В Николаеве проведена экстренная эвакуация людей из супермаркетов «ТАВРИЯ» и «ЭПИЦЕНТР»

Автор: denis 19:05, 19 Декабря 2009 1274 0 0

Как сообщает Интернет Газета «Новости N» сегодня в первой половине дня все посетители и работники супермаркетов «ТАВРИЯ» и «ЭПИЦЕНТР», находящихся в одном здании между микрорайонами Широкая Балка и Октябрьское, были эвакуированы.

- Из-за большого количества скопившегося снега существует угроза обрушения кровли, - сообщила корреспонденту «Новости N» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области Светлана Водолага. - Все были эвакуированы, в том числе персонал.

Ряд дальнейших действий должна определить комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Будут вызваны подрядные организации, которые занимались строительством этого здания.

Специальные службы, работающие на высотах, попробуют удалить бордюр, установленный на крыше здания, который, в общем-то, и послужил причиной скопления снежных масс.

Изначально информация о возможной угрозе поступила в МЧС от работников «Эпицентра» - они заметили проседание крыши и услышали треск швеллеров.

 

 

В настоящее время кровля провисла над "Эпицентром", с правой стороны. Некоторые металлические швеллеры скручены буквально в спираль.

 

Как сообщил первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров, и "Таврия-В и "Эпицентр" будут закрыты до тех пор, пока не будет получено заключения проектной организации о безопасности эксплуатации здания.  Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям.


Оригинальную версию статьи и смотрите ФОТО на сайте «Новости N»

 

Смотрите обсуждение на форуме Мама


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений