В Николаевской области семьи с детьми...

Автор: Аннушка 20:19, 11 Марта 2009 980 0 0

В Николаевской области семьи с детьми умудряются не только выживать, но еще и родственникам помогать

Государственный комитет статистики подвел итоги выборочного обследования условий жизни домохозяйств. Так, результатам опроса часть домохозяйств с детьми в Николаевской области составляла 39% общего количества домохозяйств.

Среднемесячный бюджет такого домохозяйства составлял 2187 грн., а середнедушевой его размер – 614 грн. Относительно расходов усредненного домохозяйства с детьми, то в среднем за месяц оно тратило 2123 грн.
 
Традиционно, наиболее весомую долю (50,8%) своего семейного бюджета домохозяйства с детьми тратили на приобретение продуктов питания, 7,1% – на одежду и обувь, 1,5% – на алкогольные напитки, 1% – на табачные изделия.  

На жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива, в среднем было потрачено 10,5% средств, на предметы домашнего потребления, бытовую технику и текущее содержание жилья, – 3,5%, отдых и культуру – 3,1%, на транспорт – 2,7%, здравоохранение – 2,4%, разные товары и услуги – 2,4%, рестораны и гостиницы – 2,2%, связь – 1,9%, образование – 1,4%.  

В структуре совокупных расходов удельный вес непотребительских расходов (на помощь родственникам, другим лицам, покупку недвижимости, капитальный ремонт, строительство жилья и хозяйственных зданий, на приобретение акций, сертификатов, валюты, вклады в банковские учреждения, алименты, налоги, сборы, взносы и др.) составлял 9,5%, сообщает ГУ статистики в Николаевской области.

 

По материалам нашей любимой газеты


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений