• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мой дневник

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
25 июня 2010 17054 158
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Алпушка 29 июня 2010, 11:22
У меня тоже была такая "подруга". После рождения ребенка встретились 1 раз и последний. Я поняла, что подруга была на время...на время клубов, тусни... Я совершенно не жалею о том, что с ней не общаюсь. И она, видимо, тоже... У меня другие цели, понятия, мышление, образ жизни. У нас нет ничего общего....Ну и славненько! Не нужны мне такие "подруги"))) И тебе, Дина, тоже!))

Вот и я так думаю
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ~Шарлотkа~ 29 июня 2010, 11:21

Что ж вы так далеко поселились

ага...в Соляных.на Мельничной!ну,посмотрим,может тучки разбегутся!))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 soft-dream 29 июня 2010, 11:31

ага...в Соляных.на Мельничной!ну,посмотрим,может тучки разбегутся!))

ждём!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ~Шарлотkа~ 29 июня 2010, 10:37

Навязать тему для разговора пытались как раз мне.Какая книжка?????Я написала,что человека интересует.Можно подумать,я не пыталась перевести разговор на другую тему.Мы с ней не виделись всю беременность.Человек мог хотя бы для вида,видя как из меня прёт восторг,поинтересоваться,как малой,как всё прошло,а не зацикливаться на себе.По-моему это нормально.Вы что,дуаете,что я со всеми разговариваю только о ребёнке?)))Самой не смешно.Я прекрасно знаю,где,когда и о чем можно поговорить.Просто я увидела,что у человека ветер в голове,если она кроме темы клубов ничем не интересуется вообще.Я могу об этом поговорить,но я не готова это слушать часами.Почему-то другие подружки взахлёб расспрашивают о малом.И я так делала до замужества.Сомневаюсь,что если её сейчас пугает всё,что связано с детьми,что она потом вдруг их полюбит.Человек в этом возрасте уже достаточно сформирован.А потеря таких подруг меня не пугает абсолютно.У нас координально отличаются интересы.А вы со своими подругами,у которых нет детей,вообще не затрагиваете тему ребёнка,чтобы они не сбежали?Для меня это очень странно.


Я затрагиваю тему детей только когда меня спрашивают.Сама не начинаю, потому что меня может и "понести", а это не всем интересно слушать в больших количествах. Я обычно расспрашиваю про жизнь подруги, то, чем она живет и интересуется сейчас. Людям приятно говорить о себе, мне всегда приятно слушать. Ведь общение, а тем более дружба - это процесс двухсторонний. ИМХО

к слову, у меня практически все подруги не замужем, без детей и полностью поглощены шоппингом, учебой, клубами, фитнесом и поиском "единственного" и т.д. но нам всегда есть о чем поговорить.
А "обсудить книжку" - это всего лишь пример
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Алпушка 29 июня 2010, 11:22
У меня тоже была такая "подруга". После рождения ребенка встретились 1 раз и последний. Я поняла, что подруга была на время...на время клубов, тусни... Я совершенно не жалею о том, что с ней не общаюсь. И она, видимо, тоже... У меня другие цели, понятия, мышление, образ жизни. У нас нет ничего общего....Ну и славненько! Не нужны мне такие "подруги"))) И тебе, Дина, тоже!))

Значит то была не подруга, а просто знакомая...
ты такая веселая, общительная и жизнерадостная, что найти друзей тебе будет не сложно!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ingochka 29 июня 2010, 12:06


Я затрагиваю тему детей только когда меня спрашивают.Сама не начинаю, потому что меня может и "понести", а это не всем интересно слушать в больших количествах. Я обычно расспрашиваю про жизнь подруги, то, чем она живет и интересуется сейчас. Людям приятно говорить о себе, мне всегда приятно слушать. Ведь общение, а тем более дружба - это процесс двухсторонний. ИМХО

к слову, у меня практически все подруги не замужем, без детей и полностью поглощены шоппингом, учебой, клубами, фитнесом и поиском "единственного" и т.д. но нам всегда есть о чем поговорить.
А "обсудить книжку" - это всего лишь пример

У меня тоже подруги не замужем,но общение почему-то не сложилось именно с этой.Может,дело таки не во мне было?...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ~Шарлотkа~ 29 июня 2010, 12:20

У меня тоже подруги не замужем,но общение почему-то не сложилось именно с этой.Может,дело таки не во мне было?...

дело никогда не бывает только в одном человеке дело в вас обеих
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ingochka 29 июня 2010, 12:46

дело никогда не бывает только в одном человеке дело в вас обеих

Дело не в нас обеих,а в том,что взгляды на жизнь и интересы разные.Не вижу смысла в таком общении,так что надеюсь,больше не доведётся слушать одинаковые рассказы про бесконечные тусовки.Как-то уж очень всё ограниченно у человека.Мне такое не нравится.Вот такая я зануда
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Хотя,да.Получается,что дело в обеих)))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 июня 2010
Эх, Диана, ты не одна такая... Со мной тоже так было, многих "подружек", которые ревели у меня на свадьбе, и клялись в верной и преданной дружбе, я последний раз на свадьбе-то своей и видела...
За 9 месяцев лежания в роддоме из них приехала ко мне только свидетельница (теперь и кума, дружим до сих пор), а остальные даже не звонили, спросить как у меня дела, а не нужно ли чего... И это при том, что роддом был в 1 квартале от места, где они все дружно жили своей тусовочной жизнью...
Печально но факт - мне кажется истинное родство душ именно этим и проверяется... Ведь с девочкой, которая была у меня свидетельницей на свадьбе, мы не разошлись просто из-за того, что у нее ребенок появился на 4 года позже, чем у меня (и даже позже чем у меня 2-ой ребенок появился), наличие детей не мешало нашему общению, общих тем хватало. А все остальное было не дружба - а так, соседи по веселой и беззаботной жизни... раз - и нет их больше в нашей жизни... и жалеть даже не стоит... при встрече мило улыбнулись и "Я бегу, у меня дела..."


ЗЫ: на и улыбнись... отпусти и забудь , теперь у тебя новые друзья
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Обидно...Досадно...Да ладно.Зямик прав.Значит никакой дружбы и не было.Этим действительно всё проверяется.Да и зачем такой человек рядом нужен? Как там Хайям писал:"Уж лучше одному,чем вместе с кем-попало..."
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Zemy 29 июня 2010, 13:04
Эх, Диана, ты не одна такая... Со мной тоже так было, многих "подружек", которые ревели у меня на свадьбе, и клялись в верной и преданной дружбе, я последний раз на свадьбе-то своей и видела...
За 9 месяцев лежания в роддоме из них приехала ко мне только свидетельница (теперь и кума, дружим до сих пор), а остальные даже не звонили, спросить как у меня дела, а не нужно ли чего... И это при том, что роддом был в 1 квартале от места, где они все дружно жили своей тусовочной жизнью...
Печально но факт - мне кажется истинное родство душ именно этим и проверяется... Ведь с девочкой, которая была у меня свидетельницей на свадьбе, мы не разошлись просто из-за того, что у нее ребенок появился на 4 года позже, чем у меня (и даже позже чем у меня 2-ой ребенок появился), наличие детей не мешало нашему общению, общих тем хватало. А все остальное было не дружба - а так, соседи по веселой и беззаботной жизни... раз - и нет их больше в нашей жизни... и жалеть даже не стоит... при встрече мило улыбнулись и "Я бегу, у меня дела..."


ЗЫ: на и улыбнись... отпусти и забудь , теперь у тебя новые друзья

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ~Шарлотkа~ 29 июня 2010, 13:11
Обидно...Досадно...Да ладно.Зямик прав.Значит никакой дружбы и не было.Этим действительно всё проверяется.Да и зачем такой человек рядом нужен? Как там Хайям писал:"Уж лучше одному,чем вместе с кем-попало..."

Согласна Уж лучше одному, чем вместе с кем-попало...
Может я и жестокая, но ненужные, бесполезные связи я отрубаю раз и навсегда... ("ненужны" - не в смысле поиска выгоды от общения, и меркантильных интересов, а ненужные в смысле не дающие толчка к развитию двух индивидуумов, не дающих определенного "энергообмена" с положительными результатами для двоих).
Когда-то вычитала фразу "Женская дружба - как старая жвачька, жевать уже противно, а выплюнуть жалко", так вот я "выплевываю", если стало противно... Возможно я и не права... но иначе не могу...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Zemy 29 июня 2010, 13:17

Согласна Уж лучше одному, чем вместе с кем-попало...
Может я и жестокая, но ненужные, бесполезные связи я отрубаю раз и навсегда... ("ненужны" - не в смысле поиска выгоды от общения, и меркантильных интересов, а ненужные в смысле не дающие толчка к развитию двух индивидуумов, не дающих определенного "энергообмена" с положительными результатами для двоих).
Когда-то вычитала фразу "Женская дружба - как старая жвачька, жевать уже противно, а выплюнуть жалко", так вот я "выплевываю", если стало противно... Возможно я и не права... но иначе не могу...

Права на все 100%!!!!Значит я тоже жестокая))))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Zemy 29 июня 2010, 13:17

Согласна Уж лучше одному, чем вместе с кем-попало...
Может я и жестокая, но ненужные, бесполезные связи я отрубаю раз и навсегда... ("ненужны" - не в смысле поиска выгоды от общения, и меркантильных интересов, а ненужные в смысле не дающие толчка к развитию двух индивидуумов, не дающих определенного "энергообмена" с положительными результатами для двоих).
Когда-то вычитала фразу "Женская дружба - как старая жвачька, жевать уже противно, а выплюнуть жалко", так вот я "выплевываю", если стало противно... Возможно я и не права... но иначе не могу...

жесть... надо запомнить,а лучше-записать))))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 июня 2010
я никогда не разбрасываюсь знакомыми, приятелями, а тем более друзьями.
всегда есть периоды, когда дружба и эмоциональная близость слабеют, появляются новые интересы. иногда нам кажется, что с другом нас уже ничего не связывает но все в нашей жизни периодично. сегодня вы заняты детьми, мужем, сидите в декрете, проводите долгие часы на детской площадке. а кто-то в это время пока только "тусит". но дети растут, и скоро вы не будете им так нужны как сейчас.в данный момент вокруг нас казалось бы такие близкие по духу мамы с детками, которые с радостью обсудят новинки в области детского питания и поделятся мнениями о роддомах и подгузниках. все, что нас объединяет с такими мамами - это наличие детей и забот, связанных с ними. может что-то еще???
но ведь и эта пора пройдет дети пойдут в сад, станут школьниками и т.д станет скучновато и нам несомненно захочется выбраться со старыми подругами на шоппинг, в тур-поход или в кафешку. А захотят ли они принять в свою компанию того, кто так просто оборвал все связи и погрузился в сладкие заботы о своих чадах, забывая обо всем
это просто мои размышления
когда нам хорошо, мы не нуждаемся в друзьях, но в жизни всякое бывает

можно тебе вопрос, Земи? а что после свадьбы подруги перестали брать трубку, когда ты им звонила?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Алпушка 26 июня 2010, 00:33


А мы живем возле Сказки. Могли бы иногда вместе гулять)

Возьмите и нас с собой!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ingochka 29 июня 2010, 13:45
я никогда не разбрасываюсь знакомыми, приятелями, а тем более друзьями.
всегда есть периоды, когда дружба и эмоциональная близость слабеют, появляются новые интересы. иногда нам кажется, что с другом нас уже ничего не связывает но все в нашей жизни периодично. сегодня вы заняты детьми, мужем, сидите в декрете, проводите долгие часы на детской площадке. а кто-то в это время пока только "тусит". но дети растут, и скоро вы не будете им так нужны как сейчас.в данный момент вокруг нас казалось бы такие близкие по духу мамы с детками, которые с радостью обсудят новинки в области детского питания и поделятся мнениями о роддомах и подгузниках. все, что нас объединяет с такими мамами - это наличие детей и забот, связанных с ними. может что-то еще???
но ведь и эта пора пройдет дети пойдут в сад, станут школьниками и т.д станет скучновато и нам несомненно захочется выбраться со старыми подругами на шоппинг, в тур-поход или в кафешку. А захотят ли они принять в свою компанию того, кто так просто оборвал все связи и погрузился в сладкие заботы о своих чадах, забывая обо всем
это просто мои размышления
когда нам хорошо, мы не нуждаемся в друзьях, но в жизни всякое бывает

можно тебе вопрос, Земи? а что после свадьбы подруги перестали брать трубку, когда ты им звонила?

У меня остались девочки,с которыми я давно общаюсь.Так что и после декрета будет с кем пообщаться и погулять.А общаться с человеком,который не устраивает,только для того,чтобы не остаться одной-не вижу смысла.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 Натска 29 июня 2010, 13:51

Возьмите и нас с собой!

С огромным удовольствием!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 июня 2010
Цитата: #4277 ingochka 29 июня 2010, 13:45
я никогда не разбрасываюсь знакомыми, приятелями, а тем более друзьями.
всегда есть периоды, когда дружба и эмоциональная близость слабеют, появляются новые интересы. иногда нам кажется, что с другом нас уже ничего не связывает но все в нашей жизни периодично. сегодня вы заняты детьми, мужем, сидите в декрете, проводите долгие часы на детской площадке. а кто-то в это время пока только "тусит". но дети растут, и скоро вы не будете им так нужны как сейчас.в данный момент вокруг нас казалось бы такие близкие по духу мамы с детками, которые с радостью обсудят новинки в области детского питания и поделятся мнениями о роддомах и подгузниках. все, что нас объединяет с такими мамами - это наличие детей и забот, связанных с ними. может что-то еще???
но ведь и эта пора пройдет дети пойдут в сад, станут школьниками и т.д станет скучновато и нам несомненно захочется выбраться со старыми подругами на шоппинг, в тур-поход или в кафешку. А захотят ли они принять в свою компанию того, кто так просто оборвал все связи и погрузился в сладкие заботы о своих чадах, забывая обо всем
это просто мои размышления
когда нам хорошо, мы не нуждаемся в друзьях, но в жизни всякое бывает

можно тебе вопрос, Земи? а что после свадьбы подруги перестали брать трубку, когда ты им звонила?

Как бы так бы объяснить... Да и не очень хочется объяснять... У меня очень резко изменилась жизнь буквально в считанные месяцы до свадьбы, я резко пересмотрела свою жизнь и интересы, по-принципу "И куда же это меня несет?"...
Сначала по привычке пыталась звонить из роддома "Привет как дела?", а потом поняла, что это бесполезно тянуть дальше, я изменилась, а люди нет, и пока не планируют.
Я в принципе понимаю, о чем ты говоришь, когда пишешь о "периодичности" в общении, да есть периоды, иногда они даже очень четко прослеживаются, и иногда нужно отступить, а иногда подойти поближе... Но мы с тобой о разных "друзьях" сейчас говорим, я о тех с которыми нет и уже не будет точек соприкосновения, и тянуть это нет смысла, это как пластырь лучше рвануть один раз, чем отрывать по чуть-чуть...
Я не "разбрасываюсь", я выборочно к этому вопросу подхожу... Еще раз - это личное мнение... не понимаете, не разделяете - ничего страшного
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum