Коблевская школа получила грант от Lego

Автор: Реклама 00:00, 23 Сентября 2019 678 0 0
Коблевская школа получила грант от Lego

Коблевская школа стала одним из победителей II этапа отбора на грант FIRST LEGO League Junior. 

Информация опубликована на сайте ОО «Инновационные образовательные технологии».

"Вчера мы провели второй этап отбора на грант FIRST LEGO League Junior и у нас уже есть результаты! Барабанная дробь! И ... Вот они победители, которые получают двухлетний грант, встречайте: Коблевская общеобразовательная школа и Мариупольская общеобразовательная школа №56", - говорится в сообщении.

В июне 2019 года Общественная организация «Инновационные образовательные технологии» объявила конкурс на получение гранта от Благотворительного Фонда LEGO Foundation среди общеобразовательных, внешкольных учебных заведений государственной формы собственности. Участиками программы были более 300 украински учебных заведений. В процессе отбора осталось всего 9, а в финал вышли только двое, в том числе и школа Коблево.

Как передает Koblevo News, учащиеся школы-победительницы автоматически становятся участниками международных проектов и фестивалей. Кроме того, теперь школа бесплатно получит литературу и современные наборы ЛЕГО для учеников начальной школы. А уже весной Коблевская школа будет защищать свой первый проект под названием «Строительный бум», который предполагает создание современного жилья в условиях урбанизации.

Програма FIRST LEGO League создана для детей 9-16 лет двумя международными компаниями - FIRST и LEGO Group. Цель программы - вдохновить детей изучать STEM - науку, технологию, инженерию, программирования и математику - все то, что движет прогресс человечества вперед!

А также приобщаться к решению актуальных мировых вопросов с помощью их любимой игрушки - конструктора LEGO Education. Тремя ключевыми аспектами FIRST LEGO League является робототехника, исследования и лидерство. Используя наборы LEGO Mindstorms, каждая команда проектирует, конструирует и программирует полностью автономного робота для соревнования на специальном поле. Также дети исследуют тему текущего года, выбирают актуальную проблему мирового значения и придумывают инновационное решение.

Тэги: Образовние Lego победители конкурса школы Николаева FIRST LEGO League робототехника


Похожие Новости

Учебный год в Украине закончится 1 июля. К этому времени - в мае или июне, ученики вернутся в школу прорабатывать пропущенный материал. Об этом заявил...

Читать далее

Правительство направило 400 млн гривен на оборудование пищеблоков в школах в следующем, 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Министер...

Читать далее

Сотрудники Центральной городской библиотеки для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко подсчитали сколько пользователей поселити библиотеку и...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений