Планирование беременности

Войдите, чтобы добавить статью

Ты решила стать мамой? Если подходить к этому вопросу ответственно, прежде всего, стоит подумать о здоровье, и не только о своем. Как должна проходить подготовка к беременности?

Календарь зачатия, подготовка к беременности, выбор пола ребенка, зачатие, лечение бесплодия, эко и многое другое Вы найдете в этом разделе сайта МАМА!

ЭКО-родительство

Как быть, если время идет, а дети у пары все не появляются? Одни, решив: «Не судьба», – смиряются с ситуацией, другие берут ее, судьбу, в свои руки, обращаются к вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ) и становятся родителями. По оценкам экспертов, с помощью искусственного оплодотворения в мире родилось уже примерно четыре миллиона детей. И пусть зачатие их было не вполне естественным, родительское счастье в итоге – настоящее. Что следует знать о видах ВРТ и подготовке к выбранному методу?

Что такое хэтчинг?

Успех лечения бесплодия методом ЭКО обусловлен многими факторами. Один из главных - способность эмбриона имплантироваться в матке. Это зависит не только от качества эмбриона, но и от состояния его наружной оболочки.

Оптимальный отрезок между беременностями

Как известно, западные девушки не торопятся заводить детей. Современные украинки, похоже, следуют этому примеру. Отсюда вопрос: каким должен быть перерыв между рождением детей у «тех, кому за тридцать»?

Как правильно сдавать СПЕРМОГРАММУ!?

Как подготовиться, как сдавать, как улучшить качество спермы.

IQ ребенка зависит от веса матери до беременности

Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок рос не только физически здоровым, но и умненьким и интеллектуально развитым. Что же влияет на IQ ребенка? И как сделать, чтобы он был выше?