоторых деток, у кого родственники есть, домой пускают. Как насчет их травмы? Они вообще из практически родного дома возвращаются в интернат - и тоже ничего, нормально. К тому же это с нашей, внеинтернатовской точки зрения преувеличивается размер травмы, для детей интернат - это их обычная жизнь, а не что-то ужасное, как нам со стороны кажется. Так что не вижу причин отказать в гостевом режиме. Пусть нас проверяют, как хотят и поехали

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   27 апреля 2010
Гостевой режим не только для родственников, все решает директор заведения. А в Радсад скоро соберемся

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   27 апреля 2010
Цитата: #2905 dina_barta 18 апреля 2010, 21:25

Танюш, разгребли в прошлый раз все - и удивительной красоты "пальчики" Ninel, и магазинное печенько с конфетками. Сегодня в столовой после обеда по-быстренькому раздала по конфетке малышне, так один лет 11-12 на вид когда спросил: "а что это?" - я остолбенела...
Пистолеты лишь бы какие, только один настаивал на том, чтоб с пульками, а так - без разницы.

сегодня если мама посидит с малым поеду детьги завезу, значит к выходным будут пистолеты.еще думала по подьезду пошерстить,может кто че выделит. Мы сейчас переходим на летний режим гулять..........замаялись все....ни чего не успеваю
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 апреля 2010
Правильно говорят: не торопись, а то успеешь
Ничего супер-срочного нет, все терпит, не торопись.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   27 апреля 2010
если проблемы с посещениями, то это точно, каждое начальство дошкольного детского учреждения решает на свой взгляд, но можно попробовать и так - подойти в городскую службу по делам детей, там есть головной специалист, татьяна валерьевна, с головой дружит и своим словам хозяйка, так вот, можно проконсультироваться насчет того, как на постоянной основе оформиться и без проблем брать детишек на экскурсии, но она - только по городским заведениям. а конфеты-сладости в подобных закрытых учреждениях не приветствуються потому, что точно никто не знает, будет ли аллергическая реакция у детей, или нет. если будет, то что это после прогулки? может быть и аллергия от конфет, а может быть и проявления чего-то, что ребенок подхватил на прогулке, вот они и страхуются.
Просматривают эту тему:

Forum