• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Интервью с moonsun

Аннушка   
Администратор   
17 февраля 2011 8100 98

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6248 moonsun 01 марта 2011, 00:04
Нет, не веду. Усидчивость и постоянные повторяющиеся действия - это не моё. Мне лучше подбрасывать тему для размышлений, я её ношу, варю, потом ловлю вдохновение, разражаюсь какой-нибудь статьёй или эссе и отпускаю, жду следующей. А просто записывать и описывать события мне неинтересно

Спасибо Как хорошо ты меня описала А то я хожу себя ругаю, какая я плохая мама

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   01 марта 2011
Аля, шо делать, когда в ж*е шило?
(эт я про себя, ессно).

Второй вопрос, исходящий из первого (который, кстати, не вопрос, а вводная для второго вопроса): что ты думаешь по поводу совместной работы? Ты - психолог, я - медик.... соответсвенно, напрашивается вопрос... Или что ты думаешь о конкурентах в работе? или ???
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6248 Брейтбург Мария 01 марта 2011, 15:57
Аля, шо делать, когда в ж*е шило?
(эт я про себя, ессно).

Второй вопрос, исходящий из первого (который, кстати, не вопрос, а вводная для второго вопроса): что ты думаешь по поводу совместной работы? Ты - психолог, я - медик.... соответсвенно, напрашивается вопрос... Или что ты думаешь о конкурентах в работе? или ???


По первому пункту - наслаждаться!!! Или ты думаешь, что монотонная рутина тебе будет хотя бы интересна, не спрашиваю уже о приятности ёйной
По второму - да легко! Я ж сама с шилом Пока в расписании на неделю есть свободные места, с удовольствием их заполняю. А конкуренция в сфере психологии вообще смешное явление Одному человеку нравится один специалист, другому - другой, какая конкуренция? Я рекламу не даю уже кучу лет, сарафанное радио разносит вести правильнее, потому что клиент сам расскажет знакомому и только тому, кому нужен именно такой подход, тот, кто ищет умных словей и сведённых бровей с названиями упражнений и вердиктами в виде диагнозов, будет недоволен гуманистичным гибким подходом, тот, кто хочет выговориться, расшибёт лоб о НЛПера, которому надо всё делать в ритме и по схеме, и т.д. Так что конкуренции в этой сфере быть не может, ИМХО
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   01 марта 2011
Цитата: #6248 moonsun 01 марта 2011, 17:00


По первому пункту - наслаждаться!!! Или ты думаешь, что монотонная рутина тебе будет хотя бы интересна, не спрашиваю уже о приятности ёйной
По второму - да легко! Я ж сама с шилом Пока в расписании на неделю есть свободные места, с удовольствием их заполняю. А конкуренция в сфере психологии вообще смешное явление Одному человеку нравится один специалист, другому - другой, какая конкуренция? Я рекламу не даю уже кучу лет, сарафанное радио разносит вести правильнее, потому что клиент сам расскажет знакомому и только тому, кому нужен именно такой подход, тот, кто ищет умных словей и сведённых бровей с названиями упражнений и вердиктами в виде диагнозов, будет недоволен гуманистичным гибким подходом, тот, кто хочет выговориться, расшибёт лоб о НЛПера, которому надо всё делать в ритме и по схеме, и т.д. Так что конкуренции в этой сфере быть не может, ИМХО



Я о курсах для беременных... не уточнила, сори
Или ты уже не ведёшь их? Я как раз о том, что ежели соеденить психолога и медика в одну упряжку - то это интересно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   01 марта 2011
Да, всё возможно. НО я работаю только индивидуально с пузатиками, ну или, точнее, с семьями. Хотя могут быть любые варианты, всё обсуждаемо, было бы желание что-нибудь эдакое классное сотворить
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 марта 2011
Аля, я все думаю, столько разных людей к тебе приходит за помощью. Каждый несет какой-то эмоциональный накал. Сомневаюсь, что радостный
Ты научилась как-то дистанциироваться или все равно потом приходится себя восстанавливать?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 марта 2011
Цитата: #6248 Alida 05 марта 2011, 08:53
Аля, я все думаю, столько разных людей к тебе приходит за помощью. Каждый несет какой-то эмоциональный накал. Сомневаюсь, что радостный
Ты научилась как-то дистанциироваться или все равно потом приходится себя восстанавливать?


Угу, хвастаться к нам не ходят
Оба варианта правильные - дистанцирование, чтобы не нахватать чего попало, а потом восстановление затраченных ресурсов, исправление рефлексий.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 марта 2011
Аля, я тебе уже надоела со своими вопросами? А то у меня еще есть списочек

Например, мне очень интересно, как ты относишься к раздельному обучению мальчиков и девочек? Я никак не могу оценить плюсы-минусы. Только зреет страх, что после школы для мальчиков, подросток, будет совершенно не подготовлен к отношениям полов. Как после армии - первая, которая дала - любовь и повод жениться. (Сорри за грубость)
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   08 марта 2011
Цитата: #6248 Alida 06 марта 2011, 07:47
Аля, я тебе уже надоела со своими вопросами? А то у меня еще есть списочек

Например, мне очень интересно, как ты относишься к раздельному обучению мальчиков и девочек? Я никак не могу оценить плюсы-минусы. Только зреет страх, что после школы для мальчиков, подросток, будет совершенно не подготовлен к отношениям полов. Как после армии - первая, которая дала - любовь и повод жениться. (Сорри за грубость)


Наоборот, мне самой интересно, что обо мне интересно

Я вообще не любительница искусственных разделений и отделений. Если в одной семье есть сын и дочь, их же не разводят по разным квартирам, не мешают им расти и играть вместе. Мужчины и женщины не столько противоположности, сколько дополняют друг друга. Если мальчики и девочки с детства учатся сосуществовать вместе, взрослеют рядом, то знания, понимания друг друга больше. Как люди, живущие в соседних странах, понимают друг друга быстрее и легче, чем люди, живущие на разных континентах.
Согласна, что чем меньше информации, тем больше места для догадок, чем меньше опыта общения, тем легче согласиться на что угодно, лишь бы было.
Как научиться дружить с представителями другого пола, если опыт общения начнётся на фоне гормональных бурь?
Мальчишки и девчонки в классе всё равно разделяются на группки, далеко не всё они делают вместе или одинаково, но если их искусственно разделить, у них не будет шансов научиться хотя бы что-то делать вместе.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   11 мая 2011
В который раз убеждаюсь, что ты не просто эффектная девушка, ты девушка-жизнь. На тебя хочется смотреть, тебя хочется слушать. Что помогает тебе быть такой какая ты есть?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 мая 2011
Цитата: #6248 Юля Муха 11 мая 2011, 21:17
В который раз убеждаюсь, что ты не просто эффектная девушка, ты девушка-жизнь. На тебя хочется смотреть, тебя хочется слушать. Что помогает тебе быть такой какая ты есть?


Юлечка, спасибо огромное! даже и не знаю, что, кроме "спасибо", можно ответить на такой вопрос Но попробую
Сколько человеку дано, столько с него и спросится. Мне от рождения и семьёй дано очень много, грех роптать и сожалеть о чём-то, значит, и отдать этому миру должно так же много, вернуть сторицей. Если случаются в жизни горести и неприятности, нечестно фиксироваться только на них, "киснуть, чахнуть, пухнуть и дохнуть", ведь до них и после них, и даже одновременно с такими событиями происходит светлая часть жизни, именно она и имеет значение, ведь она даёт силы пережить, пройти сквозь тени и выйти снова к солнцу. Если от человека веет холодом, мраком, злобой, он каждый день подкармливает "тёмную сторону силы", она и берёт верх в его жизни. Я так не хочу Следовательно, чтобы жить в тепле и счастье, нужно генерировать их для себя и других, излучать созидание, тогда можно надеяться, что Вселенная позволит созидательным силам трудиться на благо и моей жизни - меня, семьи, близких, значимых для меня сторон жизни. Да и просто улыбаться приятнее, чем хмуриться
Хи, думала, что не знаю, что ответить, а вон какую простынь накатала
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   12 мая 2011
Вот ты полностью абстрогируешься, а я так не могу, когда что-то происходит, я хожу чернее тучи и грызу себя изнутри. Что делать не знаю. Вижу, что все кругом страдают, срываюсь на них, но проблемы берут верх.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 мая 2011
Если б я умела полностью абстрагироваться, повесила б себе мЭдаль Конечно, когда "кроет", то и настроение портится, и руки не стоят, но не ругаю себя за это, принимаю и позволяю себе чувствовать то, что чувствуется, семью предупреждаю, что у мамы ЭТО и можно легко нарваться на приключения . Инстинкт самосохранения им в помощь Когда не усугубляешь внутренний раздрай самобичеванием, он и отпускает быстрее
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   26 мая 2011
Цитата: #6248 moonsun 12 мая 2011, 10:24
Если б я умела полностью абстрагироваться, повесила б себе мЭдаль Конечно, когда "кроет", то и настроение портится, и руки не стоят, но не ругаю себя за это, принимаю и позволяю себе чувствовать то, что чувствуется, семью предупреждаю, что у мамы ЭТО и можно легко нарваться на приключения . Инстинкт самосохранения им в помощь Когда не усугубляешь внутренний раздрай самобичеванием, он и отпускает быстрее
хорошо придумано, свое раздражительное состояние обозначит одним словом ЭТО или еще как-то. У меня иногда случается плохое агрессивное настроение (муж более спокойный), так я ему пока объясню, что у меня нет настроения, поэтому я срываюсь, успеваю ему нагрубить и создать конфликт. А так выпалил быстро слово ЭТО и все, чик-чирик я в хатке.
А вопрос у меня к Вам следующий, Аля. Считаете ли Вы, что за все, что есть у человека хорошего (семья, работа, здоровье и т.д.),нужно быть благодарным Богу, Жизни или нужно все воспринимать как данность? Как это у Вас происходит?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 мая 2011
Цитата: #6248 Лаванда 26 мая 2011, 15:09
хорошо придумано, свое раздражительное состояние обозначит одним словом ЭТО или еще как-то. У меня иногда случается плохое агрессивное настроение (муж более спокойный), так я ему пока объясню, что у меня нет настроения, поэтому я срываюсь, успеваю ему нагрубить и создать конфликт. А так выпалил быстро слово ЭТО и все, чик-чирик я в хатке.
А вопрос у меня к Вам следующий, Аля. Считаете ли Вы, что за все, что есть у человека хорошего (семья, работа, здоровье и т.д.),нужно быть благодарным Богу, Жизни или нужно все воспринимать как данность? Как это у Вас происходит?


Это всё хорошее - незаслуженная данность, за которую само собой хочется быть благодарной. Быть благодарным, потому что должен, не получится - это фальш, её можно сыграть, но не почувствовать, а когда переживаешь радость бытия, естественно благо_даришь - благодаришь жизнь за то, что она такая.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Лаванда

Имя: Варя
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 27.05.2017
Город:
Район: Центральный
Лаванда
Новичок
   28 мая 2011
Цитата: #6248 moonsun 27 мая 2011, 13:03


Это всё хорошее - незаслуженная данность, за которую само собой хочется быть благодарной. Быть благодарным, потому что должен, не получится - это фальш, её можно сыграть, но не почувствовать, а когда переживаешь радость бытия, естественно благо_даришь - благодаришь жизнь за то, что она такая.
Согласна! Я часто благодарю жизнь, за то,что она у меня такая, очень искренне...
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   15 июня 2011
Можно я возобновлю тему?

Аля, вот увидела еще одну твою фотографию, и опять возникло ощущение, что ты не вписываешься в современное общество, нет, скорее выделяешься... С одной стороны - достоинство, спокойствие и элегантность, присущие прошлому веку, с другой - независимость и рассудительность будущего. А как на самом деле, ты живешь здесь и сейчас и воспринимаешь современный мир, общество и себя в нем органично, или хочется попасть в лучшее место, более близкое по духу?
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #6248 Curly 15 июня 2011, 11:23
Можно я возобновлю тему?

Аля, вот увидела еще одну твою фотографию, и опять возникло ощущение, что ты не вписываешься в современное общество, нет, скорее выделяешься... С одной стороны - достоинство, спокойствие и элегантность, присущие прошлому веку, с другой - независимость и рассудительность будущего. А как на самом деле, ты живешь здесь и сейчас и воспринимаешь современный мир, общество и себя в нем органично, или хочется попасть в лучшее место, более близкое по духу?


Спасибо за комплименты
Действительно, есть вещи, привычные для нашего общества, с которыми мне очень некомфортно уживаться, поэтому постепенно так сложилось, что у меня достаточно узкий круг общения. В нём мне хорошо, эту дружбу не нужно поддерживать, она органична и естественна, потому что ц нас с друзьями общие ценности, приоритеты, одна "азбука жизни", т.е. основны, принципы, которые не обсуждаются, потому что для нас очевидны. Когда сталкиваюсь с суетностью, мельтешением и, как оборотной стороной медали, неготовностью к решительным переменам и прямолинейным действиям, агрессивной навязчивостью, с одной стороны, и неуважением к себе, с другой, просто самоустраняюсь. Воевать с ветряными мельницами - занятие неблагодарное и бесполезное, лучше, по-моему, отпустить ветер и тягу к подвигам, ежели такая есть, реализовывать в ежедневной жизни.
Но это всё высокие эмпирии, а по жизни я вполне уютно чувствую себя здесь и сейчас. Разве что государство наше очень утомляет и разочаровывает - страна волшебная, а вот держава - хлам . В прошлом мне бы явно не хватало интернета с его объёмами быстродоступной информации, технологических благ (я бытовая лентяйка ), гендерного равноправия - не представляю себя в режиме "кирхен, киндер, кюхен" по факту рождения девочкой, а не по выбору, чопорность и огромное количество лишних правил, корсеты и только длинные и только юбки - ужас-ужас . Каким будет будущее, ещё неизвестно, если всё более унифицированным, то жаль, да и еды съедобной остаётся всё меньше, мы уже сейчас не можем найти, у кого и где можно покупать таки еду, а не протоплазму, напичканную химией, а как же мы в будущем без еды будем?!
"Хорошо, где нас нет" и "нет пророка в своём отечестве" - очень отрезвляют давние афоризмы, помогают не впадать в досаду и неудовольствие от общества и времени.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum