Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Куда пойти учиться или профориентация

Автор: Светлана Петровская 16:52, 23 Сентября 2014 1174 0 1


Куда пойти учиться или профориентация Если пришло время выбирать профессию то, стоит начать с профориентации. В настоящее время посвящено очень много литературы этой теме, но, к сожалению, не многие знают об этом.

Профессиональная ориентация (профориентация) (от лат. professio — род занятий ифр. orientation — установка) — система мер, направленных на оказание помощи молодежи в выборе профессии (Wikipedia)

Лично мое мнение, чем раньше Вы определитесь с профессией, тем больше времени у вас будет, чтобы решить действительно ли эта профессия подходит Вам, выбрать учебное заведение (ВУЗ, колледж или др.) и хорошо подготовиться к поступлению.

Рекомендую обратиться с этим вопросам к специалисту т.е. психологу, который занимается непосредственно профориентацией школьников, старшеклассников и взрослых. Эта процедура не бесплатная.

Кроме этого, можно попробовать пройти онлайн бесплатные тесты на профориентацию самостоятельно. Тестов таких огромное количество и сложно сориентироваться в них.

Я рекомендую пройти тест Холланда по этой ссылочке http://prevolio.com/tests.aspx . По этой ссылочке тестов на профориентацию несколько. Остальные можно пройти тоже, но после Холланда.

Почему рекомендую тест Холланда? Этот тест широко используется во всем мире. Если изначально он применялся для школьников, то сейчас иногда его применяют и при приеме на работу. В этом тесте много вопросов и на них надо отвечать обдуманно. ДА! Вы потратите много времени на прохождение этого, теста, но если отвечать будете честно, то получите хороший результат.

По прохождению теста снизу будет маленькая ссылочка с надписью "подробнее". Нажимаете на нее и получаете ИНФОРМАЦИЮ И ВАШЕМ ТИПЕ ЛИЧНОСТИ И СПИСОК ПРОФЕССИЙ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ИДТИ УЧИТЬСЯ. А гражданам (пока только) Украины предлагаются и ВУЗы (с рейтингом, контактами и др.данными о них), в которых есть эта специальность.

Тесты на выбор профессии могут проходить все и в любых регионах на русском и английском языках.

Желаю всем успехов в выборе профессии. Помните, это одно из самых важных решений в Вашей жизни!!!

Тэги: профориентация тесты на профориентацию тесты тест тест Холланда тесты на выбор профессии куда пойти учиться на кого пойти учиться


Похожие статьи

Повышение уровня тестостерона естественными способами

Помните слова секретарши Верочки из одного советского фильма: «Что делает, женщину женщиной?». Ответ – конечно же, походка! »....

Читать далее
Как понять, что подросток начал курить спайс, и что с этим делать

Из-за того, что этот вид наркотика вполне доступен и многие ошибочно считают его безопасным, количество зависимых от спайса растет. Проблема в том, чт...

Читать далее

Пирог «Жаба в ямке»

Марка Малицкого
Пирог «Жаба в ямке»

Ингредиенты: 1 стакан муки 2 яйца 1,5 стакана молока 1 ст. ложка оливкового масла 8 сосисок, приготовленных из свиного мяса. Шалфей – молоты...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений