Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как я выбирала школьный ранец Сашеньке…

Автор: Мамочка Лена 11:50, 18 Августа 2014 1477 0 0


Как я выбирала школьный ранец Сашеньке… [размещено с разрешения администрации сайта Мама]
Много читаю полезных статей в сети от бывалых покупателей о том, как правильно выбирать тот или иной товар. В прошлом году всей семьей нашу дочурку собирали в школу. Одной из ключевых и весомых покупок была покупка ранца. Помню себя, когда я ходила в школу, у меня был портфель, который постоянно натирал плечи и оставлял красные следы на коже из-за тяжести содержимого. Он был выполнен из синей ткани с белыми кантами. В результате в 3-м классе мне поставили диагноз: сколиоз (ранняя стадия) и сказали родителям исправлять его с помощью линейки, в то время, когда делаем уроки. Это было больно – постоянно получать подзатыльники.Позже меня записали на лечебную физкультуру, массажи, но результат таков: сколиоз не исчез по сей, хотя я достаточно регулярно занимаюсь фитнессом.

Полагаю, что виной моему сколиозу и сегодняшнему дискомфорту в спине стал именно тот синий портфель, с которым я проходила все 3 года, начиная с 1-го класса. Будучи мамой, я хочу сохранить здоровье ребенка, поэтому сразу скажу, что в вопросе выбора ранца для своего чада я проявила особую щепетильность. Идеальный ранец. для меня - это ортопедический, качественный ранец, который ребенок будет носить несколько лет, именно поэтому я купила ранец ZiBi. Почему? Потому что, руководствуясь своей историей, хочу предотвратить развитие сколиоза у Сашеньки.

Самый главный критерий в выборе ранца для меня – это наличие правильной ортопедической спинки, которая предотвращает развитие детского сколиоза. Такая спинка характеризуется упругостью: она равномерно распределяет нагрузку на позвоночник ребенка и поддерживает мышцы спины.Для комфортного ношения и предотвращения давления содержимого ранца на спину, на спинке должны быть специальные Х-образные полоски, как у ранца ZiBi, которые повторяют изгиб спины и обеспечивают доступ воздуха для вентиляции.Благодаря такой конструкции спина дочери не будет потеть и она не простудится при сквозняке.

Еще один ключевой параметр – это лямки, о которых в моем детстве можно было только мечтать. Важно, чтобы они были S-образными, как у ранцев ZiBi. Как определить? Если ранец поставить спинкой, то лямка слега должна повторять контур буквы «S», начиная от верхней части (в том месте, где она вшивается) и до низа. Благодаря таким лямкам ранец будет размещаться на плечах правильно - это предотвратит его давление на плечи и дискомфортные ощущения в виде покрасневших и зудящих участков кожи.

В целях безопасности чада на дороге в темное время суток, что особенно актуально зимой, когда рано темнеет,я выбирала ранец, на котором есть светоотражающие элементы: чем шире полоска на передней части, тем заметнее ребенок. Так, в купленном нами ранце ZiBi светоотражающая полоска очень широкая и видна издалека, поэтому ребенка с ним водителю не заметить невозможно.
 
Сашеньку приучаем к порядку с ранних лет, это касается и порядка в ранце. Именно поэтому в ранце должно быть много отделений, чтобы для каждой вещи определить место, например: для учебников – отделения, прилегающие к спинки, для тетрадей – следующее отделение, для пенала – место сбоку, для яблочка – один карман, для термоса с чаем – второй боковой карман и т.д.
В первом классе ранецСаши носила я или муж, поэтому при выборе ранца мы обратили внимание на ручку, чтобы она была выполнена удобна и обрезинена, чтобы она не врезалась в руки, если ранец будет тяжелым.

Мы выбирали ранец из плотной ткани снаружи и внутри. Таким параметрам идеально соответствует ранец ZiBi – у него плотная ткань снаружи и цельная плотная подкладка внутри. Как показала практика, такая ткань хорошо моется влажной тряпочкой, а качество ткани внутри ранца предотвратило повреждения и разрывы в течение года. Поэтому, спустя учебный год ранец остался как новенький.

Дно должно быть выполнено из практичного  не тканного материала, чтобы защитить учебники и тетрадки от промокания в случае, если ребенок поставить портфель на влажный пол или на асфальт. В боковой карман должна легко помещаться бутылочка 0.5л, при этом карман должен закрываться и не топорщиться.
Так как к выбору ранца для Саши мы подходили серьезно, посетили несколько магазинов канц. товаров, посмотрели десятки ранцев от разных производителей, везде были какие-то недочеты или цена слишком завышена за предлагаемое качество. Мы искали ранец на несколько лет, поэтому обращали внимание на все «мелочи», в т.ч. ровные швы, качество фурнитуры, вместимость боковых карманов, отсутствие персонажей из «модных» мультиков, которые, как показала практика, быстро надоедают, и из которых дети быстро вырастают.

Только одна торговая марке ZiBi смогла полностью удовлетворить наши требования, к тому же цена оказалась ниже, чем у именитых зарубежных брендов. Саша сама выбирала понравившийся ей дизайн ранца ZiBi, т.к. всегда нужно давать возможность выбора ребенку: ведь именно ему носить ранец каждый день и он должен ему нравиться.

Таким образом, ребенку был куплен ранец ZiBi. А самое главное, что покупкой мы остались в результате довольны. Год испытаний ранец выдержал! Надеюсь, моя история будет полезна вам при выборе правильного ранца :)

Спасибо за внимание.

Тэги: ранец рюкзак детские ранцы товары для школы zibi рюкзаки zibi


Похожие статьи

Собираемся в школу

Собирала ребенка в школу не могла найти хороший детский рюкзак  , хотелось чего-то крутого , оригинального не такого как у всех . Нашла в ин...

Читать далее
Как выбрать школьный ранец: 10 практических советов

Четкие ответы на вопросы, чем ранец лучше рюкзака, сколько он должен весить, какими должны быть лямки, отделения и карманы и чем хороша анатомическая ...

Читать далее
Эрго-рюкзак - незаменимый мамин помощник

Единственная ценность на земле – это дети. Больше, чем все деньги и земная власть. Дон Вито Карлеоне. В ожидании чуда Рождение реб...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений