• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Программа Минимум: срубить дерево, сломать дом, родить дочь...

Marginal   
Пользователь   
22 января 2014 4345 45
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   30 мая 2014
да, и чтоб два раза не вставать, напишу про книжки. случился со мной приступ букинизма - ничего не могу с собой поделать. очень уж азартное занятие)) результаты улова за месяц-два. писала для одного книжного сообщества, чтоб не повторяться, скопирую.
и вопрос к тем, кто сюда заходит: вам интересны посты про книжки? картинок не слишком много? удобно читать? о чем писать? а то отклика совсем нет, писать в пустоту неинтересно)

Ох, с чего бы начать..Наверное, с энциклопедий. Их не очень много, но фотографировать развороты не стала. Если кому интересно, покажу отдельно   - 2 Книжки попадаются в различном состоянии. Бывают совсем плохонькие, потрепаные, но не могу устоять, такие очаровательные. Подлечим, будем читать. Некоторые отправятся на дачуСказки Андерсена   - 2   - 2 Малыш и Карлсон. У нас уже есть современное издание с илл. Савченка, но тут картинки понравились, и все под одной обложкой. Дочка очень любит истории про Карлсона, заберем на дачу   - 2
  - 2   - 2   - 2 Король Артур и Мерлин
  - 2
  - 2   - 2   - 2
Золотой ключик. Сокращенный текст, много картинок

  - 2

  - 2

  - 2

Мы все из Бюллербю. Маддикен и Пимс

  - 2

  - 2


АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   30 мая 2014
Папа большой, я маленький. Книга японского писателя, пока не читали

  - 2

  - 2

  - 2

Эльвис Карлссон. Люблю скандинавских писателей. Эту книжку увидела впервые, в очереди на чтение

  - 2

  - 2

Истории о домовенке Кузьке. Мультик все знают) Я темная, о книге не знала) Читаем сейчас перед сном. Замечательная!

  - 2

  - 2

  - 2

Известная книжка, а я не читала. Буду наверстывать с дочкой))

  - 2

  - 2

  - 2

Семь подземных королей с илл.Владимирского

  - 2

  - 2


АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   30 мая 2014
Ну и сказок много не бывает))

Болгарские

  - 2

Карельские. Купили случайно за каких-то 5 грн (15 руб). Вид у нее, конечно, бывалый, но мне она очень нравится

  - 2

  - 2

  - 2

  - 2

Чешские и словацкие сказки

  - 2

Сквозь волшебное кольцо. Сказки Англии, Шотландии и Ирландии

  - 2

Филиппинские сказки

  - 2

Ну, эти книги многе вспомнят)) Мою энциклопедию дочка "зачитала", когда была совсем юна. Купила себе еще одну, стоит у меня на полочке с компьютерной литературой) А вот вторую книгу я не читала, видела только упоминание о ней в Энциклопедии

  - 2

У меня был желтый атлас. Ушел огородами в неизвестном направлении. Все хотела купить переиздание, да не успела. А тут на тебе!

  - 2

Тутта Карлсон. Мы читали переиздание. Женьке очень понравилось. Взяла для дачи

  - 2

Крапивин в детстве прошел мимо меня. Я лишь недавно узнала о таком замечательном писателе. В общем, зафанатела)) Покупаю пока себе, надеюсь, и дочке навырост)

  - 2

  - 2

Остальные книжки ничем не выдающиеся, я их брала либо для себя, либо для дачи. Мэри Поппинс. Тим Таллер и Проданный смех, Питер Пен и тп. Тоненькие тоже не выкладываю, т.к. их слишком много, а чего-то сверх примечательного нет. В основном классика типа Есенина, Пушкина, Чуковского, Осеевой и прочих замечательных поэтов и писателей из нашего детства.

Еще недавно в гараже в старом чемодане обнаружила стопку тонких книжек и журналов Веселые картинки, Мурзилка, Трамвай и др. Но об этом, наверное, отдельный пост нужен) если вам все еще не надоели книжки, то на подхоже еще пост о новых находках) и давно не писала, что читаем с женькой сейчас
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   30 мая 2014
Очень в детстве любила книжки, сейчас посмотрела фото - ностальгия... Про журнальчики тоже выкладывайте. Молодцы, что с дочкой читаете, она сама читает, или вы ей?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   30 мая 2014
Ссылка, пока я ей читаю. ей еще нет пяти, читает отдельные слова, предложения ленится. книжки ей пока не по зубам)
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Просматривают эту тему:

Forum