Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Подарочек на годовщину!

Автор: I_Luna 13:18, 12 Февраля 2014 1266 0 4


Подарочек на годовщину! Беременность проходила очень гладко и спокойно, без токсикоза и других осложнений. А еще меня утешала и радовала мысль, что на родах по собственному желанию будет мой любимый муж, для меня это было очень важно, я знала, что мне будет необходима его поддержка и любовь в такой серъезный момент. Я спокойно работала до 8-го месяца. Тяжело разве что было из-за набранных 15 кг, но это же не на всегда) Утомительные походы в женскую консультацию. И такие приятные хлопоты с подготовкой нашей жизни с маленьким чудом!!!! =) 
На втором узи нас обрадовали, что  будет девочка, но я и сама это чувствовала)  На всех последующих узи мы так надеялись увидеть личико нашей крохи, но…она постоянно пряталась, повернувшись спинкой и закрыв лицо ручками) Потом, сюрприз будет! ) 
ПДР нам ставили на 30 июля – 3 августа. 30 июля – 3 года как мы стали мужем и женой, и конечно, много было разговоров по поводу того, как было бы здорово, чтобы малышка родилась на праздник. Предполагаю, что кое-кто, там в животике, все прекрасно слышал) 
Примерно 26 июля появились странные ощущения в низу живота, и выделения стали жидкими, прозрачными и очень обильными, что вызывало серъезный дискомфорт. В ночь с 27 на 28 я уже не могла спать от болей, похожих на месячные, только сильнее и продолжительней. 
Утром решили позвонить моему гинекологу, Кудинову И.И. Выслушав то, что меня беспокоит, И.И. сказал ехать в роддом с вещами. Благо, сумки были уже собраны, но все-равно было как-то все неожиданно…рано. Приняла душ, привела себя в порядок, поехали в 1-й роддом. В приемном покое я переоделась, на меня завели карту, позадавали разные вопросы. Т.к. моего доктора в тот день не было на месте, меня осматривал дежурный гинеколог. По поводу моих жидких выделений однозначного ответа так и не дали, не то воды так отходят, не то….Непонятно. Свободных палат не было, нас с мужем на пол дня оформили в родзал. Персонал на той смене был очень любезным, нас покормили обедом, подключили аппарат, следящий за сердцебиением ребенка и силой схваток. Схватки были нечастыми и слабыми. Почему-то была уверенность, что нас отправят домой дожидаться серъезных схваток. Но, в 16 ч. освободилась индивидуальная палата №13 =) и было понятно, что я остаюсь( Вечером мужу пришлось уйти домой, осталась я одна в палате. 2-ая бессонная ночь( Очень жесткая кровать, на которой через 5 мин. болит все тело, и жарко…невыносимо жарко. Но самое ужасное – это комары! На окне не было сетки и они меня просто атаковали со всех сторон. Жуткая была ночь!!! Схватки стали чуть мучительнее, каждые минут 15-20,  еще не те, но меня уже настраивали на роды на утро. И ничего, что понедельник, рожать то надо. Время посещений было с 12-ти и я даже боялась, что муж не успеет к родам. 
Но утром И.И. осмотрев меня, сказал, что воды уже отошли, но пока никакой родовой деятельности, что ждем дальше;( Снова подсоединили аппарат для контроля. Схватки усиливались и учащались, каждые 10 мин. После обеда аппарат показывал уже 70% сокращения матки. Было еще терпимо, и я наивно думала, что оставшиеся 30% ненамного их усилят и я легко все выдержу. И.И. даже шутил, что это не схватки, а ерунда, что у него схватки и то сильнее! Было как-то обидно это слышать, учитывая, что было очень больно. 
Меня даже возили в ЖК, сделать УЗИ. Но, толком, оно ничего не показало.
Где-то в 16-17ч. аппарат уже показывал на графике 100%. Боль уже невозможно было терпеть лежа, схватки усилились и участились, каждые 6-8 мин. В помощь мне принесли мяч, на котором еще пару часов, вцепившись в руки мужа, уже постанывая и покрикивая, я терпела. И была уверена, что это уже по-любому то самое и что скоро все закончится. Пришел снова И.И. вместе с заведующим, посмотрели меня, и совсем не обрадовали, родовой деятельности так и нет. Мой доктор уже не шутил, наоборот, сказал, что это уже не схватки, а мучения одни, и что если дело не пойдет, в 19-00 будут стимулировать роды Окситоцином. Постоянно поглядывая на часы, я мучалась, ждала этого времени, но в 19-00 никто не пришел, вернулись они ближе к 20-ти, снова посмотрели, снова ничего не происходит, и решили еще ждать… Нееет((((( Силы уже были на пределе, сказывались 2 бессонные ночи, на каждой схватке орала дико просто. Акушерка посоветовала пойти в душ, попробовать расслабиться. Мне уже ничего не хотелось. Но когда прыганье на мяче перестало помогать, муж отвел меня в душ. Совсем немного, но было полегче, только быстро замерзла из-за нервного перенапряжения. Вернулись к мячу, потом снова был душ. Боль только усиливалась, плюс усталость…и еще это разочарование, что я терплю такие мучения просто так, впустую, что это не дает результата ;(  Вечер казался просто бесконечным… Боль схваток была убийственной. Спасибо моему любимому, что он был рядом, поддерживал меня, помогал, заботился, держал за руки, без него я бы совсем пала духом. 
Где-то в 23ч. принесли капельницу, поставили мне этот давно обещанный окситоцин. Он еще усилил схватки, терпеть которые было просто невозможно. А то думала, что терпеливая( Через час меня снова смотрели врачи, и снова ничего!!! Снова ждать! Ну как такое возможно?! За что, почему?! Когда это закончится? Ведь ребеночек уже неизвестно сколько без воды!!! 
И вот тяжелый понедельник закончился, наступило 30 июля. Мои крики, наверное, слышно было даже в Ракетке. Я сама была в шоке, что могу тАк орать!!! Когда снова пришли врачи, я умоляла сделать хоть что-нибудь, пусть даже операцию. Открытие оказалось 6 см, уже что-то, но нужно было ждать еще, может час, может, 2, кто знает…Главное, процесс пошел, но где же взять еще сил и выдержки??!!! Я уже почти отключалась, в глазах темнело, сознания хватало только на покорное исполнение советов по дыханию.  В 1:30 схватки резко изменились, даже крик стал вдруг таким низким, горловым, услышав который акушерка радостно сказала, что Оооо…вот это уже оно!!! Начались потуги. Сначала они проходили сидя на корточках, держась руками за кресло. Акушерка ни на секунду не отходила от меня, подсказывала, как правильно и когда тужиться, очень поддерживала, подбадривала. Вскоре пришел И.И., меня положили на кресло и потуги продолжились. Не помню точно, сколько их еще было, все как в тумане, но вроде бы около 3х, на последней, все дружно кричали еще, еще, еще, не останавливайся…..я старалась изо всех сил. И вдруг я вижу в руках акушерки маленький комочек счастья)))) такой испуганный, кричащий комочек, мою доченьку!!! Пуповину обрезали, малышку перенесли на пеленальный столик и стали протирать, одели памперс, носочки, шапочку. И.И., уже спокойный и довольный, стал хвалить меня… «Молодец, постаралась! Видишь как тяжело на фронте?!»...  О, да)))) Невозможно передать и описать те радостные ощущения и чувства, которые переполняли меня. Особенно, когда малышку положили мне на живот, и я чувствовала ее тепло, гладила по розовой щечке, держала ее маленькие, еще синеватые ручки)))) Так прекрасно))) Те же чувства испытывал и мой муж, он был очень счастлив)  
Родилась наша прелесть в 2 часа ночи 30-го июля, с весом 3350, ростом 50 см. Вот так, как я ни старалась, что бы не делали врачи….ну не хотела малая появляться 29-го, еще и в понедельник, она упорно ждала 30-го, чтобы стать нашим подарочком на годовщину бракосочетания, так, как мы собственно и мечтали :) Все позади, и мы очень счастливы!!! Бесконечно любим свою доченьку, самый дорогой подарочек!  


Вцелом, обстановка в 1-ом роддоме мне понравилась. Очень хороший, добродушный персонал! Отличная индивидуальная палата.

Тэги: роды 1 роддом


Похожие статьи

Роддом №3

Добрый день! Хочу кратко рассказать о том, как я собралась за вторым ребенком. По прописке отношусь к роддому №1, но по различным причинам н...

Читать далее
Зачем роддома закрывают на «мойку»?

Самое главное для любого медучреждения, а для роддома в особенности, – соблюдение режима стерильности. Это необходимо для сохранения здоровья и ...

Читать далее
Как сделать бутерброды, что б ребенок был в восторге

прикольные бутерброды для наших малышей, делаем жизнь детишек красочней!

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений