user

Неотложная медицинская помощь на дому у граждан! ООО "Мед-престиж" г. Николаев – это профессиональная помощь высококвалифицирован...
подробнее...

МЕД-ПРЕСТИЖ МЕД-ПРЕСТИЖ ул. Садовая 3в, (0512) 777-103 Сегодня: 00:00 - 00:00
Отзывы посетителей

КАК ЗАКАЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ

Автор: МЕД-ПРЕСТИЖ 00:00, 07 Июля 2012 1201 0 0


КАК ЗАКАЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ

Если ваш ребенок слишком часто болеет или вы просто решили укрепить его иммунную систему - комплекс процедур, рассчитанный на закаливание детей летом это то, что вам необходимо. 


Подбор комплекса процедур закаливания должен происходить с учетом возраста ребенка. Закаливание детей летом позволяет достичь прекрасных результатов.



Итак, какие процедуры можно и нужно включить в летний комплекс закаливания.

Воздушное закаливание.

Эта процедура не требует никаких затрат со стороны родителей. Длительные прогулки на свежем воздухе и сон на улице – позволяют использовать воздействии температурных перепадов в целях закаливания. Если ваш малыш родился летом, гулять с ним нужно уже через несколько дней после выписки из роддома. И чем дольше времени ребенок будет находиться на свежем воздухе, тем лучше для его здоровья. Кстати, совсем необязательно гулять с грудным ребенком во время его сна. Достаточно просто выставить коляску на лоджию, балкон или дачную веранду. Не следует слишком закутывать ребенка, одевать его нужно соответственно погоде.

Водное закаливание.

Закаливание детей летом включает в себя водные процедуры. В природных водоемах ребенка можно купать, начиная с трехлетнего возраста. Прежде чем купать ребенка в реке, озере, море необходимо провести небольшой курс предварительного закаливания. А именно, несколько дней подряд окунать ребенка в воду и сразу тщательно обтирать полотенцем.

Ребенок первый раз может купаться в открытом водоеме при температуре не ниже 22 градусов. Первые три дня ребенок должен проводить в воде не более 5-7 минут. Затем, постепенно нужно время купания увеличивать. По мнению врачей, водные закаливающие процедуры являются одним из самых эффективных методов закаливания детей летом.



Естественный массаж стоп.

Этот метод закаливания довольно новый.

Для того чтобы проводить эту процедуру необходимо приобрести специальную дорожку, поверхность которой напоминает мелкую гальку или песок. Конечно, летом массаж стоп можно делать и в естественных условиях, только необходимо быть очень внимательным и следить, что бы ребенок не поранил ноги. Такой массаж стоп является отличной профилактикой плоскостопия у вашего ребенка. Кроме того, ходьба малыша по такой дорожке является замечательной профилактикой заболеваний органов верхних дыхательных путей. В комплекс процедур, рассчитанный на закаливание детей летом, врачи в обязательном порядке советуют включить это упражнение.


Солнечные ванны.

При принятии ребенком солнечных ванн необходимо накрывать голову панамкой или расположить ребенка так, чтобы его голова находилась в тени. Температура воздуха не должна быть слишком высокой, иначе ребенок может получить солнечный удар.

Солнечные ванны не только прекрасно укрепят иммунитет ребенка, но и позволят ему получить достаточное количество витамина D. Принимать такие ванны лучше всего в утренние часы с 9 до 11 часов. Первый солнечный сеанс закаливания для малышей не должен продолжаться более пяти минут.



Итак, как вы уже поняли, в процесс закаливания детей летом входит всем нам с детства известный комплекс – солнце, воздух и вода!

Тэги: КАК ЗАКАЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ закаление детей закаливание закаливание ребенка


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений