Всё о беременности

Войдите, чтобы добавить статью

Календарь беременности, питание беременной, всё о токсикозе, многоплодной беременности и много другого полезного материала Вы найдете в этом разделе сайта МАМА

Обыкновенное чудо

Репродуктивная медицина развивается с космической скоростью. Буквально за последние десятилетия она представила миру ряд вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), позволяющих организовать зачатие во что бы то ни стало.

При небезпечних симптомах під час вагітності звернись до лікаря

При небезпечних симптомах під час вагітності звернись до лікаря #щасливебатьківство #щасливавагітність

Беременность и анализы

Самый первый и основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации рекомендуется сделать тест на беременность. Тест представляет собой полоску бумаги, которую необходимо опустить на несколько секунд в утреннюю мочу (в ней наибольшая концентрация ХГЧ) – «гормона беременности». Две линии говорят о наличии беременности, а одна – о ее отсутствии. Если тест показывает отсутствие беременности, а менструации все нет, тогда необходимо сдать кровь из вены на хорионический гонадотропин (ХГЧ). Содержание этого гормона в крови резко растет на фоне беременности и поэтому считается одним из самых надежных методов диагностики беременности. После определения беременности женщине необходимо встать на учет. Наблюдением беременности занимаются врачи акушер-гинекологи как женских консультаций так и нашего центра. При постановке на учет врач-гинеколог выдает список анализов, которые необходимо сдавать на протяжении беременности, руководствуясь клиническими протоколами, действующими на территории Украины. Некоторые исследования в течение девяти месяцев даже могут повторяться. И как бы ни хотелось тратить силы и терпение на сдачу этих анализов, отказываться от этого не стоит. Благодаря результатам лабораторных обследований вы сможете узнать, нормально ли протекает ваша беременность, и в случае возникновения каких-либо проблем поскорее устраните их.

Как выбрать врача для ведения беременности?

Для женщин беременность и роды ответственный шаг зрелой жизни. К женщине, которая вынашивает ребенка, особенное отношение. Природа на каждом этапе развития женского организма делает все, чтобы подготовить ее для материнства, помочь выносить и родить ребенка.

ГЕМОРРОЙ У БЕРЕМЕННЫХ

Предстоящая радость материнства, которая ожидает беременную женщину, может омрачиться таким заболеванием как геморрой. Это заболевание доставляет массу хлопот будущей маме. И способно омрачить радость ожидания и счастливый миг появления маленького человечка.

Прогестероновая нация. Cохранение беременности

Ученые из разных стран мира провели немало исследований по вопросам "сохраняющей" терапии на ранних сроках беременности, и в один голос заявляют, что такой терапии нет.