Для николаевских школьников организованы курсы по самообороне и оказанию первой медицинской помощи

Автор: Реклама 00:00, 01 Октября 2019 944 0 0
Для николаевских школьников организованы курсы по самообороне и оказанию первой медицинской помощи

Вторую неделю в Николаеве проходят бесплатные курсы для детей "Безпека дитини 3". Каждый участник пройдет два тренинга по самообороне, тренинг в патрульной полиции, научатся оказывать первую медицинскую помощь и узнают основные правила противопожарной безопасности. А старшие группы пройдут еще и тренинг по "интимной безопасности" .

Главная задача проекта дать детям максимально много практики, так называемых "лайфхаков", а не просто прочитать лекции. Инициатор проекта Вячеслав Симченко, администратор - Татьяна Жаренова.

В программах тренингов:

САМООБОРОНА:
Как не допустить захвата незнакомцем на улице, способы освобождения от захвата, если он всё-таки произошел. Правила входа-выхода из подъезда, лифта. Как правильно кричать в случае опасности и как звать на помощь, чтобы взрослые помогли. Методику специально разработал для проекта лучший сертифицированный тренер Крав-Мага Мале Николаев, международный судья - Игорь Конвишер.

ПОЛИЦИЯ:
Правила поведения "один дома"; что делать, когда ты потерялся на улице или в толпе; буллинг в школе; что делать, когда ты стал свидетелем преступления; правила вызова полиции; "фальшивый полицейский" на улице - можно ли отличить, как общаться? Также для разных возрастных групп будут затронуты вопросы интимной безопасности: для младших - "правило трусиков", для средних - допустимые границы "полового внимания" взрослых мужчин и сверстников, для старших - правила безопасных свиданий и вечеринок. Правовые границы симпатии (что еще проявления симпатии и влюбленности, а что - уже домогательство и изнасилование несовершеннолетней). Для всех групп также будет корректно обговорен вопрос педофилов.

МЧС (ДСНС)
Тренинги проводится на тренировочной базе спасателей, в условиях реального "жилья": будет задымленность и правила поведения в таких ситуациях, почему нельзя прятаться, как звать на помощь при пожаре, как выбираться из помещения и какие опасности могут быть на пути, и другое.

МЕД.ПОМОЩЬ (Красный Крест)
Первая помощь при часто встречающихся ситуациях (кровотечение из носа, ожог, рана с обильным кровотечением, человек лежит без сознания), правила вызова неотложной скорой помощи и т.п.
Для СТАРШИХ групп перед тренингом в полиции пройдет откровенный тренинг-беседа с врачом-сексологом, урологом (для парней) и с врачом-гинекологом (для девушек). Это не формат заумной лекции, это будет беседа закрытого формата без стеснения и ответы на вопросы, которые подростки не зададут вам, родителям.

 

Небольшой фотоотчет с первой недели тренингов:

 

Фото группы "Безпека дитини" в Фейсбук

Тэги: безопасность самооборона пожарная безопасность полиция тренинги безпека дитини Николаев children


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ СО 2 СЕНТЯБРЯ! 

Читать далее

1 сентября «УМНИК» начнет свой 23(!) учебный год! И, как всегда, новый учебный год – это новые возможности для наших малышей и их р...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений