Полезная информация!

Автор: Центр раннего развития "Кольори" 00:00, 09 Ноября 2012 874 0 0


Полезная информация!

 Учеными доказано, что развитие разговорной речи у ребенка напрямую зависит от развития мелкой моторики. Поэтому, развивайте мелкую моторику рук.

 

Например, игра с пуговицами, шнурками, шелестящими объектами. Игрушки можно приобрести в магазине или сделать самим. Стоит напомнить, что игры с мелкими предметами должны быть максимально безопасными.

Логопеды считают, что частое использование пустышки замедляет разговорную речь крохи. Дело в том, что во время сосания пустышки, малыш не старается пошевелить губами, подражая взрослым. Так же, не исключено неправильное формирование прикуса.

 

Не нужно кривляться перед ребенком. Неправильное произношение слов отложится в памяти у малыша. Впоследствии, его будет достаточно тяжело переучить на правильное произношение.

По мере поступления новых слов, объясняйте их правильное значение ребенку, таким образом, постепенно расширяется словарный запас малыша.

Не отказываетесь от объяснения малышу, ведь ему интересно все, что его окружает.Как только ребенка заинтересуют сказки, читайте ему как можно больше. А те сказки, которые он знает, пусть Вам перескажет так, как может

Тэги: речь ребенка ребенок говорит логопед


Похожие статьи

Детский клуб Доброта приглашает в гости!

Наш детский клуб приглашает родителей и их деток на такие дисциплины: Подготовка к школе  Ранее развитие Айкидо Танцы Английский ...

Читать далее
Центр семейного развития и досуга " Улыбка"

                                          &nb...

Читать далее
Центр семейного развития и досуга " Улыбка"

                                          &nb...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений